Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Январь
2023

Новости за 28.01.2023

Почему в США ополчились против газовых плит

Ferra.ru 

Треть домохозяйств США готовят на газе. В последнее время стало слышно много заявлений по поводу опасности газовых плит и разговоров об их запрете. Почему же началась такая информационная кампания?

Новое устройство против комаров для военных протестировали

Ferra.ru 

Устройство, разработанное в Университете Флориды для вооружённых сил США, обеспечивает защиту от комаров в течение длительного периода времени и не требует тепла, электричества или контакта с кожей.

Журналист съел выращенного в лаборатории цыплёнка и поделился ощущениями

Ferra.ru 

У людей, конечно, есть интерес к выращенному в лаборатории мясу. Такое производится из настоящих клеток животных в биореакторах. Каково же это мясо на вкус? Один из журналистов попробовал.

Две GeForce RTX 4090: раскрыта цена топовой версии ноутбука Samsung Galaxy Book3 Ultra

Ferra.ru 

Новая утечка раскрыла цены на всю серию Galaxy Book3 на французском рынке. Французам придется отдать от €1 299,99 за начальную версию ноутбука до €3 499,99, но уже за топовую версию. Samsung должен представить ноутбуки на мероприятии Unpacked 1 февраля.

МТС создаст свой "виртуальный мир", так называемую метавселенную

Ferra.ru 

МТС инвестирует 100 млн долларов в создание собственной метавселенной, сообщает “Коммерсантъ”. Компания планирует продвигать в этом виртуальном пространстве свои цифровые продукты, а также продукты партнеров. Не останется в стороне и предоставление услуг пользователям

Найдены 203 опасных приложения для смартфонов. Вам нужно их удалить

Ferra.ru 

Министерство цифровой экономики и общества Таиланда и Национальное агентство кибербезопасности обнаружили 203 опасных приложения для Android и iOS. Министерство уже попросило Google и Apple удалить вредоносные программы из Play Store и App Store.



Окситоцина как "гормон любви" скорее всего переоценен

Ferra.ru 

Новое исследование может “усложнить” восприятие окситоцина в качестве "гормона любви". Выяснилось, что степные полевки, которые были генетически выведены без рецепторов окситоцина, все равно могут спариваться с другими и кормить своих детей грудью - поведение, которое всегда связывали с этим гормоном.

45-летний IT-миллионер пытается вернуть своё тело к 18-летнему возрасту. Вот что он для этого делает

Ferra.ru 

Журналист Bloomberg рассказал о 45-летнем IT-предпринимателе Брайане Джонсоне. Он разбогател на компании по обработке платежей Braintree, а затем увлёкся собственным здоровьем и со временем стал одержим идеей вечной молодости.

Искусственный интеллект позволил быстро редактировать гены человека

Ferra.ru 

Программа искусственного интеллекта может обеспечить первое простое производство настраиваемых белков, для лечения заболеваний путем “включения и выключения генов”. Ученые считают, что инструмент ускорит разработку генной терапии в больших масштабах.

Новый тест выявит болезнь Альцгеймера за 3,5 года до диагноза

Ferra.ru 

Новое исследование Института психиатрии, психологии и нейронаук (IoPPN) при Королевском колледже Лондона позволило создать анализ крови, который может быть использован для прогнозирования риска развития болезни Альцгеймера за 3,5 года до клинического диагноза.

Стоимость Intel рухнула на $8 млрд

Ferra.ru 

Рыночная стоимость Intel снизилась примерно на 8 млрд долларов после того, как американский производитель процессоров опубликовал неутешительные финансовые результаты. Прибыль компании упала до многолетнего минимума.

Boeing считает себя невиновной в мошенничестве на фоне смертельных крушений самолетов

Ferra.ru 

Boeing признала себя невиновной в открытом против нее уголовном деле. Компания обвиняется в мошенничестве, связанном с крушением двух самолетов 737 Max, в результате которого погибли в общей сложности 346 человек.

Надолго ли остается иммунитет после гриппа

Ferra.ru 

Николай Крючков, иммунолог, кандидат медицинских наук, в интервью Ura.news рассказал как долго может сохраняться иммунитет у человека, который переболел гриппом.

США и Евросоюз подписали договор о совместном развитии искусственного интеллекта

Ferra.ru 

Соединенные Штаты и Евросоюз объявили о заключении соглашения об ускорении и расширении использования искусственного интеллекта для улучшения сельского хозяйства, здравоохранения, реагирования на чрезвычайные ситуации, прогнозирования климата и электрических сетей, сообщает Reuters.

Слит целый ворох постеров новейшего Samsung Galaxy S23, подтверждающих характеристики смартфона

Ferra.ru 

Мероприятие Unpacked 2023, на котором должны представить новые флагманы Samsung, состоится лишь 1 февраля. Однако известный инсайдер Ice Universe на своей странице в китайской соцсети Weibo уже опубликовал ворох постеров будущего хита.

Чем вы начнёте болеть, если перестанете есть мясо и рыбу

Ferra.ru 

Диетолог-терапевт, кандидат медицинских наук, кардиолог и исполнительный директор АНО НИЦ «Здоровое питание» Светлана Павличенко рассказала об опасности отказа от животной пищи и перехода исключительно на растительный рацион.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»