Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Август
2022

Новости Саратова за 22.08.2022

В Октябрьском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ

Саратовские вести 

Сегодня, 22 августа, сотрудниками администрации Октябрьского района совместно с педагогами и учащимися Центра дополнительного образования для детей Октябрьского района проведен праздничный концерт, посвященный Дню Государственного флага России. Мероприятие проходило на эстрадной площадке у библиотеки № 9. В рамках праздничного концерта звучали патриотические песни в исполнении педагогов и учащихся Центра дополнительного образования для детей, подготовлены номера …

В Кировском районе продолжаются мероприятия по обходу входных групп на предмет соблюдения Правил благоустройства

Саратовские вести 

Вчера, 21 августа, и.о. главы администрации Кировского района Сергей Соколов совместно с сотрудниками администрации совершили обход по объектам потребительского рынка на предмет состояния входных групп и соответствия прилегающих территорий действующим Правилам благоустройства. Было обследовано 32 предприятия по улицам Чапаева, Вольская, Кутякова и другим. У ряда объектов выявлены несоответствия действующим требованиям. Зафиксировано ненадлежащее состояние фасадов, входных …

В Волжском районе проходят праздничные мероприятия

Саратовские вести 

Сегодня, 22 августа, отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В честь этого праздника в Волжском районе проходят различные мероприятия. На пересечении улиц Волжская и Октябрьская состоялся концерт. Зрителям рассказали об истории праздника, а коллективы Дома детского творчества выступили с концертной программой. Для юных участников мероприятия была организована площадка, на которой каждому желающему могли нанести аквагрим. …

В Липецке прошел второй ЛевитовФЕСТ

«Литературная газета» 

Всероссийский литфорум, учредителем которого выступил Совет молодых литераторов при Союзе писателей России, длился три дня.

Стали известны подробности смертельного ДТП с автобусом под Волгоградом (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Две легковые машины и автобус столкнулись сегодня, 22 августа, на трассе в Волгоградской области, три человека погибли и шестеро пострадали, среди них – трое детей. По предварительной информации, которая поступает с места происшествия, в аварию попали машины из Уфы и Екатеринбурга, которые двигались транзитом через Волгоградскую область.




Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, сообщение о ДТП в Камышинском... Читать дальше...

Трое погибли, шестеро в больнице: жители Уфы и Екатеринбурга разбились под Волгоградом (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Оперативные службы работают на месте страшной аварии на трассе «Волгоград-Сызрань», в которой погибли три человека и шестеро пострадали, сообщили ИА «Высота 102» в экстренных службах региона.

По предварительным данным, сегодня, 22 августа, в результате столкновения двух автомобилей два человека погибли на месте, один скончался в Центральной городской больнице Камышина. Шестеро пострадали, среди них трое детей: двое трехлетние и один девятилетний ребенок. Читать дальше...



Саратовец получил восемь лет колонии за изнасилование гостеприимной незнакомки

«ФАН» (Riafan.ru) 

Суд в Саратове приговорил мужчину к восьми годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за изнасилование незнакомки. Местная жительница пустила злоумышленника в квартиру помыть руки, а тот в ответ на гостеприимство совершил преступление, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Ольга Алимова: "Нужна новая политика – политика в интересах большинства народа!"

КПРФ 

В Саратовской области всего лишь 20,2% населения получает зарплату выше средней по стране. И это в условиях того, что в последнее время в нашей области один за другим оказываются в банкротстве заводы, уходят крупные компании, …

В Саратовской области против подполковника возбудили дело из-за взятки в 15 тыс. рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Саратовской области подполковник стал фигурантом уголовного дело о мошенничестве за получение взятки в размере 15 тыс. рублей, сообщается в Telegram-канале "Осторожно, новости".

Читать дальше...

Три человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с автобусом под Волгоградом

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Три человека скончались и шестеро получили травмы в аварии с автобусом и двумя легковушками на трассе в Камышинском районе Волгоградской области. Среди пострадавших — двойняшки трех лет.

Пенсионер в Саратове заминировал многоэтажный дом на Крымской улице в выходной день

Рамблер 

Пожилой маратовец подозревается в ложном сообщении об угрозе. Как сообщили интернет-изданию «Новости Саратова» в региональном ГУ МВД, информация об угрозе жизни и здоровью жильцов многоквартирного дома на Крымской улице поступила…

Звезда "Бедного олигарха" Владимир Сычев признался, что гордится ролью Психа в "Физруке"

Блог сайта «Газета.ru» 

22 августа на ТНТ стартует комедия "Бедный олигарх", в котором нефтяной магнат Виктор Гнида из-за санкций остается без гроша в кармане - и начинает новую жизнь. В интервью "Газете.Ru" звезда проекта Владимир Сычев рассказал об особенностях шоу, дружбе с Дмитрием Нагиевым и Максимом Лагашкиным, а также гордости за роли в "Ералаше" и "Физруке".

Читать дальше...

Регоператор направил почти 30 тысяч исков должникам

Регион 64 

С начала лета специалисты регионального оператора подготовили и направили почти 30 тысяч исков о взыскании задолженности за услугу по обращению с ТКО.

Общая сумма долга недобросовестных потребителей по заявленным требованиям составляет более 260 млн рублей. Основная категория получателей - собственники квартир и домов, накопившие долг за два и более месяцев.
 
«Несмотря на период летних отпусков, работа по взысканию долгов за вывоз отходов продолжается. До конца августа еще... Читать дальше...

Речной круиз: как выбрать живописный маршрут

«Глубокая жизнь» 

Речной круиз является на сегодняшний день наиболее оптимальным и доступным способом побывать в тех местах, куда обычным туристам нужно добираться на протяжении нескольких дней.  Комфортабельные теплоходы компании способны вместить в себя почти 2000 пассажиров и везут их через различные города, в том числе Казань, Самара, Саратов, Уфа. По ссылке можно подробнее ознакомиться с речными круизами. […]

В Саратове мужчина напросился к женщине помыть руки и изнасиловал её

Yandex.ru

По данным ведомства, пьяный 36-летний мужчина заметил на лестничной площадке одного из домов велосипед и украл его. Какое-то время он катался на нём, но, испачкав руки, зашёл в соседний дом и позвонил в случайную квартиру. Ему открыла девушка и разрешила на его просьбу помыть руки.

Новости Саратова
Саратов

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Михаил Исаев поручил в обозначенные ранее сроки завершить работы по благоустройству

Саратовские вести 

Сегодня, 22 августа, в администрации города состоялось оперативное совещание, в ходе которого глава Саратова Михаил Исаев озвучил ряд поручений. По его мнению, необходимо качественно подготовиться к мероприятиям, которые запланированы в областном центре в конце лета — начале осени: первые Всероссийские игры «Умных городов», День города, фестиваль первокурсников «Поехали», фестиваль «Русское лето» и др. Также следует …

Анастасия Пузанова приняла участие во Всероссийском форуме «Среда для жизни»

Саратовские вести 

На прошлой неделе, 18 и 19 августа, в Тамбове прошел двухдневный Всероссийский форум «Среда для жизни». На мероприятии присутствовали министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, генеральный директор фонда «ДОМ.РФ» Виталий Мутко, заместитель Президента Российской Академии Архитектуры и строительных наук Павел Жбанов. В форуме также приняла участие главный архитектор города Саратова Анастасия Пузанова. …

В Саратове под открытым небом покажут российское фэнтези

Регион 64 

В Саратове 27 августа на территории арт-кластера «Склады Рейнеке» пройдет Всероссийская акция «Ночь кино».

Организаторами мероприятия стали Саратовский филиал РОСИЗО и областной методический киновидеоцентр.

На территории арт-кластера «Склады Рейнеке» запланированы два кинопоказа под открытом небом.

«Зрители увидят российские кинопремьеры 2021-2022 годов: историческую драму «Чемпион мира» (режиссер Алексей Сидоров, 6+) и фэнтези «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (режиссер Дмитрий Дьяченко... Читать дальше...

Саратовцы перевели на «безопасные» счета почти два миллиона рублей

Рамблер 

Жители Саратова и области вновь стали жертвами мошенников, стараясь уберечь свои деньги от несанкционированных списаний. Об этом сегодня, 22 августа, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Просматривали в Саратове 22.08.2022


Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Новосибирске женщина пыталась сбежать от приставов через потайную дверь

В Октябрьском районе прошло закрытие военно-патриотической игры «Зарница»

В Саратовской области судят водителя автопоезда, убившего женщину по принципу домино

В Саратове прошел форум «Родные-Любимые»