Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Март
2022

Новости за 29.03.2022

Видеокарта Galax RTX 3090 Ti HOF оснащена двумя 16-контактными разъемами

«iXBT.com» 

Вместе с GeForce RTX 3090 Ti дебютировал новый 16-контактный разъем питания ATX для видеокарт, который уменьшает число кабелей, идущих от блока питания, одновременно удовлетворяя растущие требования по части потребляемой мощности. Источник напоминает, что на некоторых печатных платах RTX 3090 Ti предусмотрена возможность установки второго 16-контактного разъема. Модель Galax RTX 3090 Ti HOF, как утверждается, стала первой такой картой.

Читать дальше...

Все автомобили Chery в России значительно подорожали — цены выросли на четверть

«iXBT.com» 

Китайская компания Chery повысила цены на весь свой модельный ряд автомобилей в России уже второй раз за март. Об этом сообщил ресурс «Цена-Авто» со ссылкой на свежие прайс-листы Chery. 

Читать дальше...

Отечественный аналог Instagram пользуется успехом. За сутки в Now зарегистрировалось более 25 тысяч человек

«iXBT.com» 

Разработчики социальной сети Now, нового российского аналога Instagram (принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России, поделились своими успехами.

Читать дальше...

Сервис Яндекс.Музыка напоминает о возможности переноса коллекции звукозаписей с Apple Music, Spotify и Deezer

«iXBT.com» 

Сервис Яндекс.Музыка распространил сообщение, адресованное слушателям, которые столкнулись с тем, что могут потерять свои музыкальные коллекции. Учитывая, что у многих любителей музыки на формирование фонотек ушли месяцы, а то и годы, риск потери — действительно большая неприятность. Понимая это, Яндекс.Музыка напоминает о возможности переноса коллекции звукозаписей с Apple Music, Spotify и Deezer. Это можно сделать по ссылке https://music.yandex.ru/newimport, выполнив несколько простых шагов.

Читать дальше...

По данным IDC, в прошлом году рынок мониторов приблизился к отметке, зафиксированной девять лет назад

«iXBT.com» 

Специалисты аналитической компании IDC подвели итоги четвёртого квартала 2021 года и всего года в целом на рынке мониторов. По данным IDC, в четвёртом квартале поставки уменьшились по сравнению с тем же кварталом 2020 года на 5,2%, но в целом за год поставки увеличились на 5,0%. Всего за год было отгружено 143,6 млн штук, что является лучшим показателем с 2012 года, когда объём продаж составил 150,3 млн штук. Аналитики уточняют, что скромный показатель роста за год обусловлен ослаблением рынка во втором полугодии... Читать дальше...



TeamGroup анонсирует продажи модулей памяти Elite SO-DIMM DDR5-4800

«iXBT.com» 

Компания TeamGroup представила модули памяти DDR5 для ноутбуков и малогабаритных ПК. Это модули Elite SO-DIMM DDR5-4800. Они выпускаются объёмом 8, 16 и 32 ГБ. Модули предложены как по одному, так и двухканальными комплектами по две штуки.

Читать дальше...

Материнская плата Asus ROG Strix B660-F Gaming WiFi на чипсете Intel B660: стандартные возможности для среднего ценового уровня

«iXBT.com» 

Материнская плата Asus ROG Strix B660-F Gaming WiFi ориентирована на геймеров, которым не нужно максимально мощное «железо», но для которых важна стандартная современная поддержка периферии. По использованному чипсету B660 ясно, что плата в большей степени предназначена для процессоров среднего уровня, однако она прекрасно работает даже с топовыми процессорами Intel Core 12-го поколения. У нее 16 USB-портов, включая 2 USB 3.2 Gen2 и 1 USB 3.2 Gen2×2 Type-C, 7 портов USB 3.2 Gen1, слот PCIe х16, подключенный к процессору линиями PCIe 5.0... Читать дальше...

Быстрый обзор Huawei nova 9 SE: упрощенная начинка, прежний эффектный дизайн и 108 Мп

«iXBT.com» 

Huawei nova 9 SE — это не "second edition", не обновлённая версия уже знакомого нам смартфона nova 9. Перед нами несколько упрощенная по техническому оснащению модификация в том же корпусе. Мы получили образец в своё распоряжение и хотим поделиться впечатлениями от устройства.

Контактный гриль De’Longhi CGH1020D MultiGrill: мощность 2000 Вт, 3 режима приготовления, 2 комплекта панелей

«iXBT.com» 

De’Longhi CGH1020D MultiGrill впечатляет уже своим внешним видом. Солидный стальной корпус, удобная ручка, понятная панель управления. Внутри у гриля скрываются отличные взаимозаменяемые панели со встроенным нагревательным элементом. Работая на мощности 2000 Вт он невероятно быстро жарит овощи и мясо, а стейки остаются сочными, покрываясь снаружи аппетитной хрустящей корочкой (особенно в режиме Sear).

Ультрабюджетный смартфон Itel Vision 2s: Android 11 Go и поддержка NFC

«iXBT.com» 

Itel Vision 2s — это совсем простенький смартфон начального уровня с ценой в районе 8-9 тысяч рублей на момент публикации обзора. Сильных мест у него нет, кроме разве что возможности бесконтактной оплаты с помощью NFC. Также можно отметить большую батарею, однако достаточно долгое время автономной работы достигается в том числе из-за маломощной начинки и экрана со сниженным разрешением.

На 1000 россиян приходится 318 легковых автомобилей

«iXBT.com» 

Как выяснили эксперты агентства «Автостат» в рамках подготовки отчета «Структура и прогноз парка легковых автомобилей в России», по состоянию на 1 января этого года в России на каждую тысячу россиян приходилось 318 легковых машин, зарегистрированных в нашей стране.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