Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Апрель
2022

Новости за 27.04.2022

Урсула фон дер Ляйен: Евросоюз готовит новые санкции против России

4esnok.by 

Страны Евросоюза интенсивно работают над новым пакетом санкций против России. Об этом сегодня, 27 апреля, заявила председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен, передает Politico. Глава ЕК сообщила, что государства, входящие в Евросоюз, продолжают активную работу над новым пакетом санкций в отношении России. «Мы интенсивно работаем над шестым пакетом санкций. Его время настанет», — сказала …

В Беларуси полный курс вакцинации прошли 62,4% населения

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли 62,4% населения. Об этом информирует 27 апреля официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Более 6 231 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19. Причем более 5 833 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Также отмечается, что первым компонентом препарата привили более 114 тыс. подростков в возрасте …

Папа Римский Франциск вступился за тещ и свекровей

4esnok.by 

Папа Римский Франциск обратился к верующим и призвал отказаться от популярных семейных стереотипов. В частности, он вступился за частых героинь шуток и анекдотов — тещ и свекровей. Об этом информируют РИА Новости. «Сегодня теща является мифическим персонажем. Свекровь, я не говорю, что мы думаем о ней как о дьяволе, но мы всегда думаем как о плохом персонаже. А …

В Минске планируется обновить 208 многоквартирных домов

4esnok.by 

В 2022 году планируется обновить 208 многоквартирных домов площадью 1 млн 77 тысяч м². Об этом агентству «Минск-Новости» рассказала начальник отдела капремонта жилищного фонда Минского ЖКХ Екатерина Казак. В контакт-центре Мингорисполкома состоялась прямая линия, посвященная вопросам проведения капремонта в Минске. На ней рассказали, где можно ознакомиться с адресами подлежащих обновлению домов и какие требования сейчас …

Егор Крид проиграл суд на миллион рублей

4esnok.by 

Популярный рэпер Егор Крид проиграл суд о возвращении залога за несостоявшийся концерт в Крыму. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда». Заседание состоялось по делу, произошедшему еще прошлым летом, когда певец должен был выступить в ялтинском ресторане «Чайка на пляже». Концерт назначили на июль 2021-го, но из-за ковидных ограничений организаторы отменили шоу. Однако полученный аванс в …

Кардиолог предупредила об опасности злоупотребления травяными чаями

4esnok.by 

Травяные чаи со всеми их разнообразными вкусами и ароматами все больше набирают популярность. Однако опасно пить их бесконтрольно, ведь травы являются лекарством, предупредила к. м. н., врач-диетолог, терапевт, кардиолог Юлия Панова в беседе с «АиФ». Есть популярные травы широкого спектра действия, которые можно употреблять почти всем, за исключением личных противопоказаний. К таким относятся ромашка, иван-чай, …

В МИД Франции назвали шантажом остановку поставок газа Россией

4esnok.by 

В МИД Франции сегодня, 27 апреля, назвали шантажом остановку Россией поставок газа в Польшу и Болгарию. Об этом представитель ведомства заявил в ходе брифинга. По его словам, действия российской стороны по поставкам газа не что иное как новый шантаж. Поэтому Париж полностью солидарен с европейскими партнёрами в сложившейся ситуации. «Эта ситуация является напоминанием о необходимости …

Моравецкий признал, что Россия неплохо справляется с санкциями

4esnok.by 

Матеуш Моравецкий с сожалением признал, что Россия неплохо справляется с санкциями Запада. Об этом премьер-министр Польши заявил на брифинге 27 апреля. В связи с этим, отметил политик, Варшава старается организовать процесс конструирования очередных санкционных пакетов. Также у главы правительства спросили, последует ли какой-то ответ польской стороны на отказ «Газпрома» поставлять в Польшу газ. Как подчеркнул …



В Беларуси приостановили деятельность БНП работников ОАО «Гродно Азот»

