Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Январь
2023

Новости за 04.01.2023

Зимой вас постоянно случайно бьёт током? Есть простые способы этого избежать

Ferra.ru 

Когда наступают холода, наши кожа и волосы становятся сухими. Из-за этого при прикосновении к одежде либо к дверной ручке можно ощутить удар током. Существует несколько способов избавиться от этой проблемы.

У крупнейших торрент-трекеров обнаружили серьезные проблемы безопасности

Ferra.ru 

По меньшей мере три крупных торрент-трекера в настоящее время раскрывают подробности своей работы любому, у кого есть браузер. Как стало известно TorrentFreak, эти сайты используют ПО, которое захватывает совершенно новый контент с других сайтов, а затем автоматически загружает его на свой собственный.

Создан сканер свежести фруктов и не только

Ferra.ru 

OneThird создала “сканер свежести”, работающий на алгоритмах и лазере ближнего инфракрасного диапазона. При этом он полезен не только для продавцов, но и для обычного человека, который после тяжелого рабочего дня хочет поесть фруктов, но не уверен, “живы” ли они.

CRISPR-белки возрастом 2,6 млрд лет все еще могут редактировать ваши клетки

Ferra.ru 

Исследователи из Испании воскресили древние белки CRISPR, существовавшие миллиарды лет назад. Они не только по-прежнему могут редактировать человеческие клетки, но и более универсальны, чем современные версии/

Этот кухонный миксер стоит тысячу долларов: в чем его особенность?

Ferra.ru 

Новый умный миксер компании GE Profile Smart Mixer стоимостью $999, продемонстрированный на выставке CES 2023, обладает всеми функциями обычного миксера, но с парочкой нюансов, которые могут объяснить его цену: встроенные весы и голосовое управление.

Почему опасно класть смартфон под подушку перед сном

Ferra.ru 

Андрей Гуськов, заместитель начальника управления санитарного благополучия населения Роспотребнадзора, предупредил, что лежащий под подушкой телефон во время сна опасен для здоровья, сообщают “РИА Новости”. Так как устройство излучает электромагнитное поле, которое негативно влияет на мозг.

Samsung представила 77-дюймовый OLED-телевизор на квантовых точках

Ferra.ru 

Samsung на выставке CES 2023 показала новый 77-дюймовый OLED-телевизор S95C на квантовых точках. Основное различие (но не единственное) от прошлогодних S95B заключается в размере, они были ограничены только 55- и 65-дюймовыми моделями.



Без руля и кнопок: Chrysler представил концепт автомобиля будущего

Ferra.ru 

К 2028 году культовый автомобильный бренд Chrysler будет делать исключительно электрокары. Поэтому Chrysler представил концепт автомобиля будущего, предназначенный для демонстрации множества новых технологий, которыми будут “напичканы” электрокары.

Когда 4К стало обыденностью: Samsung анонсировала 8К-проектор

Ferra.ru 

Компания Samsung представила свой новый премиальный проектор — Premiere 8K. Новинка получила технологию ультракороткого фокуса с возможностью проецировать 8K-изображение с диагональю до 150 дюймов на любую стену.

Просто любопытно: стандартную RTX 3060 Ti 8 ГБ сравнили с разогнанной GTX 1080 Ti 11 ГБ в играх

Ferra.ru 

Эксперты YouTube-канала TheSpyHood в одном из выпусков узнали, какая видеокарта сможет обеспечить в современных играх более высокую производительность: RTX 3060 Ti в стоке или GTX 1080 Ti с разгоном. Запускались игры с ультра-пресетом в 1440p и 4К.

В одном из американских штатов для входа на Pornhub начали требовать водительские права

Ferra.ru 

Новый закон штата Луизиана, вступивший в силу 1 января 2023 года, предусматривает ответственность порносайтов за контент, считающийся «вредным для несовершеннолетних», если они не применяют технологию проверки возраста.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников