Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Август
2022

Новости Саратова за 17.08.2022

17 августа в "Тула-Арене" стартовал первый тур волейбольных игр I Всероссийской спартакиады

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня, 17 августа в многофункциональном спортивном центре "Тула-Арена" начался первый тур волейбольных игр I Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области. Команды и болельщиков приветствовал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Тульская область принимает игры I тура спартакиады в группе "Б". За три дня встретятся сборные Саратовской, Свердловской, Тульской областей и Республики Татарстан. Сегодня нашим девушкам предстоит сыграть со сборной Татарстана. Читать дальше...

Волгоградские спортсмены побывали «В гостях у тамбовского волка»

Vpravda.ru 

В Тамбовской области прошли первенство России и открытые региональные соревнования по спортивному ориентированию «В гостях у тамбовского волка», которые по количеству участников сопоставимы с масштабным всероссийским турниром. В соревнованиях приняли участие рекордное количество участников – более 1700 спортсменов из 55 регионов в возрасте от 11 до 67 лет. Медали первенства страны были разыграны среди юношей и девушек в пяти возрастных категориях 1999–2008 годов рождения. Если в первенстве России... Читать дальше...

Лес под контролем

Орловский Вестник 

Рослесхоз недоволен подходом орловских властей к защите лесов в регионе. Руководитель федерального ведомства призвал чиновников пересмотреть работу лесных структур.

В чувашском селе Шняево Саратовской области отметили сразу три юбилея

«Советская Чувашия» 

Потомки первых корабелов Сразу три юбилея отметили в чувашском селе Шняево Базарно-Карабулакского района Саратовской области — 330-летие со дня основания самого поселения, 85-летие местной школы и 25-летие Чувашской национально-культурной автономии «Ентеш». Торжественные мероприятия соотечественники приурочили к вечно юному Акатую. Дань памяти   Как сообщают саратовские СМИ, отметить столь большие торжества в Шняево 30 июля приехало […]

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту обращения женщины в медицинское учреждение

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения плода.



В Саратове в туалете обнаружили тело новорожденного

Регион 64 

Следователи Саратова начали проверку по факту сообщения о гибели ребенка.

Как рассказали в СУ СКР, вечером 17 августа в медучреждение обратилась 24-летняя женщина, заявившая о смерти младенца, которым она была беременна. В последующем у дома в 3-м Рабочем проезде был обнаружен плод.

Место происшествия осматривает следователь. Для точной причины гибели ребенка назначено судебно-медицинское исследование.

По информации ИА «Регион 64», тело обнаружено в уличном туалете. Читать дальше...

Жителей Саратова предупредили о возможном появлении крыс в туалетах

Блог сайта «smi.today» 

Специалисты по очистке канализации в Саратове агрессивную крысу. Об этом 17 августа сообщает пресс-служба компании «Концессии водоснабжения — Саратов». При попытке прочистить засор в одном из канализационных колодцев на улице Лебедева-Кумача, специалисты компании извлекли крысу, которая «рьяно защищала место своего пропитания». После того, как грызуна подняли на поверхность, крыса напала на ботинок одного из работников. Работники коммунальных служб отмечают, что крысы начали часто встречаться в канализационных коммуникациях города. Читать дальше...

Двухлетний ребенок отравился растворителем для краски в Саратовской области

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Двухлетний ребенок отравился растворителем для краски в Вольске Саратовской области. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи госпитализировали мальчика в состоянии средней степени тяжести, пишут местные СМИ.

Сначала несовершеннолетний попал в районную больницу, но был переведен в медицинское учреждение областного центра. Информацию об отравлении и госпитализации малыша подтвердили в региональном минздраве. Другие подробности инцидента уточняются. Читать дальше...

В саратовском музее показывают велосипед 81-летней «королевы шоссейных гонок»

Регион 64 

В краеведческом музее города Пугачева Саратовской области 16 августа открылась выставка «Как стать чемпионом», посвященная мастеру спорта по велоспорту-шоссе Марии Михайловой.

Читать дальше...

Лжесотрудники Пенсионного фонда похитили у саратовцев 335 тысяч

Регион 64 

В Саратове двоих местных жителей обманули лжесотрудники Пенсионного фонда.

Как сообщили в УМВД, мошенники орудовали в Волжском районе. Так, днем 16 августа домой к 84-летнему мужчине пришли две дамы, представившиеся специалистами ПФР. После визита незнакомок старик обнаружил, что его сбережения в сумме 105 тысяч рублей заменены купюрами «банка приколов».

Аналогичную аферу злоумышленницы провернули и в квартире 87-летней пенсионерки. Лжесотрудники ведомства оставили женщине 46... Читать дальше...

Ольга Алимова выступила на тему малого бизнеса на «Радио России. Саратов»

КПРФ 

Вчера начались дебаты кандидатов в губернаторы Саратовской области. Выступила на тему малого бизнеса на «Радио России. Саратов». При всем моем уважении к предпринимателям, главной проблемой нашего региона является промышленность, вернее ее полное отсутствие. Особенно если …

В Саратове сняли фильм о «потерянном поколении»

Регион 64 

В соцсетях появился официальный трейлер художественного фильма «Герда», снятого саратовским творческим объединением «КУБиСо».

Как рассказали создатели ленты, съемки длились шесть месяцев. Главную роль сыграла актриса Милена Демина. Режиссером выступил Макс Калистратов, он же сыграл друга Гели (Герды), Сашу.

«Молодая девушка мечтает о глянцевой жизни с обложек журналов моды. Но куда могут завести эти мечты? Главная героиня сталкивается со сложным выбором. Мораль и нравственность, собственные идеалы или мечта всей жизни? Читать дальше...

Новости Саратова
Саратов

В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА САРАТОВА РОСГВАРДЕЙЦЫ ЗАДЕРЖАЛИ РАНЕЕ НЕОДНОКРАТНО СУДИМОГО ГРАЖДАНИНА


В ДТП на Энтузиастов погибли 2 человека

Sarbc.ru (Саратов) 

Сегодня в Саратове в ДТП погибли мужчина и женщина. Об этом в своем Telegram-канале сообщил начальник областного управления безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин.По его информации, в 19.03 в службу "112" поступило сообщение, что в районе проспекта Энтузиастов, 88 автомобиль "Киа" врезался в столб. Погибли 56-летний водитель и 39-летняя пассажирка.На месте работают оперативные службы.

В ДТП на Энтузиастов погибли два человека

Yandex.ru

Сегодня в Саратове в ДТП погибли мужчина и женщина. Об этом в своем Telegram-канале сообщил начальник областного управления безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин.

В Заводском районе KIA протаранила столб: мужчина и женщина погибли на месте

NVersia.ru (Саратов) 

Сегодня, 17 августа, в Заводском районе Саратова произошла автокатастрофа. Авария случилась у дома № 88 по проспекту Энтузиастов в районе поворота на поселок Лесопильный. Вызов в службу «112» поступил в 19:03.

В лагере «Восход» состоялось торжественное закрытие летней оздоровительной кампании

Саратовские вести 

Накануне, 16 августа, в Октябрьском районе завершилась летняя оздоровительная кампания в лагере «Восход», который расположен в экологически чистой зоне города. В текущем году лагерь принял 579 детей. Летняя оздоровительная кампания обеспечивает активный и безопасный отдых для детей. За четыре лагерные смены ребятам удалось провести свое время с пользой и укрепить здоровье. Для детей было организовано …

Просматривали в Саратове 17.08.2022


Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Состоялось выездное мероприятие по выявлению фактов нарушения порядка и условий размещения сезонных аттракционов

Общественник просит министра увековечить в Саратове память Кола Бельды

В Саратове прошел форум «Родные-Любимые»

В Саратове незаконно функционировал батут