Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Август
2022

Новости Саратова за 30.08.2022

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о гибели несовершеннолетнего в Саратовской области

Блог сайта «Происшествия» 

В сети появилась информация о направлении в адрес Председателя Следственного комитета Российской Федерации обращения в связи с гибелью в июне 2022 года 16-летнего учащегося одного из колледжей Саратовской области.

Читать дальше...

В Саратове пьяный пассажир избил водителя маршрутки

Misanec.ru 

28 августа в Саратове произошла драка в общественном транспорте. Сообщается, что в салоне маршрутки № 61 водитель сделал замечание 41-летнему пьяному пассажиру. Тот ответил на него оскорблениями. Между мужчинами завязался словесный конфликт, в ходе которого пассажир нанес водителю несколько ударов. Прибывшие на место росгвардейцы задержали агрессивного пассажира и передали сотрудникам полиции.

В регионе за сутки обнаружили два трупа — молодого мужчины в квартире и пенсионера в лесу

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратовской области проводят проверку по факту смерти двух мужчин в возрасте 36 и 60 лет. Их тела нашли сегодня, 30 августа. Об этом сообщили в региональном СУ СК.

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в Ленинском районе города Саратова

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 36-летнего местного жителя.

В Саратове поезд насмерть сбил женщину

Misanec.ru 

29 августа в Кировском районе города Саратова под колесами товарного поезда погибла женщина. Сообщается, что авария произошла на станции “Вагонное депо” примерно в 9:00. В результате наезда погибшая получила серьезные травмы и скончалась до приезда скорой помощи. По данным министерства здравоохранения, личность погибшей уже установлена, ей было 55 лет.

Автобус с пассажирами задавил нарушителя под Саратовом

Yandex.ru

По предварительным данным ГИБДД региона, в 20:30 у дома №114 по улице Ленина 43-летний пешеход переходил проезжую часть дороги в неположенном месте перед близко идущим автобусом «ПАЗ» курсирующим по маршруту №21 с пассажирами.

В России может остановиться производство вагонов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Минпромторг РФ допустил, что возможная отмена антидемпинговой пошлины на ввоз кассетных подшипников из Китая может привести к полной остановке российского производства таких запчастей для вагонов. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



В Саратове 1 сентября на 3 часа будет закрыта для проезда улица Вольская

Рамблер 

Проезд по улице Вольская будет закрыт 1 сентября в течение нескольких часов. Как сообщили в мэрии Саратова, причиной перекрытия проезда станут торжественные мероприятий ко Дню знаний.

Волгоградская область вошла в российский ТОП-5 регионов по вымиранию избирателей

«Блокнот-Камышин» 

Численность избирателей по России снизилась почти на 2 миллиона человек за последние шесть лет. Волгоградская область внесла свой вклад в апатию к политической жизни страны. Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 30 августа.

Как сообщается в телеграм-канале «Электронное голосование», на данный момент численность избирателей в России составляет 109 миллионов и 957 тысяч. Но это число за последние шесть лет снизилось на 1,7 миллионов.

- Сравнительный анализ массива... Читать дальше...

В многоэтажке Саратова нашли труп мужчины с разбитой головой

Регион 64 

В Саратове проводится проверка по факту смерти 36-летнего мужчины в Ленинском районе.
 
По предварительным данным, утром 30 августа в помещении квартиры, расположенной в многоэтажке в Селекционном проезде, было обнаружено тело местного жителя. Бригада скорой медицинской помощи констатировала его смерть.
 
«Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого на голове мужчины обнаружены телесные повреждения. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины его смерти. Читать дальше...

Школьники из Дзержинска и представители ННГУ примут участие в Менделеевской экологической экспедиции

РИА «Время Н» 

Ученики средней школы №27 Дзержинска Нижегородской области, а также представители Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского вошли в состав Менделеевской экологической экспедиции-2022, который сформировал Федеральный экологический оператор (ФЭО, предприятие «Росатома»). Участники научно-исследовательской программы «Менделеевская экологическая экспедиция. Финский залив» отправятся в Ленинградскую область проводить собственные исследования. В команды включены школьники и педагоги «Менделеевских классов»... Читать дальше...

«Ситиматик» провел просветительское мероприятие для лидеров энгельсских школ

Регион 64 

В рамках долгосрочной просветительской программы по экологически безопасному обращению с отходами специалисты Саратовского филиала АО «Ситиматик» продолжают проводить выездные мероприятия. 

Читать дальше...

Следователями СК возбуждено уголовное дело о незаконном обороте табачной продукции

СК РФ (Следственный комитет) 

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 34-летнего жителя города Ершова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, продажа в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере).

Новости Саратова
Саратов

В САРАТОВЕ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ СТАЛИ ЧЛЕНАМИ ЖЮРИ НА ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ


Для жителей Саратовской области споет легенда 90-х

Регион 64 

Татищевский район Саратовской области 3 сентября отметит 94-й день рождения.

Зрелищный праздник пройдет под знаком преемственности поколений. Его героями будут люди, чьим трудом создавался райцентр, и те, кто принимает эстафету ответственности за судьбу своей малой родины, анонсировали организаторы в администрации муниципалитета.

Ко Дню района приурочат официальные и развлекательные мероприятия. Так, в 11:00 в сквере «Молодежный» поселка Татищево откроют Центральную детскую модельную библиотеку. Читать дальше...

Niletto выступит на церемонии открытия Игр Умных городов

Саратовские вести 

I Всероссийские спортивные игры «Умный город. Живи спортом» пройдут 2-4 сентября в Саратове. Среди многочисленных сюрпризов церемонии открытия станет выступление популярного российского исполнителя Niletto (Данил Прытков) – автора известных среди молодежи хитов в жанрах поп и хип-хоп. Вовлечение в события проекта «Умный город» молодежи является одним их приоритетных направлений. В частности, в спортивной части Игр, …

На территории Ленинского района организации и предприятия приводят вывески в соответствие с Правилами благоустройства

Саратовские вести 

Администрацией Ленинского района продолжается работа с организациями и предприятиями всех форм собственности по приведению вывесок в соответствие с Правилами благоустройства территории муниципалитета. В период с 22 по 29 августа было обследовано более 40 объектов потребительского рынка, на 8 из них выявлены нарушения. В настоящее время 5 предприятий произвели добровольный демонтаж незаконно размещенных рекламных конструкций и …

Саратовская певица заинтриговала снимком с неизвестным мужчиной

Регион 64 

Популярная певица Полина Гагарина, детство которой прошло в Саратове, разместила в телеграм-канале снимок, которым заинтриговала подписчиков и породила волну слухов.

На фотографии звезду, которая больше года назад развелась с фотографом Дмитрием Исхаковым, обнимает мужчина, стоявший спиной к фотографу.

«Ваши идеи: кто он и что у нас с ним?» - подписала Гагарина.

Фанаты начали проводить настоящее расследование, тщательно разглядывая форму ушей и фрагмент прически мужчины. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 30.08.2022


Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Общественник просит министра увековечить в Саратове память Кола Бельды

В центре Саратова из-за работ "Т Плюс" перекрыли оживленную магистраль

Состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки