Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2022

Новости за 26.11.2022

Команда Польши одержала победу над сборной по футболу Саудовской Аравии на ЧМ в Катаре

4esnok.by 

Сборная Польши одержала первую победу на чемпионате мира в Катаре, забив два гола в ворота команды Саудовской Аравии. Об этом в пятницу, 26 ноября сообщает РИА Новости. Второй матч группового этапа группы С состоялся на стадионе «Эдукейшн Сити» в Эр-Райяне и завершился со счетом 2:0 в пользу поляков. Первый победный гол польской команде принес полузащитник …

Сборная Франции победила команду Дании и досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира

4esnok.by 

Команда Франции досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира в Катаре, обыграв сборную Дании в матче второго тура группового этапа в группе D. Об этом в субботу, 26 ноября сообщает РИА Новости.  Матч между сборными Франции и Дании, который состоялся на стадионе «974», завершился завершилась со счетом 2:1. Французы обязаны своей победой Килиану Мбаппе, который забил оба гола — …

Китай собирается к 2028 году построить базу на Луне

4esnok.by 

Главный конструктор программы КНР по исследованию Луны У Вэйжэнь в субботу, 26 ноября заявил, что Китай собирается построить роботизированную базу на Луне к 2028 году. Об этом сообщает РИА Новости. Планы по строительству роботизированной лунной станции китайские ученые намечают в тесном сотрудничестве с Россией. Ожидается что первая лунная база будет находиться на южном полюсе естественного спутника Земли. …

Шольц рассказал, что Путин на переговорах переходил на немецкий язык

4esnok.by 

Канцлер ФРГ Олаф Шольц рассказал, что во время последнего телефонного разговора президент России Владимир Путин переходил с русского языка на немецкий. Об этом в субботу, 26 ноября сообщает РИА Новости с о ссылкой на интервью Шольца изданию Focus. «Он чередует немецкий и русский языки. Мои же познания русского ограничены восьмичасовым курсом языка в школе», — рассказал …

Певица Алекса после смены гражданства занесла свекровь в “чёрный список”

4esnok.by 

Певица Алекса, в последнее время не позволяет своей свекрови видеть любимую внучку Адриану. Об этом сообщает СтарХит. Ранее женщины прекрасно ладили друг с другом, но в последнее время в их отношениях что-то пошло не так и участница «Фабрики звезд-4» стала скрывать свою дочь от Лилии. Бабушка девочки рассказала, что бывшая невестка занесла её в черный …

Татьяна Брухунова похвасталась трогательным подарком от маленького сына

4esnok.by 

Молодая супруга юмориста Евгения Петросяна рассказала, как её поздравил с Днём матери двухлетний наследник. В своих социальных сетях избранница именитого артиста рассказала, что маленький Ваган в честь праздника подарил ей нежно-розовый букет цветов, который привёл девушку в полный восторг. «Мама — самое прекрасное, теплое и родное слово из всех, что произносит человек. Ваган чуть раньше …

Певица Слава пришла на свадьбу дочери в джинсах

4esnok.by 

Популярная певица появилась на бракосочетании своей старшей наследницы в совсем не  праздничном наряде. Вместо вечернего платья артистка предпочла одеть джинсы и фланелевую рубашку. Накануне стало известно, что 23-летняя Саша Морозова и ее новоиспеченный муж Андрей зарегистрировали отношения в загсе Барвихи. На мероприятии присутствовали только самые близкие люди для пары. В сети стали появляться первые кадры …

ГПК РБ: попыток Польши вытеснить беженцев в Беларусь станет больше

4esnok.by 

Польша будет активнее вытеснять беженцев в Беларусь. С таким предупреждением 26 ноября выступили в ГПК РБ.   Польская территория беженцами чаще всего рассматривается как транзитная, поскольку именно через Польшу большинство мигрантов держит путь в Германию, Францию и другие европейские страны, заявили в Госпогранкомитете. «Исходя из мирового опыта, ни один миграционный поток невозможно остановить никакими заборами, …



ФБР объявило в розыск российского бизнесмена и основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина

4esnok.by 

Федеральное бюро расследований (ФБР) США объявило в розыск российского бизнесмена и основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. За информацию, которая поможет задержать петербургского бизнесмена, американцы предлагают вознаграждение до $250 тысяч долларов. Соответствующее объявление опубликовано на сайте ведомства, однако, когда оно там появилось, неясно. Фото: fbi.govИзвестно, что ФБР разыскивает Евгения Пригожина за то, что он якобы причастен …

Синоптики объявили желтый уровень опасности в Беларуси

4esnok.by 

Желтый уровень опасности в Беларуси объявили синоптики на завтра. Об этом 26 ноября сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на Белгидромет. Согласно метеорологической сводке в воскресенье на большей части Беларуси будет преобладать облачная погода, ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Кроме того, синоптики прогнозируют в отдельных районах туман, гололед, на дорогах гололедицу. Температура воздуха …

Чепа: смерть главы МИД РБ Владимира Макея – это большая потеря для России

4esnok.by 

В российской Госдуме назвали большой потерей смерть главы МИД РБ Владимира Макея не только для Беларуси, но и также для России. Такое заявление в эфире радиостанции «Говорит Москва» сделал сегодня зампред комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Чепа. В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Алексей Чепа заявил, что Владимир Макей сделал очень много для …

Сборная Австралии на чемпионате мира обыграла команду Туниса со счетом 1:0

4esnok.by 

Сборная Туниса в группе D в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу проиграла команде Австралии со счетом 0:1. Об этом в субботу, 26 ноября сообщает РИА Новости. Матч между сборными Туниса и Австрании состоялся в Катаре на стадионе«Эль-Джануб» и завершилась со счетом 1:0. Победный гол австралийцев на 23-ей минуте забил Митчелл Дьюк. После …

Захарова: Потрясены сообщениями о смерти главы МИД РБ Владимира Макея

4esnok.by 

В России потрясены сообщениями о смерти главы МИД Республики Беларусь Владимира Макея. Об этом написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В российском внешнеполитическом ведомстве отреагировали на известия о скоропостижной смерти главы МИД Беларуси Владимира Макея. «Потрясены сообщениями о смерти главы МИД Республики Беларусь Владимира Макея. В ближайшее время будут опубликованы официальные …

Кухонные полотенца: критерии выбора

4esnok.by 

Кухонное полотенце — это не просто мелочь, котрой вытирают руки в процессе готовки, поэтому выбирать его нужно с умом. Размер и форма Для кухни размер полотенца не должен быть большим, ведь стирать его приходится часто. Да и в процессе использования это не нужно, так оно будет за все цепляться. Остановитесь на таком, что чуть больше …

Как правильно выбрать размер чемодана на колёсиках

4esnok.by 

Чтобы во время перелёта не возникало проблем, важно заранее узнать требования к багажу. Так вес багажа варьируется от 10 до 30 килограммов. А если авиакомпания пользуется системой количества мест, то сумма, состоящая из ширины, длины и высоты, не должна быть больше 158 см. При весовой системе сумма измерения не должна быть больше 2 метров и трех …

Минобороны России сообщило о создании в США варианта коронавируса с 80-процентной смертностью

4esnok.by 

В биологической лаборатории в Бостоне на территории США был создан штамм коронавируса, который приводит к смерти 80% лабораторных животных. Об этом сообщил в субботу, 26 ноября начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. Представитель российского Минобороны рассказал, что американские ученые в Бостонском университете еще в октябре текущего года получили искусственный возбудитель коронавирусной инфекции …

Как выбрать межкомнатные двери

4esnok.by 

Когда заходит речь о ремонте, в первую очередь начинаешь задумываться о цвете обоев, о натяжном потолке, о напольном покрытии и еще много о чем. А вот о дверях некоторые совершенно забывают. Покупают в самом конце, чтобы по цвету и размеру подходили. На самом деле критериев выбора множество, стоит только захотеть и самая лучшая дверь будет …

Арахамия: в Киеве после жалоб горожан проверят «Пункты несокрушимости»

4esnok.by 

Давид Арахамия признал проблемы в Киеве с так называемыми «Пунктами несокрушимости», заявив, что их проверят после жалоб горожан. Об этом глава парламентской фракции «Слуга народа» написал 26 ноября в своем Telegram. «Киевляне жалуются на несоответствие информации о работе пунктов несокрушимости в Киеве. Чтобы исправить проблему и проинспектировать все 530 локаций привлекли народных депутатов «Слуги народа», …

В Беларуси нашли альтернативу упаковке Tetra Pak

4esnok.by 

В Минсельхозпроде Беларуси в субботу, 26 ноября рассказали, что нашли альтернативу упаковке Tetra Pak для молочных продуктов длительного хранения. Как сообщает пресс-служба ведомства в телеграм-канале, такую упаковку пока будут закупать в Китае. «В Минсельхозпроде прошли переговоры с представителями китайской компании «Луттапэк» по вопросу поставки упаковки на белорусские организации молочной продукции», — говорится в опубликованном пресс-службой Минсельхозпрода сообщении. …

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Наследница Успенской шокировала фанатов откровенной фотосессией

4esnok.by 

В последнее время дочь Любови Успенской находится в центре всеобщего внимания. Звездная мать решила всерьез сделать из своей наследницы артистку и даже преобразила ее. На днях Татьяна Плаксина похвасталась в своих соцсетях откровенными снимками после пластики, а также кардинальной смены имиджа. На фото девушка позирует в обтягивающем коротком серебристом платье с глубоким декольте. К слову, …

Аверин объяснил, почему до сих пор одинок

4esnok.by 

Максим Аверин, несмотря на довольно солидный возраст, никогда не был женат и не имеет детей. Сам он не сильно привык распространяться на тему личной жизни. При этом, по словам звезды, он очень любвеобильный, пишет AllDaily. «Очень уж мне нравится влюбляться. Причем часто влюбляюсь совершенно не в тех, в кого следовало бы. Что, разумеется, приносит мне в жизни много проблем. Это моя …

Дана Борисова заявила, что была бы рада мобилизации бывшего мужа

4esnok.by 

Телезвезда в очередной раз негативно высказалась в адрес своего бывшего избранника и заявила, что обрадовалась бы, если бы ему пришла повестка. Телеведущая и участница скандальных теле-шоу рассказала, что её экс-супруг не общается со своей единственной дочкой Полиной. Девочка очень хочет увидеться с отцом, но мужчина избегает общения с наследницей, хотя живут они в соседних домах. …

Ольга Бузова опубликовала романтичным видео в объятиях бывшего

4esnok.by 

Певица и телеведущая Ольга Бузова поделилась с подписчиками романтичными кадрами, на которых запечатлена в объятиях экс-бойфренда из «ДОМа-2» Романа Гриценко. В своих социальных сетях популярная блондинка разместила неожиданные кадры романтического свидания со своим бывшим возлюбленным Романом Гриценко. На видео, которое сопровождается новым хитом певицы, они обнимаются, смеются и вместе смотрят кино. «Мне так идет твоя …

Катя Гордон рассказала, что чуть не умерла на операционном столе

4esnok.by 

Известная российская юрист Катя Гордон рассказала публике о том, как однажды оказалась на грани жизни и смерти. Адвокат несколько дней назад стала мамой в третий раз. Женщина родила сына, которого назвала Теодором. Теперь она воспитывает троих мальчишек от разных браков.  Спустя 10 дней после родов женщина уже села на диету, взялась за свою фигуру и …

Global Times: ограничение цен на российскую нефть выгодно только Вашингтону

4esnok.by 

Ограничение цен на российскую нефть навредит европейской экономике, но принесет выгоду Соединенным Штатам, пишет 25 ноября газета Global Times. С точки зрения профессора Института международных отношений при Китайском университете иностранных дел Ли Хайдуна, введение лимита цен на российскую нефть не только навредит европейским странам, уже столкнувшимся с энергетическим кризисом. Но и также приведет к хаосу …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Сутки задыхался. Годовалый малыш чуть не умер, вдохнув табачный стик

Пятнадцать граждан Узбекистана выдворят из России из-за массовой драки

На 81 площадке прошёл «Диктант Победы» в Псковской области

Сборная России по футболу встретится в июне с командой Белоруссии