Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Март
2022

Новости за 16.03.2022

Блок питания Cougar VTE X2 600W: типовая бюджетная модель без заметных особенностей

«iXBT.com» 

Cougar VTE X2 600W вполне способен обеспечить питанием системный блок с одной видеокартой мощностью в районе 250 Вт. Но обеспечивается это за счет довольно посредственной акустической эргономики и низкой экономичности. Если же ограничиться потреблением до 300 Вт, при котором этот блок питания сравнительно тихий, то для такой нагрузки не обязательно приобретать блок питания на 600 Вт. Впрочем, в типовых режимах БП Cougar продемонстрировал вполне адекватные параметры, а также отработал более часа на максимальной мощности... Читать дальше...

Россиян лишили Audi A6 и A8, BMW 5-Series, Volkswagen Touareg, Volvo XC60 и XC90. США запретили ввоз почти всех автомобилей в Россию, а ЕС – всех авто дороже 50 000 евро

«iXBT.com» 

С сегодняшнего дня вступает запрет Бюро промышленности и безопасности США при Министерстве торговли по поставкам в Россию товаров роскоши. Он насчитывает более 500 позиций, в числе которых есть и автомобили.

Читать дальше...

Выпуск электромобилей Cadillac Lyriq начнется на следующей неделе

«iXBT.com» 

Компания GM сообщила, что 21 марта, то есть в следующий понедельник, начнет производство электромобиля Cadillac LYRIQ. Автопроизводитель не стал уточнять, когда начнутся поставки, но заявил, что 19 мая планирует возобновить прием заказов на машину, первая партия которой была «распродана» за 19 минут.

Читать дальше...

Мясорубка Redmond RMG-1241-6: бюджетная, простая, усердная

«iXBT.com» 

Мясорубка Redmond RMG-1241-6, несмотря на свою внешнюю простоту, отлично справилась со всеми тестами, осилив даже сложную жилистую говядину. Овощи были натерты и нашинкованы практически без остатка. Но не обошлось и без минусов. Первым делом мы отметили дешевые материалы, из которых выполнены корпус и насадки. Кроме того, во время переработки мяса очень быстро появляется неприятный запах паленого.

Материнская плата Asus ROG Strix B660-I Gaming WiFi на чипсете Intel B660: компактная модель формата Mini-ITX

«iXBT.com» 

Материнская плата Asus ROG Strix B660-I Gaming WiFi предназначена для геймеров, которые хотят собрать не столько мощный, сколько компактный ПК и потому ищут решение формата Mini-ITX. Она основана на бюджетном чипсете B660, но, впрочем, это не мешает ей работать даже с топовыми процессорами Intel Core 12-го поколения. У платы 13 USB-портов, включая 1 быстрый USB 3.2 Gen2, а также один самый быстрый USB 3.2 Gen2×2 в виде порта Type-C на задней панели, плюс 6 портов USB 3.2 Gen1. Слот для карт расширения... Читать дальше...

«АвтоВАЗ» возобновил производство автомобилей

«iXBT.com» 

Компания «АвтоВАЗ» возобновила работу сборочных линий Granta и Niva. Линия B0 на текущей неделе остается в режиме простоя с выплатой 2/3 среднего заработка. В то же время работники компании могут оформить 18 марта в качестве дня отпуска с полной оплатой, перенесенного с декабря 2022 года.

Читать дальше...

«Возможно, все вернутся в аську». VK Group перезапустит мессенджеры ICQ и MyTeams

«iXBT.com» 

Как сообщают «Ведомости», уже к этому лету VK Group перезапустит сразу два мессенджера, ICQ и корпоративный MyTeams. Источник утверждает, что вопрос перезапуска обсуждался еще в начале года, а теперь на фоне санкций и ухода различных компаний идею начали активно обсуждать с властями.

Читать дальше...

Samsung намерена доминировать и дальше. Компания выпустит намного больше раскладушек Galaxy Z Flip4, чем аппаратов текущего поколения

«iXBT.com» 

В этом Galaxy Z Fold4 превзойдёт всех конкурентов. Он получит новое поколение ультратонкого защитного стекла Super UTG

Похоже, Samsung не собирается сбавлять обороты на рынке гибких смартфонов, где она сейчас тотально доминирует. 

Читать дальше...



«АвтоВАЗ» снова массово повысил цены на все автомобили Lada — всего через две недели после исторического подорожания

«iXBT.com» 

"АвтоВАЗ" резко увеличил стоимость технического обслуживания автомобилей Lada

 16 марта 2022 года на официальном сайте Lada обновилась рекомендованная розничная цена всех автомобилей Lada. В среднем подорожание составило около 79 тыс. рублей или 7%.

Читать дальше...

LG ушла с рынка смартфонов, но сегодня выпускает для своего дизайнерского аппарата Android 12. Обновление предназначено для модели Velvet

«iXBT.com» 

Компания LG в прошлом году окончательно ушла с рынка смартфонов, но обязалась поддерживать актуальные модели. И вот теперь для одного из последних смартфонов компании выходит крупное обновление. 

Читать дальше...

Флагман Realme GT Neo3 со 150-ваттной зарядкой впервые показали в полный рост на официальном изображении

«iXBT.com» 

Realme готовится к запуску своего нового смартфона премиум-класса под названием Realme GT Neo3. Телефон является преемником Realme GT Neo2, выпущенного в прошлом году.

Читать дальше...

Последняя утечка о Redmi K50 за несколько часов до анонса: даже младшая модель получит оптическую стабилизацию изображения

«iXBT.com» 

Компания Redmi уже сегодня представит смартфоны линейки Redmi K50. В последнем тизере компания подтвердила, что все модели серии Redmi K50 будут поставляться системой оптической стабилизации изображения, которая позволит делать чёткие снимки в любой ситуации.

Читать дальше...

Умные часы Xiaomi Mi Watch S1 и Xiaomi Mi Watch S1 Active показали под разными углами в зрелищных рекламных роликах

«iXBT.com» 

Компания Xiaomi опубликовала официальные рекламные видеоролики представленных вчера умных часов Xiaomi Mi Watch S1 и Xiaomi Mi Watch S1 Active, которые получили круглый 1,43-дюймовый экран AMOLED. Напомним, Xiaomi Mi Watch S1 имеют классический дизайн и сапфировое стекло с твёрдостью 9 по шкале Мооса.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу