Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2022

Новости за 19.11.2022

Шеф Пентагона признал, что Россия располагает впечатляющим оружием

4esnok.by 

Министр обороны США Ллойд Остин в субботу, 19 ноября во время выступления на конференции в Канаде заявил, что Россия обладает многочисленной армией и впечатляющим оружием. Об этом сообщает РИА Новости.  Но, по мнению, шефа Пентагона, только этого для победы недостаточно. «Вы знаете, у россиян огромная армия и впечатляющие вооружения, но исход конфликта решает не это, а дело, …

Новый батальон спецназа появится в Беларуси

4esnok.by 

В Беларуси в скором времени появится новый батальон специального назначения с учетом анализа событий в Казахстане и опыта СВО. Об этом журналу «Спецназ» рассказал командующий внутренними войсками республики Николай Карпенков, пишет 19 ноября «Беларусь сегодня». Генерал-майор прокомментировал озвученные ранее на этой неделе планы главы Беларуси Александра Лукашенко, касательно внесения изменений в структуру Министерства внутренних дел. …

Татьяна Навка вспомнила свой роман с Маратом Башаровым во время «Ледникового периода»

4esnok.by 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию похвалила своего бывшего возлюбленного актёра Марата Башарова за его выступление на льду. Напомним, что прославленная фигуристка и именитый актёр закрутили роман во время совместной работы в проекте “Ледниковый период” в начале 2000-х. Тогда, несмотря на яркое начало отношений, они быстро поняли, что не смогут быть вместе и долгое время не …

ГАИ из-за снегопада круглосуточно мониторит дорожную обстановку во всех городах

4esnok.by 

На белорусских дорогах в связи с сильными снегопадами появились круглосуточные патрули Госавтоинспекции (ГАИ). Как сообщили представители ГАИ в эфире телеканала СТВ, они мониторят дорожную обстановку для обеспечения безопасности водителей и пешеходов. безопасность, сообщили в эфире СТВ. В четверг, 17 ноября в Беларуси выпал первый снег, и с тех пор он идет все это время с небольшими …

Пархомчик: БЕЛДЖИ планирует собрать в 2023 году 35 тысяч легковых автомобилей

4esnok.by 

В 2023 году на предприятии «БЕЛДЖИ» запланировали собрать как минимум 35 тысяч легковых автомобилей. Об этом 19 ноября рассказал вице-премьер Беларуси Петр Пархомчик, передает пресс-служба правительства. В следующем году перед белорусско-китайским предприятием «БЕЛДЖИ», производящим автомобили Geely, стоит непростая задача, а именно выпустить с конвейера как минимум 35 тысяч машин. В интервью телеканалу «Беларусь 1», видеофрагмент …

В Беларуси 20 ноября ночной мороз до -17°С и гололедица

4esnok.by 

В Беларуси в воскресенье, 20 ноября синоптики обещают существенное понижение температуры воздуха — ночью столбики термометров опустятся до -17°С. В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды предупреждают об утренних туманах и гололедице на дорогах.  В воскресенье будет облачная погода с прояснениями, местами по республике пройдет небольшой снег. Ночью и …

В Беларуси 23 ноября состоится совместное заседание Совета Республики и Палаты представителей

4esnok.by 

В Минске 23 ноября состоится заседание десятой сессии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу верхней палаты белорусского парламента. В этот же день парламентарии проведут совместное заседание Совета Республики и Палаты представителей. Программа этого заседания пока не разглашается. Ранее стало известно, что правительство Беларуси решило дополнить Кодекс об административных …

Радикально похудевшая Варнава блеснула фигурой в нижнем белье

4esnok.by 

В сети обсуждают очередную фотосессию комедийной артистки, на которой она предстала в одном нижнем белье. В своих соцсетях звезда «Comedy Woman» разместила кадры с очередной фотосессии. На них знаменитая юмористка и актриса позирует в кружевном белье белого цвета и мужском пиджаке. Образ она дополнила чулками и туфлями на шпильке. Поклонники осыпали актрису комплиментами. По их …



МИД России: Решение Польши отказать Лаврову в участии в СМИД ОБСЕ беспрецедентно

4esnok.by 

Решение Польши отказать главе российской дипломатии Сергею Лаврову в участии в заседании СМИД ОБСЕ — беспрецедентно. Об этом говорится в распространенном сегодня, 19 ноября, заявлении МИД России. Принятое Варшавой решение об отказе главе МИД РФ Сергею Лаврову в участии в сессии СМИД ОБСЕ, которая состоится в г. Лодзь 1-2 декабря является не только беспрецедентным, но …

Певица Лолита рассказала, что на её концерт в Санкт-Петербурге пришлось вызывать ОМОН

4esnok.by 

Популярная российская певица рассказала о том, что одно из её выступлений неожиданно закончилось вызовом ОМОНа. Как отметила прославленная исполнительница, её концерт в Санкт-Петербурге выдался настолько душевным, что некоторые его гости никак не хотели отпускать звезду со сцены и расходиться по домам. Чтобы успокоить собравшихся даже пришлось вызвать сотрудников правоохранительных органов. «После просто сумасшедшего концерта в …

Наталья Штурм объявила о помолвке и показала роскошное кольцо

4esnok.by 

56-летняя исполнительница сообщила своим подписчикам в социальных сетях радостную новость. Она отметила, что готовится выйти замуж. Певица Наталья Штурм в своих социальных сетях сообщила поклонникам, что получила предложение выйти замуж. Её избранником стал некий седовласый мужчина по имени Альберт. «Альберт надел мне на пальчик помолвочное кольцо! Я теперь невеста«, —поделилась артистка со своими фолловерами. Также …

Анна Седокова пожаловалась на ухудшение самочувствие на фоне слухов о разводе

4esnok.by 

Популярная певица, которую в последнее время всё чаще “разводят” с супругом-спортсменом пожаловалась в сети на плохое самочувствие. Седокова отметила, что в последнее время она находится на эмоциональном нуле. Девушка сообщила поклонникам, что после того, как приехала в Москву из США чувствует себя плохо. Она очень хочет спрятаться от всех, но у неё нет времени на …

В Беларуси собираются ввести обязательную характеристику выпускника школы

4esnok.by 

Министр образования Беларуси Андрей Иванец в субботу, 19 ноября на диалоговой площадке «Лидер. Творчество. Успех» рассказал, что скоро в республике может появиться обязательная характеристика выпускника, которую будут выдавать после окончания школы вместе с аттестатом. Об этом сообщает БЕЛТА. Министр образования рассказал о планах ввести льготы при поступлении в вузы для активных участников общественной жизни школ. С …

Лукашенко выразил Путину соболезнования в связи с гибелью людей при взрыве газа на Сахалине

4esnok.by 

Александр Лукашенко выразил своему коллеге, российскому президенту, Владимиру Путину соболезнования в связи с гибелью людей при взрыве газа на Сахалине. Об этом 19 ноября сообщает пресс-служба главы государства. Президент Беларуси направил соболезнования в адрес главы России Владимира Путина в связи с гибелью людей при взрыве газа в жилом доме на Сахалине. «В Беларуси с чувством …

Захарова: руководство Евросоюза заражено «аномальным политическим вирусом»

4esnok.by 

Европейский союз заразился «аномальным политическим вирусом» и самостоятельно решил «самоизолироваться» от России, но при этом все попытки Брюсселя изолировать РФ бесперспективны, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Как в субботу, 19 ноября сообщает РИА Новости, так российский дипломат прокомментировала планы ЕС пересмотреть основы внешней политики. «Пользуясь терминологией сегодняшнего дня, можно сказать, что руководство Евросоюза, видимо, …

«У нее скачет биполярочка»: Приходько жестко «прошлась» по Лободе

4esnok.by 

Недавно Светлана Лобода выпустила новую композицию на родном языке. При этом она допустила грубую ошибку в названии трека. В результате на селебрити обрушились тонны хейта. Особенно «прошлась» по артистке ее коллега по цеху Анастасия Приходько, пишет СтарХит. По словам певицы, у Светланы Лободы очевидные серьезные проблемы с психикой. «Еще скажи, что ты целомудренна. Угомоните эту женщину …

Лукашенко поздравил с национальным праздником Князя Монако Альберта II

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 19 ноября поздравил Князя Монако Альбера II с национальным праздником. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Александр Лукашенко отметил в поздравительном послании роль Княжества Монако в изучении и сохранении планеты Земля, бережном природопользовании и сохранении биоразнообразия природы. Глава государства уверен, что двухстороннее сотрудничество Беларуси и Монако в отрасли охраны окружающей …

Состояние могилы покойной Фриске удивило поклонников

4esnok.by 

Жанна Фриске неожиданно для многих скончалась в 2015 году на сорок первом году жизни. Она долгое время боролась с раком головного мозга, но, к сожалению, врачам так и не удалось ее спасти. Звезду похоронили на одном из московских кладбищ. На днях ее могилу посетили поклонники, пишет «Экспресс газета». По словам инсайдеров, место захоронения певицы находится …

В КНДР подтвердили запуск межконтинентальной баллистической ракеты типа «Хвасон-17»

4esnok.by 

Вчера под руководством лидера КНДР Ким Чен Ын был осуществлен запуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) типа «Хвасон-17». Об этом 19 ноября сообщило северокорейское агентство ЦТАК. Власти Северной Кореи накануне провели испытания МБР нового типа «Хвасон-17». Отмечается, что запуском руководил глава КНДР Ким Чен Ын. Как пишет ЦТАК, ракета была запущена с территории Пхеньянского международного аэропорта. …

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


В НАТО осудили Россию за «небезопасные» маневры военных самолетов на Балтике

4esnok.by 

Командование НАТО направило российскому Минобороны заявление о небезопасных действиях российских летчиков, которые во время военных учений Североатлантического альянса на Балтике совершили облет натовских кораблей на истребителях на предельно малой высоте. Об этом в субботу, 19 ноября сообщает РИА Новости. В опубликованном заявлении указано, что истребители ВВС России утром 17 ноября якобы пролетели над кораблями Североатлантического альянса …

Лукашенко поздравил с днем рождения президента Египта Абдель Фаттаха аль-Сиси

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 19 ноября поздравил с днем рождения президента Египта Абдель Фаттаха аль-Сиси. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера. Александр Лукашенко в своем поздравительном послании назвал Абдель Фаттаха аль-Сиси настоящим патриотом и защитником интересов большой страны, авторитетным лидером народа Египта. «Благодаря Вашей взвешенной политике Египет укрепляет роль в качестве бастиона стабильности, центра …

Число погибших при взрыве в жилом доме на Сахалине возросло до девяти человек

4esnok.by 

На Сахалине в поселке Тымовское число погибших при взрыве в жилом доме увеличилось до девяти человек, сообщил губернатор российского региона Валерий Лимаренко. Об этом в субботу, 19 ноября информирует РИА Новости со ссылкой на эфир телеканала «Россия 24». Губернатор уточнил, что среди погибших четверо детей в возрасте от 8 до 12 лет. «Уже девять цифра. Не восемь, …

Куркова показала редкие кадры со своим подрастающим наследником

4esnok.by 

Равшана Куркова не привыкла афишировать свою личную жизнь. В прошлом году она удивила фанатов новостью о том, что, наконец, стала мамой. Теперь же актриса выложила в микроблоге редкие снимки с подрастающим наследником. На новых кадрах счастливая звезда позирует с сыном Гаспром на отдыхе. Однако, куда именно она улетела, Равшана не сообщила.   В свою очередь, …

Хренин: Беларусь не планирует ввязываться в вооруженные конфликты

4esnok.by 

В торжественной церемонии принятия Военной присяги в 72-м ОУЦ принял участие министр обороны Виктор Хренин, который в своем выступлении заявил, что Беларусь не планирует ввязываться в вооруженные конфликты. Об этом 19 ноября сообщает пресс-служба Минобороны РБ. Сегодня во всех воинских частях Беларуси призывники принимали Военную присягу. Клятву на верность Родине дали более 6000 новобранцев, призванных …

В сети обнародовали кадры последнего выхода в свет тяжелобольной Заворотнюк

4esnok.by 

Состояние здоровья Анастасии Заворотнюк интересует многих ее поклонников. Актриса практически исчезла с радаров, с тех пор как стало известно о ее серьезной болезни. К слову, звезда уже три года борется с раком головного мозга. Накануне телеканал НТВ показал редкие кадры с артисткой, датированные 2019 годом. Тогда она побывала на светском мероприятии в честь открытия магазина …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Москве мотоциклист облил бензином и поджег Volkswagen бывшей жены

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу

Инвестировать в будущее: как обеспечить себе безбедную старость

Три дороги. Три судьбы