Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Август
2022

Новости Саратова за 27.08.2022

В Саратове число коек для пациентов с ковидом увеличили более чем в 2 раза за неделю

Znamenitka.ru 

В Саратовской области за одну неделю появилось 200 коек. Олег Костин, региональный министр здравоохранения, заявил, что 32% коек свободны. Костин заявил, что с 18 августа коечный фонд был увеличен на 120 коек в связи с изменением эпидемиологической обстановки. Он также добавил, что было развернуто 200 коек. Он также отметил, что все койки обеспечены кислородом. Имеется 64 койки. Медицинские учреждения также...

День города в Энгельсе отметили с «Песнярами»

Yandex.ru

Сегодня город Энгельс Саратовской области отметил 275-летие. Вечером на центральной площади города устроили праздничный концерт. Покровчан поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Роман Бусаргин.

В центре Саратова продают самый дорогой таунхаус

Регион 64 

Самый дорогостоящий таунхаус Саратова расположен недалеко от парка «Липки».

Объявление о продаже дома коттеджного типа с небольшим двориком появилось 26 августа на сайте «Авито». Объект недвижимости оценен в 60 миллионов рублей, или более 127 тысяч рублей за квадратный метр. Собственник также владеет участком в две сотки. В доме имеются три этажа, цокольный этаж и мансарда, где расположены несколько комнат, тренажерный зал, библиотека, бильярдная, кинозал, сауна, СПА-зона. 

«В непосредственной близости - проспект Кирова... Читать дальше...



"Фольксваген" врезался в припаркованный "Хендэ"

Sarbc.ru (Саратов) 

Сегодня вечером в Саратове произошло ДТП с пострадавшим.Как сообщили в ОГИБДД по городу, это случилось напротив дома N24 по улице Азина, у остановки "16-й квартал". "Фольксваген" под управлением 54-летнего мужчины врезался в припаркованный "Хендэ" (водителя внутри не было). От удара обе иномарки вылетели на тротуар, "Хендэ" опрокинулся.Водитель "Фольксвагена" доставлен в больницу.Обстоятельства произошедшего выясняются.

В Саратове выступила финалистка шоу «Голос 60+»

Регион 64 

На концертной площадке этнографического комплекса «Национальная деревня народов Саратовской области» состоялся песенный фестиваль памяти Муслима Магомаева.

Мероприятие приурочили к 80-летию певца, композитора, народного артиста СССР. Собралось немало зрителей, поклонников творчества исполнителя.

Инициатор проекта, директор ГАУК «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы», председатель областной Общественной палаты Борис Шинчук рассказал, что фестиваль начинался как национальный... Читать дальше...

Турнир по случаю Дня бокса проходит в Саратове при поддержке ветеранов Росгвардии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сегодня в Саратове проходит спортивно-патриотическое мероприятие, приуроченное к Международному дню бокса. В числе организаторов турнира, проводимого региональной федерацией бокса, – представители ветеранского движения войск правопорядка.

На Азина Hyundai перевернулся на автобусной остановке после того, как его протаранил Volkswagen

NVersia.ru (Саратов) 

Сегодня, 27 августа, вечером в Заводском районе Саратова произошло ДТП с участием двух иномарок. Авария случилась на улице Азина, 24, на остановке «16-й квартал».

И.п. главы Саратова Лада Мокроусова осмотрела ряд городских объектов, где сейчас ведутся масштабные работы

Саратовские вести 

«Сегодня проехала по важным территориям, где ведутся работы в рамках различных программ: осмотрела объекты образования, городской инфраструктуры, будущие места отдыха для жителей и гостей областного центра. Вместе с и.о. главы администрации Кировского района Сергеем Соколовым и представителем подрядчика оценили темп работ по реконструкции зеленой зоны по ул. Б. Горная на участке от ул. Рахова до …

В Саратове иномарка перед магазином опрокинулась на крышу

Регион 64 

Вечером 27 августа в Саратове произошла дорожная авария с пострадавшим.

По предварительным данным ОГИБДД, напротив дома № 24 на улице Азина столкнулись автомобили «Фольксваген» и «Хендай». От удара вторая иномарка оказалась на тротуаре и опрокинулась на крышу в непосредственной близости от торгового павильона с магазинами. Уточняется, что в момент ДТП она была припаркована (без водителя).

В результате происшествия управлявшего «Фольксвагеном» мужчину 1968 года рождения доставили в больницу. Читать дальше...

В Рязани прошел IV фестиваль урбанистики «Школа»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В этом году проект, появившийся в рамках Международного Форума древних городов, разместился на территории индустриального памятника архитектуры начала XX века — первой городской электростанции и хлебозаводе №1.

В Саратове иномарка снесла дорожный знак, едва не задела остановку и протаранила авто

Yandex.ru

ЧП случилось около 19.10 на остановке общественного транспорта "16-й квартал" на улице Азина. Автомобиль "Volkswagen Passat" протаранил припаркованный у магазина "Hyundai". До этого он снес дорожный знак и лишь чудом не задел остановочный павильон и прохожих.

Грабитель отобрал у пенсионера карту и пошел за покупками

Регион 64 

Саратовские полицейские 26 августа задержали гражданина, подозреваемого в грабеже.

По информации ИА «Регион 64», вчера в полицию города Балаково обратился 70-летний мужчина. По словам пенсионера, пять дней назад у дома № 37 на Саратовском шоссе на него напал незнакомец. Силой он отобрал у старика банковскую карту, с которой отправился по магазинам. Грабителю удалось потратить 4581 рубль.

Сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали 41-летнего балаковца, имеющего судимости за убийство и кражу. Читать дальше...

Новости Саратова
Саратов

В САРАТОВЕ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ПРЕСЕКЛИ МЕЛКОЕ ХИЩЕНИЕ С ОХРАНЯЕМОГО ОБЪЕКТА


За сутки саратовские пожарные тушат по 20 загораний травы

Регион 64 

Летом этого года в Саратовской области произошло 1772 пожара, сообщили 27 августа в ГУ МЧС. 

В результате возгораний 11 человек погибли, 46 получили травмы.

Как пояснил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Виктор Степанов, летом в основном горели мусор и сухая трава (более 1000 случаев). Оставшиеся пожары были техногенные, то есть связанные с загораниями в жилье, надворных постройках и объектах экономики.

По... Читать дальше...

Игрок «Рубина» Саплинов перенес операцию и пропустит три месяца

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня полузащитник казанского «Рубина» Александр Саплинов, у которого диагностирован перелом пятой плюсневой кости, успешно прооперирован, сообщает клубная пресс-служба.

Читать дальше...

Разбившаяся в Саратове женщина оставила записку

Регион 64 

В квартире погибшей при падении с высоты жительницы Саратова нашли прощальную записку, сообщил ИА «Регион 64» компетентный источник.

Напомним, утром 26 августа под окнами дома № 168 на улице Шелковичной нашли тело 68-летней женщины. Было установлено, что она упала с 3-го этажа.

По уточненным данным, пенсионерка разбилась при падении с балкона. В ее квартире обнаружили записку. В ней указано, что женщина самостоятельно приняла такое решение, она попросила никого не винить.

Природа России 61

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Старый причал на Ижевском пруду, пристань "призрак" на Ижевском пруду, появляется раз в год на неделю в конце апреляМаяк Рязанская область, Шумашь, разлив Оки. И еще 5 фотографий этого местаС окраины г. Новозыбков, Брянская область, РФЛипецкая область, река Воронеж, Липецкий природный заказник (9 фото)Живая класика. Тульская область. Бежин лугГде-то под ТоржкомЦерковь Покрова на НерлиРека Большой Иргиз. Балаковский район Саратовской областиЯлта, 17 апреля 2022. Фото - Андрей Бурдейный Красноярский край. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 27.08.2022

Показать еще...

Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Саратовский регоператор в майские праздники будет работать в усиленном режиме

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Полицейские ППС задержали злоумышленника, скрывавшегося от отбывания наказания в Саратовской области

В Саратове незаконно функционировал батут