4esnok.by 

Деятельность первичной организации Белорусского Независимого профсоюза (БНП) работников ОАО «Гродно Азот» приостановили в Беларуси. Об этом сообщает 27 апреля пресс-служба Генпрокуратуры РБ. Как уточнили силовики, в ходе проверки были получены сведения, которые доказывают экстремистскую деятельности первичной организации Белорусского независимого профсоюза работников ОАО «Гродно Азот». «Первичной организацией в мессенджере Telegram создан чат, участниками которого были исключительно …

Что надо знать о пляжных покрывалах и как их выбрать

4esnok.by 

Во многом комфорт отдыха на пляже зависит не только от климатических условий и чистоты окружающего пространства, но и от наличия вспомогательных элементов. Например, пляжного покрывала, которое по своим свойствам и требованиям, предъявляемым к нему, не сравнится с обычным домашним аналогом. Как выбрать покрывало в зависимости от качества Имеет значение форма, размер, прочность материала. И хотя …

Диетолог рассказала о последствиях переедания овсянки

4esnok.by 

При чрезмерном потреблении овсянки из организма уходят полезные вещества, предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. К тому же, ее нужно уметь правильно готовить, подчеркнула медик в беседе с «Москвой 24». Растворимые каши могут принести только вред, уверена специалист. При правильном приготовлении овсянка должна немного повариться. «Правильная овсянка не повышает уровень глюкозы в крови. Соответственно, она не разрушает …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 656 новых случаев COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 656 человек, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 27 апреля, его официальный Telegram-канал. Отмечается, что за последние сутки выздоровели – 204 пациента. Также указывается, что медики провели 12 535 ПЦР-тестов. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 936, скончались еще 5 жителей страны. Таким образом, с …

Россия ввела санкции против 287 членов парламента Британии

4esnok.by 

Россия ввела санкции против 287 из 650 членов Палаты общин британского парламента. Об этом сегодня, 27 апреля, со ссылкой на официальный портал МИД РФ, пишет «Профиль». Россия ввела санкции против членов парламента Великобритании. Ограничения коснулись 287 членов Палаты общин. В российском внешнеполитическом ведомстве уточнили, что российские санкции стали ответной мерой на принятое 11 марта правительством …

Леди Гага оскорбила россиян во время концерта в Лас-Вегасе

4esnok.by 

Известная американская певица и актриса крайне негативно высказалась о россиянах во время своего джазового концерта в Лас-Вегасе. Артистка назвала жителей России «тупицами». Об этом пишет портал Popcake.tv. В паузе между своими хитами Гага заявила, что у России была возможность ее арестовать, но она этим не воспользовалась. Судя по всему, певица имела в виду свои концерты, …

Американский пилот устроил авиакатастрофу ради просмотров на YouTube

4esnok.by 

Лётчик и блогер Тревор Джейкоб опубликовал на своем YouTube-канале ролик крушения своего самолёта. Об этом пишет NewsFrol. На кадрах видно, как автор управляет маленьким самолетом. Во время движения у летательного средства отказывают двигатели. Пилот принимает решение катапультироваться, но продолжает снимать свой самолёт во время полёта на парашюте. Камеры, установленные на самом самолёте также продолжают работать, …

Летний отдых на море: что посмотреть с детьми в Анапе

4esnok.by 

Отдых с детьми одновременно и прекрасен, и сложен. Стоит заранее подумать о том, чем занять детей. Ведь не каждый вариант досуга подойдет для ребенка. Анапа всегда считалась отличным местом для отдыха с детьми. Именно здесь можно найти большое разнообразие детских развлечений. Но что именно выбрать? Из этой статьи вы узнаете, какие места в Анапе действительно …

Кому и когда нужно дарить цветы

4esnok.by 

Традиция дарить цветы на значимые события и праздники пошла с древних времен. Цветы приятно дарить получать, ведь они могут улучшить настроение и стать приятным напоминанием о близких людях. Легенды появления традиции Один из первых вариантов, почему девушкам принято дарить цветы заключается в следующем: после изгнания на землю Ева грустила, она скучала по красоте райского сада, …

Bloomberg: 10 европейских компаний открыли счета для оплаты газа из России в рублях

4esnok.by 

Счета в «Газпромбанке» для оплаты открыли десять европейских покупателей российского газа. Об этом 27 апреля сообщает Bloomberg со ссылкой на свои собственные источники. Как пишет издание, десять стран из Европы уже открыли спецсчета, предназначенные для оплаты в российских рубля поставок газа. Причем четверо уже даже расплатились за газ рублями. «Четыре европейских покупателя газа уже заплатили …

Эксперты назвали нестандартные методы лечения храпа

4esnok.by 

Сомнолог Максим Новиков и стоматолог-ортопед Григорий Кулясов в беседе с Газетой.ру рассказали о необычных методах борьбы с храпом. В первую очередь, эксперт-сомнолог рекомендует подобрать правильную ортопедическую подушку с уплотнением под шеей. Также важно постараться снизить массу тела на 10% от исходных показателей. Стоматолог же отметил, что от храпа можно избавиться и с помощью специальных приспособлений, …

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Критик Соседов призвал баютйкотировать Галкина и Хаматову за побег из России

4esnok.by 

Музыкальный критик Сергей Соседов назвал Максима Галкина и Чулпан Хаматову позорными артистами и призвал россиян объявить им бойкот. Об этом пишет News.ru. «Если Галкин болтает всякую ерунду и порочит наши вооружённые силы, его нужно заклеймить и поставить на место. Также, как и актрисулю, уехавшую в Латвию. Пусть зрители сделают выводы и не ходят на концерты …

Эмин показал особняк с собственным лифтом, бассейном и хамаммом

4esnok.by 

Известный певец и бизнесмен Эмин Агаларов в эфире телеканала Муз ТВ показал поклонникам свой огромный загородный дом, расположенный в его собственном элитном поселке в Подмосковье, и поразил интерьером. Особняк музыканта занимает огромную площадь. Дизайн дома выполнен в светлых оттенках, а о количестве комнат в нём можно только догадываться. «Планировал и планирую, что у меня будет …

Урсула фон дер Ляйен: Заявления «Газпрома» о приостановке поставок газа являются шантажом

4esnok.by 

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен назвала шантажом заявления «Газпрома» о приостановке поставок газа. Об этом еврочиновница написала 27 апреля в своем Twitter-аккаунте. Глава ЕК заявила, что решение «Газпрома» прекратить поставки газа европейским потребителям – это еще одна попытка России использовать их в качестве инструмента шантажа. По словам Урсулы фон дер Ляйен, в Евросоюзе …

Песков: договорённостей о привлечении ООН к эвакуации с «Азовстали» нет

4esnok.by 

Дмитрий Песков сообщил, что конкретных договорённостей о привлечении ООН и МККК к эвакуации мирных граждан с «Азовстали» нет. На это пресс-секретарь президента РФ обратил внимание 27 апреля, общаясь с журналистами. По словам Пескова, эту тему действительно озвучивал Антониу Гутерриш во время встречи с Владимиром Путиным 26 апреля. Однако каких-то договорённостей по ней было. Поэтому вопрос …

Приднестровье не видит оснований для обращения к России за военной помощью

4esnok.by 

В Приднестровье для обращения к России за военной помощью не видят оснований. Об этом вчера в интервью заявил министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев, передает «Интерфакс». Власти Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) не планируют пока обращаться за военной помощью к России из-за обострения обстановки в регионе после терактов. Как отметил глава внешнеполитического ведомства Приднестровья …

В Кремле ответили на обвинения в шантаже из-за требования оплачивать газ в рублях

4esnok.by 

В Кремле сегодня, 27 апреля, ответили на обвинения Еврокомиссии в шантаже из-за требования оплачивать газ в рублях. Как подчеркнул Дмитрий Песков, переход на расчёты за природный газ в рублях — это никакой не шантаж. Тем более что Россия была и остаётся надёжным поставщиком энергоресурсов своим потребителям. И российская сторона остаётся привержена своим обязательствам по контрактам. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Капремонт дома 1902 года постройки завершился в Тверском районе

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

На полигоне отходов в подмосковном Егорьевске увеличили количество фильтров