Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Август
2022

Новости Саратова за 12.08.2022

Волгоградцы поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского

«Московский Комсомолец» 

В областной центр ковчег с мощами доставили из Саратова. Все желающие могут посетить святыню в Александро-Невском соборе с 12 по 14 августа с 8 утра до 19 часов.По словам митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора, преподобного Сергия не случайно называли печальником земли Русской. Он всегда был нашим объединителем. Ведь когда на Куликовом поле собирались представители разных княжеств, всегда уходил оттуда единый русский народ. На сегодняшний день все мы остро нуждаемся в единении, подчеркнул... Читать дальше...

Саратовская область. Ольга Алимова посетила сельскохозяйственную выставку «День Поля 2022»

КПРФ 

На выставке депутат-коммунист увидела большое количество новейшей сельхозтехники и оборудования, познакомилась с представителями сельскохозяйственных компаний разных регионов. "Встретила местных саратовских писателей, приобрела пару книг про историю Саратовской области", -поделилась впечатлениями Ольга Алимова.  

В Заводском районе отметили День Военно-воздушных сил

Саратовские вести 

Сегодня, 12 августа, в Заводском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Военно-воздушных сил России. В них приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, председатель и члены районного совета ветеранов, участники боевых действий, жители района. В своем обращении почетные гости напомнили о важности профессии военного летчика. «Ведь когда в родном небе летает наш самолет — горожане спокойно …

Завершились городские соревнования по футболу среди дворовых команд

Саратовские вести 

С 10 по 12 августа на стадионе «Сокол» в Саратове состоялись городские соревнования по дворовому футболу. Они были организованы комитетом по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов». Состязания проходили среди юношей и девушек по возрастным группам: 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р., 2009-2010 г.р., 2011-2012 г.р. Формат игры 5 полевых игроков и 1 вратарь. …

Прошла встреча с жителями Вольновского территориального управления

Саратовские вести 

Начальник департамента Гагаринского района Андрей Шеметов провел встречу с жителями п. Вольновка. В мероприятии также приняли участие заместитель начальника департамента по социальной политике и начальник территориального управления. В ходе встречи жители задали интересующие их вопросы, один из которых касался водоснабжения. Андрей Шеметов анонсировал участие территориального образования в программе «Чистая вода», рассказал о перспективах и подготовке …



В Саратовской области состоялся День поля

SveticH.info 

В Саратове 11-12 августа проходила сельскохозяйственная выставка «Саратов-Агро. День поля-2022», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Под Саратовом ребенок попал в реанимацию с ожогами лица

Регион 64 

В городскую больницу Балакова Саратовской области госпитализировали с ожогами несовершеннолетнего.

Мальчика 2011 года рождения доставили в медучреждение из поселка Духовницкое. Медики поместили его в реанимацию, диагностировав ожоги лица, шеи, рук 2-й степени. Поражено 14% поверхности тела. 

«По предварительным данным, ожоги получены в результате неосторожного обращения с жидкостью для розжига. Проводится процессуальная проверка», - сообщили в областной прокуратуре.

На гандбольном «Кубке Лаврова» в Ставрополе определились два потенциальных победителя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Второй день проходящего в столице Ставропольского края традиционного предсезонного турнира «Кубок Лаврова» неожиданных результатов не принёс. Признанные фавориты одержали очередные победы и подтвердили свои притязания на почётный трофей.

Новый онкодиспансер в Саратове откроется следующим летом

Рамблер 

Новый онкодиспансер в Саратове планируется открыть летом 2023 года. Врио губернатора области Роман Бусаргин и министр здравоохранения Олег Костин лично убедились, что строительство нового объекта идет по графику.

Под Саратовом хозяин со своего участка мертвого гостя отволок на улицу и выкинул

Yandex.ru

Следственным отделом по городу Балашову СУ СКР по Саратовской области в отношении 61-летнего злоумышленника возбуждено уголовное по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Возле «Леруа Мерлен» в Саратове загорелась трава

Рамблер 

Сегодня, 12 августа, возле строительного магазина в Волжском районе Саратова загорелась трава. Как рассказали редакции интернет-издания «Новости Саратова» очевидцы, трава загорелась возле строительного магазина «LEROY MERLIN» на Усть-Курдюмской.

Новости Саратова
Саратов

В САРАТОВЕ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ СТАЛИ ЧЛЕНАМИ ЖЮРИ НА ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ


На набережной Балакова появятся детские площадки и зоны отдыха

Регион 64 

В городе Балаково Саратовской области к сентябрю отремонтируют тротуары на центральных улицах.

На реконструкцию пешеходных зон райцентр получил 80 миллионов рублей. Это позволит привести в порядок 56 участков, из них около 30 сейчас находятся в работе. Ход работ 12 августа проинспектировал глава региона Роман Бусаргин.

«В прошлом году Вячеслав Викторович Володин начал программу благоустройства в Балакове. В этом году мы ее продолжаем. Это позволит сильно изменить облик города. Читать дальше...

Работу РЭК и минимущества Рязанской области будет курировать Юлия Швакова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 августа врио губернатора Рязанской области Павел Малков сообщил о передаче работы региональной энергетической комиссии и минимущества под кураторство заместителя председателя правительства Юлии Шваковой. Её поручено разобраться в вопросе формирования тарифов. Об этом сообщает телеканал ТКР.
Напомним, ранее стало известно, что вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов будет курировать вопросы транспорта, строительства, дорог, ТЭК и ЖКХ, за которые раньше отвечал Евгений Беленецкий.
... Читать дальше...

Альтернативный театр Саратова объявил кастинг на мужские роли

Регион 64 

Альтернативный психологический театр «Аффект» объявил кастинг на мужские роли в действующие и новые спектакли.

Сбор заявок будет идти до 17 августа. Критерия два: возраст от 27 до 40 лет, рост от 170 см.

«Заявки с пятью фотографиями можно присылать в ЛС художественному руководителю театра Алине Бондарь или в сообщениях группы театра», - указано в официальном паблике «Аффекта».

Исследователи из Башкортостана и Саратова приедут в Псковскую область на Михайловские чтения

«Московский Комсомолец» 

Исследователи из Москвы, Санкт-Петербурга, а также Саратовской, Ленинградской, Московской областей и Республики Башкортостан приедут в Псковскую область для участия в Михайловских чтениях

Саратовские следователи проверят извлеченное из Волги тело мужчины

Yandex.ru

Саратовские следователи проверят извлеченное из Волги тело мужчины, сообщает региональное управление следственного комитета. По предварительным данным сегодня вечером, 12 августа, охранник сооружения вблизи дома № 13 набережной имени Рудченко города Энгельса заметил в воде безжизненное тело мужчины.

Известные российские хоккеисты проведут для брянским ребят мастер-класс

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

В Дятькове 13 августа состоится торжественное открытие нового ледового дворца «Олимп». Об этом сообщает «Брянская губерния». Известные российские хоккеисты проведут для юных брянских спортсменов мастер-класс. В Дятьково прибыла группа спортсменов во главе с бронзовым призером Олимпийских игр 2002 года, чемпионом мира среди юниоров (1992) в составе молодежной и чемпионом мира (1993) в составе сборной России, […]

Просматривали в Саратове 12.08.2022

Показать еще...

Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Вокруг Саратова на площади 30 га высадят фруктовые деревья

Шесть тысяч саратовцев приняли участие в субботнике в рабочий день

"Ваш родственник попал в ДТП": саратовские полицейские задержали пособника мошенников

Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области