Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Март
2022

Новости за 04.03.2022

Представлен корпус Antec DF800 Flux

«iXBT.com» 

Компания Antec представила корпус для игровых ПК DF800 Flux. Во внешнем виде корпуса обращает на себя внимание передняя панель, частично изготовленная из сетки. Боковая панель изготовлена из закалённого стекла.

Читать дальше...

Проводная гарнитура Oklick HS-L810G: для очень экономных геймеров

«iXBT.com» 

Ключевой плюс Oklick HS-L810G — это, конечно, стоимость. За которую пользователь получает вполне солидно выглядящие наушники с USB-подключением, даже оснащенные подсветкой. В остальном же придется мириться с компромиссами. Звук больше рассчитан на шутеры и прочие экшены, микрофон позволит перекинуться парой фраз, но не более того… Управление вроде бы приятное, но даже тут есть нюансы — например, отсутствие индикации выключения микрофона. Впрочем, своя аудитория у устройства явно есть: если стоит... Читать дальше...

Все авторизованные сервисные центры Apple в России могут закрыться в течение 2–4 недель. Платный ремонт уже прекращён

«iXBT.com» 

Как стало известно, компания Apple ввела ограничения, касающиеся работы авторизованных сервисных центров на территории России.

Читать дальше...

Samsung Galaxy S22 Ultra не смог одолеть iPhone 13 Pro Max. Сравнение скорости запуска приложений показало минимальную разницу между смартфонами

«iXBT.com» 

Samsung Galaxy S22 Ultra является одним из главных флагманов 2022 года. И именно он сразился с iPhone 13 Pro Max в новом сравнительном тесте. 

Читать дальше...

«Это лучший сканер отпечатков пальцев в смартфоне». Подэкранный дактилоскоп iQOO 9 Pro работает молниеносно

«iXBT.com» 

Смартфон iQOO 9 Pro, который представили в начале года, возможно, имеет самый быстрый на рынке подэкранный сканер отпечатков пальцев. По крайней мере известный инсайдер Бен Гескин (Ben Geskin) назвал сканер этого смартфона лучшим. 

Читать дальше...

Планшет Oppo Pad за 350 долларов стал хитом в Китае, а его конкурент Xiaomi Pad 5 Pro — подешевел

«iXBT.com» 

Вчера в Китае стартовали продажи планшетного компьютера Oppo Pad — и новинку очень хорошо встретили пользователи. Как пишет источник, Oppo Pad стал трижды лучшим на площадке JD.com: за один день он оказался самым популярным устройством бренда, самым популярным устройством в категории планшетов и лучшим планшетом по объёму продаж.

Читать дальше...

Microsoft приостанавливает предоставление услуг и продажи продуктов в России

«iXBT.com» 

Уже многие крупные компании из сектора информационных технологий объявили о приостановке своей деятельности в России на фоне ситуации на Украине. Сегодня к ним присоединилась и Microsoft.

Читать дальше...

Windows 11 станет более экологичной. ОС будет устанавливать обновления тогда, когда в энергосеть будет поступать больше электричества из возобновляемых источников

«iXBT.com» 

Microsoft сильно озаботилась экологичностью Windows 11. Ранее компания тестировала экорейтинги для ПК под управлением Windows 11, а сейчас Microsoft хочет сделать так, чтобы обновления в системе устанавливались в часы, когда в энергосеть дома или квартиры пользователя большая часть электричества поступает из возобновляемых источников. Это реализовано в Windows 11 Insider Preview 22567.

Читать дальше...

Материнская плата Asus TUF Gaming Z690-Plus WiFi D4 на чипсете Intel Z690: игровое решение среднего уровня

«iXBT.com» 

Материнская плата Asus TUF Gaming Z690-Plus WiFi D4 представляет собой игровое решение из средней линейки компании, однако ценник у таких моделей был высоковат даже до февральских событий. TUF Gaming — серия, скорее, без излишеств и с упором на очень качественную элементную базу и улучшенную защиту. Плата отличается тем, что работает не с новомодной памятью DDR5, а со старой доброй DDR4, обеспечивая хорошую преемственность при апгрейде ПК. У этой модели 15 портов USB разных видов (включая 1 USB 3.2 Gen2×2 и 3 USB 3.2 Gen2)... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели