Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Август
2022

Новости Саратова за 13.08.2022

В Волжском районе проводятся мероприятия по предотвращению несчастных случаев

Саратовские вести 

Вчера, 12 августа, сотрудниками управления защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций, отдела полиции №1 и администрации Волжского района было проведено профилактическое мероприятие вблизи водных объектов, находящихся на территории Волжского района. Участники рейда обошли территории солярия «Затон», несанкционированного  пляжа под мостом Саратов-Энгельс, а также старой части Набережной Космонавтов. Напомним, что на данных территориях не …

Артур Арзуманян проинспектировал входные группы объектов торговли

Саратовские вести 

На текущей неделе заместителем главы администрации по экономике Артуром Арзуманяном проверены фасады и прилегающая территория коммерческих предприятий на предмет соблюдения Правил благоустройства города. Работникам и арендаторам помещений озвучены основные пункты, которые необходимо соблюдать. Артур Арзуманян указал на необходимость обеспечения доступа в помещения магазинов и салонов маломобильных групп путем оборудования пандуса, кнопки вызова сотрудника. Ошибкой является …

В Кировском районе продолжается мониторинг хода работ по обустройству контейнерных площадок

Саратовские вести 

Накануне, 12 августа, сотрудником администрации Кировского района был осуществлен выезд с целью согласования места установки контейнерной площадки по улице Рахова 149/157. В ходе встречи с представителем ЖСК «Венера» был обозначен регламент работ, требования и правила при строительстве. «Заблаговременно перед началом работ просьба приглашать ресурсоснабжающие организации с целью определения местонахождения подземных коммуникаций во избежание конфликтных ситуаций», — отметил сотрудник районной администрации. Читать дальше...

Саратовцев ждут жара и сильный ветер

NVersia.ru (Саратов) 

Завтра в Саратовской области ожидается жара до 34 градусов. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС. Ночью столбик термометра будет показывать  +16…+21°, в пониженных местах до +11°.

Под Саратовом водитель «Оки» задавил женщину на переходе

Регион 64 

В городе Балаково Саратовской области 13 августа травмировался пешеход.

По данным Госавтоинспекции, в 17:20 у дома № 39 на улице Трнавской автомобиль «Ока» сбил женщину 1954 года рождения. Управлял малолитражкой 79-летний водитель, нарушивший правила дорожного движения. В тот момент пенсионерка шла по нерегулируемой «зебре».

В результате происшествия пострадавшую с травмами госпитализировали в больницу.



Саратовскую актрису насмешил плащ за 10 миллионов

Регион 64 

Певица и актриса Настасья Самбурская, детство и юность которой прошли в Саратовской области, высмеяла одежду известного британского бренда.

Вернее, звезду не устроил ценник на плащ. Модель из кожи аллигатора покупателям предложили за 10 миллионов 600 тысяч рублей. Самбурская опубликовала фото из маркетплейса, сопроводив его комментарием со смеющимися смайлами.

«Продай однушку, купи ночнушку. Реально. Кто-то это купит?» - задала вопрос артистка.

Напомним, Настасья... Читать дальше...

Пожилой мужчина на "Оке" сбил женщину

Sarbc.ru (Саратов) 

Сегодня вечером в Балакове произошла авария на улице Трнавской, 39 Об этом сообщили в управлении ГИБДД по Саратовской области. Около 17.20 на переходе без светофора 79-летний мужчина на "Оке" не уступил дорогу 68-летней женщине и сбил ее. Горожанку госпитализировали.

Самая дорогая «двушка» Саратова расположена в высотке у моста

Регион 64 

Самая дорогая двухкомнатная квартира Саратова располагается в элитном доме VolgaSky на берегу Волги.

Объявление о продаже недвижимости стоимостью 20 миллионов рублей, или свыше 312 тысяч за квадратный метр, появилось на сайте «Авито». 

Квартира находится на 34-м из 37 этажей здания, и из нее открывается вид на мост. В жилище 64 квадратных метра, и риелторы утверждают, что благодаря дизайнерскому ремонту оно получилось «модным и престижным».

«Для полной реализации... Читать дальше...

Саратовца обманули при бронировании номера в отеле

Регион 64 

Житель Саратова заявил в полицию о мошенничестве, сообщили 13 августа в ГУ МВД.

Мужчина собирался в отпуск и решил забронировать номер в отеле. На одном из специализированных сайтов он нашел подходящий вариант и связался по телефону со специалистом. Тот предложил внести предоплату за номер и скинул ссылку. Саратовец перешел на ресурс, ввел данные банковской карты, после чего с его счета списали 36400 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество). Читать дальше...

В реставрацию мемориала Славы под Саратовом вложено 4 миллиона

Регион 64 

В ходе рабочего визита в Балашов министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин оценил ход реставрации монумента Славы и раскрыл предысторию этого события.

Выяснилось, что балашовцы стали пионерами реализации в регионе федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». 

«Мы много лет говорили о необходимости принятия федеральной программы, которая имела бы своей целью реставрацию памятников погибшим защитникам Отечества. Читать дальше...

Комплексные мероприятия по благоустройству территории Октябрьского района проводятся регулярно

Саратовские вести 

В течение недели коммунальной службой Октябрьского района проводились комплексные мероприятия по благоустройству территории района. По итогам прошедшей недели: проведен ремонт двух остановочных павильонов. Замена стекла в остановочном павильоне проводилась по адресу: ул. Политехническая/3-й Товарный проезд, ул. Чапаева/Мичурина проведен ремонт двери, выполнены работы по помывке остановочных павильонов и остановок общественного транспорта на всей территории района, проведены …

Саратовские школы готовятся к новому учебному году

Саратовские вести 

«Суббота — по традиции рабочий день. До начала нового учебного года осталось несколько недель, поэтому вместе с главой Саратова Михаилом Исаевым проверили готовность школ. В школе № 18, которой этим летом присвоили имя Олега Табакова, завершается капитальный ремонт по программе, инициированной Президентом. Вложено более 130 млн рублей. По сути, мы получаем новое образовательное учреждение. Со …

Новости Саратова
Саратов

В САРАТОВЕ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ПРЕСЕКЛИ МЕЛКОЕ ХИЩЕНИЕ С ОХРАНЯЕМОГО ОБЪЕКТА


В центре дополнительного образования прошел конкурс рисунков на асфальте «С детства дружим с ПДД!»

Саратовские вести 

На текущей неделе в рамках проекта «Пристегни самое дорогое – сохрани жизнь!» сотрудники Госавтоинспекции провели для учащихся центра дополнительного образования тематическое мероприятие. Детям рассказали о правилах поведения на дороге и возможных ситуациях, будучи пешеходом или водителем. Для закрепления пройденного материала участники принялись рисовать сюжеты на асфальте. Школьники изобразили участников уличного движения и вспомогательные элементы: дорожные …

В Саратове жителям навязывают замену счетчиков

Регион 64 

Житель Заводского района Саратова 13 августа рассказал в сети о мошенниках, навязывающих гражданам ненужную услугу.

По словам анонима, по квартирам горожан ходят двое мужчин, которые представляются сотрудниками «Концессии водоснабжения». Они устанавливают счетчики, не требующие замены.

«Навариваются на старых бабушках (одной поменяли на 10к). Один показал удостоверение на имя Давыдова Сергея Александровича. Были замечены в Кавказском проезде», - рассказал саратовец.

Напомним... Читать дальше...

Парусная регата крейсерских яхт «Кубок Нижней Волги 2022»

AdmKamyshin.info 

Сегодня в Камышине стартовала 39-я ежегодная парусная регата крейсерских яхт «Кубок Нижней Волги 2022». Всего в регате принимает участие 15 парусных яхт, 55 участников из Камышина, Волжского, Саратова и Вольска...

В Саратове мужчина стрелял с открытого балкона

Регион 64 

В поселке Солнечном Саратова ночью 13 августа местный житель палил из огнестрельного оружия в проем открытой двери балкона.

По словам очевидцев, инцидент произошел в 15-этажном доме № 52 на улице Блинова. Стрельбу на видео сняли из соседнего дома. На кадрах - танцующий у открытой двери балкона мужчина, который в какой-то момент производит несколько выстрелов.

Люди написали в сети, что данный гражданин палил неоднократно: «Видимо, съемку вести начали на второй раз. Весь дом на ушах стоит». Читать дальше...

Советские Ольги

Back-in-USSR.com 

Женщины, девушки и девочки из советского прошлого, которых звали Ольгами. Смотрим!

Ольга Ипполитова (Полока) — актриса. 1989 г.

Аносова (Яценко) Ольга Ивановна, механизатор, с. Каип

Победительница молодежного первенства СССР по гимнастике, посвященного 60-летию ВЛКСМ, Ольга Корепанова из Луцка 1978 г.

Актриса Ольга Заботкина 1958 г.

Зарядчица аккумуляторов Находкинского рыбного порта Ольга Паэглит 1965 г.

Ольга Жизнева — киноактриса 1930е

Рыжова Ольга Васильевна... Читать дальше...

Саратовцы назвали беспределом постоянный ремонт трубы чопиками

Регион 64 

В Саратове жители поселка Комсомольского 12 августа пожаловались в социальной сети на частые коммунальные аварии в одном месте.

Публикацию оставили горожане, проживающие в домах в 8-м Крекингском проезде. 

«В данном месте постоянно прорывается труба. Приезжают бригады из водоканала, ставят хомут или чопик. Зарывают, и на следующий день или через несколько опять порыв! Почему нельзя поменять трубу??? Скоро зима, выезд с Прудной, 7 практически невозможен! Всё замерзает. Дороги не чистят. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Ночное ДТП в Саратовской области: Toyota съехала в кювет, водитель погиб

В Самаре стартовал круизный сезон

Полицейские ППС задержали злоумышленника, скрывавшегося от отбывания наказания в Саратовской области