Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Февраль
2023

Новости за 22.02.2023

Григорий Лепс признался, что ему стыдно из-за развода со второй женой

4esnok.by 

Именитый российский музыкант в беседе с журналистами “Пятого канала” признался, какого поступка в своей жизни он стыдится сильнее всего. Певец признался, что до сих пор винит себя за то, что лишился семьи. Он отметил, что развода со своей второй женой Анной Шаплыковой ему не удалось избежать, что стало для него настоящим потрясением и поводом для …

Лавров заявил, что Москва и Пекин готовы защищать интересы друг друга

4esnok.by 

Россия и Китай готовы выступать в защиту интересов друг друга на основе уважения международного права и центральной роли ООН. Об этом 22 февраля заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе переговоров с членом Политбюро ЦК Коммунистической партии КНР, руководителем канцелярии комиссии ЦК по иностранным делам Ван И. По словам Лаврова, отношения Москвы и Пекина …

Ярмольник вернулся в Россию после слухов об эмиграции

4esnok.by 

Последние полгода вокруг артиста ходит много слухов и домыслов. Сам он долгое время провел в Европе и Америке, не появляясь на родине. Однако на днях стало известно, что Леонид Ярмольник все же вернулся в России после сплетен об эмиграции, пишет Телепрограмма.про. В частности, актер был замечен на спектакле режиссера Константина Богомолова в Театре наций. Он …

Госдума РФ приняла закон о приостановке участия России в ДСНВ

4esnok.by 

Государственная дума РФ в среду, 22 февраля на внеочередном приняла закон о приостановлении участия России в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). Как сообщает ТАСС, российские депутаты проголосовали за эту инициативу единогласно. Чтобы действие ДСНВ для РФ приостановилось, закон об этом должен утвердить Совет Федерации, а затем подписать президент России Владимир Путин. Скорее …

Алейник: Беларусь прорабатывает вопрос подключения к формату БРИКС

4esnok.by 

В Беларуси прорабатывают вопрос подключения к формату БРИКС. Об этом на коллегии внешнеполитического ведомства заявил глава МИД Сергей Алейник. В частности, в ходе коллегии глава дипломатии позитивно оценил начало вступления Беларуси в ШОС. Как подчеркнул Алейник, скорейшее оформление полноформатного членства в Шанхайской организации сотрудничества является одной из важнейших задач в 2023 году. «Не будем забывать …

Соломатина рассказала, при каких болезнях лучше воздержаться от блинов

4esnok.by 

Во время Масленицы многие разрешают себе полакомиться популярным десертом. Однако порой любимое лакомство несет угрозу здоровью при чрезмерном употреблении. Известный диетолог Елена Соломатина рассказала, при каких болезнях лучше воздержаться от блинов, пишет ВМ. Речь идет о таких недугах, как сахарный диабет, ожирение, а также расстройство ЖКТ. Кроме того, медик отметила, что данный продукт лучше не …

Советник Пушилина: российские военные ведут бои практически в центре Артемовска

4esnok.by 

Российские военные сейчас ведут бои уже практически в центре Артемовска. Об этом 22 февраля в эфире телеканала «Россия-1» сообщил военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин. По его словам, боевая инициатива сейчас в руках российских бойцов. «Я так понимаю, что в любом случае <…> [сдача] Артемовска — то есть противник будет вынужден сдать его …

В Литве задержали 15 вагонов с белорусскими удобрениями

4esnok.by 

В Литве задержали 15 вагонов с белорусскими азотными удобрениями. Об этом 22 февраля сообщает Sputnik Литва. Власти Литвы задержали 15 вагонов с белорусскими азотными удобрениями, на общую сумму €327 тысяч. Отмечается, что в каждом из вагонов по 50 тонн удобрений. Как рассказал директор по устойчивости бизнеса «Литовских железных дорог» Эдвинас Керза, причиной для этого стали …



В Беларуси обновлен перечень лекарств, реализуемых аптеками без рецепта

4esnok.by 

Минздрав Беларуси обновил перечень лекарственных препаратов, доступных к реализации в аптеках без рецепта врача. Соответствующее постановление №27 от 09.02.2023 г. опубликовано на Национальном правовом интернет-портале в среду, 22 февраля. Обновленный перечень безрецептурных препаратов содержится в приложении к постановлению Минздрава. По сравнению с прежним списком, некоторые препараты исключены, а некоторые, наоборот, добавлены. В связи с изменением …

Алейник: основные усилия МИД направлены на защиту национального суверенитета Беларуси

4esnok.by 

Основные усилия МИД Беларуси направлены на защиту национального суверенитета республики. Об этом на коллегии внешнеполитического ведомства подчеркнул министр иностранных дел Сергей Алейник. По словам дипломата, серьёзную угрозу нацбезопасности страны создала ускорившаяся милитаризация восточного фланга НАТО. В качестве примера глава МИД привёл переброску в Польшу, Литву и Латвию дополнительных воинских контингентов и техники. Однако в этих …

Медведев заявил о праве России защищаться любым оружием, включая ядерное

4esnok.by 

Россия для своей защиты вправе использовать любое оружие, включая ядерное, если США хотят ее поражения, заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Об этом российский политик написал в среду, 22 февраля в своем Telegram-канале. Зампред российского Совбеза подчеркнул, что США совершили большую ошибку одновременно стараясь сохранить на прежнем уровне стратегическую безопасность, в большей степени основанную на взаимоотношениях с Москвой, и …

МИД Китая: Москва и Пекин договорились противостоять всем формам одностороннего запугивания

4esnok.by 

Москва и Пекин договорились противостоять всем формам одностороннего запугивания. Такое сообщение появилось 22 февраля на сайте МИД Китая по итогам встречи главы канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии КНР Ван И и секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева.  В частности, стороны обсудили нынешнюю международную стратегическую ситуацию. «Выразили готовность совместно практиковать подлинную многосторонность, противостоять …

Ахеджаковой предложили эмигрировать в США после критики россиян

4esnok.by 

На фоне скандала с «Современником» актриса оказалась в немилости у многих своих соотечественников. В недавнем интервью «Собеседнику» Лия Ахеджакова призналась, что ей даже предложили эмигрировать в США после критики россиян. Тем не менее, артистка в очередной раз отказалась покидать родину и объяснила почему. «Эмигрировать пока не могу. Дима Крымов уже предложил мне приехать к нему …

Эксперты рассказали, для кого петрушка может быть опасна

4esnok.by 

Специалисты рассказали, кому не стоит употреблять петрушку и чем эта распространённая в рационе зелень может быть опасна, пишет ИНО СМИ. Как сообщают эксперты, петрушка может быть очень полезна для организма за счёт содержащихся в ней витаминов А, В, С, Е и К, а также минералов, которые помогают организму нормально функционировать. При этом стоит помнить, что …

Трамп: Мир оказался на грани третьей мировой войны из-за «одержимых» политиков

4esnok.by 

Из-за «одержимых» политиков весь мир оказался на грани третьей мировой войны. Такое мнение высказал экс-президент США Дональд Трамп в видеообращении, размещенном им в своей соцсети Truth Social. Об этом 22 февраля пишет ТАСС. Вина в том, что мир сегодня находится на пороге третьей мировой войны полностью лежит на «коррумпированном вашингтонском истеблишменте», включая президента США Джозефа …

Эксперт перечислил 5 сигналов о том, что тромб уже закупорил важный сосуд

4esnok.by 

Врач-эндокринолог и кардиолог Алексей Жито в интервью «Доктору Питеру» рассказал, в каких случаях человек может распознать закупорку сосуда тромбом и вовремя обратиться за медицинской помощью. Наличие тромбов в организме  представляет наибольшую опасность для жизни человека. Сами по себе они имеют положительную функцию и помогают останавливать кровотечения при, например, порезах. Однако если тромбы в организме появляются …

В МИД Венгрии отреагировали на высказывание министра иностранных дел Словакии об Орбане

4esnok.by 

Власти Венгрии отреагировали на высказывание министра иностранных дел Словакии Растислава Качера о Викторе Орбане. Заявление Качера 21 февраля интернет-изданию PestiSrácok прокомментировал госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в венгерском МИД Тамаш Менцер.  По словам Менцера, Качер — это провокатор. Поэтому к нему следует относиться соответственно. «Председатель парламентского комитета по иностранным делам Жолт Немет на днях сделал заявление …

Агата Муцениеце подала в суд на Прилучного спустя 3 года после развода

4esnok.by 

Стало известно, что бывшая жена актёра Павла Прилучного подала на него в суд из-за прописки в московской квартире. Об этом пишет СтарХит. Напомним, что после расставания артисты смогли разделить совместно нажитое имущество. так, особняк в Подмосковье отошёл Павлу Прилучному. А вот квартира на северо-западе Москвы осталась у Агаты Муцениеце и их совместных детей. При этом, …

Внук Кузьмина умер во время родов

4esnok.by 

Стало известно, что внук именитого российского музыканта Владимира Кузьмина умер во время родов. Сын артиста Никита и невестка Ирина приняли решение рожать малыша в Мексике. Пара заранее улетела в страну, чтобы хорошенько подготовиться к встрече с сыном. Однако во время родов у новорождённого малыша остановилось сердце и врачи не смогли ничего сделать. В результате внук …

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Володин: Приостановка участия России в ДСНВ стала итогом внешней политики США

4esnok.by 

Разговор с Москвой касательно вопросов безопасности России и ее граждан на языке ультиматумов недопустим, поэтому приостановка российского участия в ДСНВ стала итогом внешней политики США. Такую точку зрения 22 февраля высказал в своем Telegram спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Приостановка участия России в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, …

Григорий Лепс впервые признался, что его возлюбленная младше его на 30 лет

4esnok.by 

Популярный российский музыкант впервые откровенно рассказал о своей новой избраннице. Артист признался, что его девушка младше, чем он на 30 лет. 60-летний Григорий Лепс чуть более года назад развёлся со своей женой Анной Шаплыковой. Вместе пара прожила практически 20 лет. Однако, несмотря на тяжёлый разрыв, певец всё же смог снова попробовать обрести личное счастье. Музыкант …

Киркоров признался, что был влюблен в Рудковскую

4esnok.by 

Эпатажный артист всегда честно делился подробностями личной жизни. Сейчас он участвует в популярном проекте «Маска». В недавнем эфире шоу Филипп Киркоров признался, что был влюблен в Яну Рудковскую. По словам поп-короля, он обратил внимание на известного продюсера двадцать лет назад. Также певец отметил, что именно роман с Рудковской помог ему прийти в себя после развода …

Муцениеце через суд хочет выписать Прилучного из московской квартиры

4esnok.by 

Актеры развелись три года назад. При этом они продолжают сохранять теплые отношения ради детей. Однако, как оказалось, не все так гладко, как кажется со стороны. По информации СтарХита, Агата Муцениеце через суд хочет выписать Павла Прилучного из московской квартиры. Столичную недвижимость звезды приобрели во время совместного проживания в браке. Стоимость четырехкомнатных апартаментов на данный момент …

Тревожность может быть симптомом сбоя в работе щитовидки

4esnok.by 

Этот жизненно важный орган отвечает за выработку гормонов. При этом зачастую первые признаки сбоя в работе щитовидки никак не проявляются. Однако одним из симптомов врач Люаза Магаяева назвала тревожно-депрессивное состояние, которое выражается в излишней апатии и раздражительности, пишет Life. По словам медика, люди могут годами наблюдаться у психиатров, неврологов и психологов, пытаясь вылечить эмоциональное расстройство, совсем …

Названы продукты, которые портят внешность

4esnok.by 

Питание в той или иной мере сказывается на физическом и даже эмоциональном здоровье. Поэтому к выбору рациона необходимо подходить грамотно. В свою очередь, диетолог Елена Тихомирова перечислила продукты, которые заметно портят нашу внешность, пишут «Известия». Так, в список вредных ингредиентов вошли спиртные напитки, колбасные изделия, полуфабрикаты, а также блюда с высоким содержанием простых углеводов, сахара …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели