Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Март
2022

Новости за 13.03.2022

На выпуск дисплея Duex Max собрано 685 000 долларов

«iXBT.com» 

На сайте Kickstarter проходит сбор средств на выпуск устройства под названием Duex Max. Проходит успешно: рассчитывая привлечь 25 000 долларов, авторы проекта уже собрали 685 000 долларов. И это не окончательная сумма, поскольку до завершения кампании есть еще 11 дней.

Читать дальше...

Представлен лёгкий электроскутер Segway с IPX5 для двух пассажиров

«iXBT.com» 

Во время мероприятия Press Day 2022 года Segway Ninebot анонсировала электрический скутер E110A. Производитель утверждает, что это красивый, надежный, удобный и эффективный скутер позволяющий получить удовольствие от вождения.

Читать дальше...

Объем HDD, отгруженных в 2021 году, на 31% больше объема HDD, отгруженных в 2020 году

«iXBT.com» 

По подсчетам специалистов аналитической компании Trendfocus, суммарный объем жестких дисков, отгруженных в 2021 году, оказался на 31% больше объема жестких дисков, отгруженных в 2020 году. Он достиг 1,34 ЗБ. Росту не смогли помешать значительные ограничения в цепочке поставок и многочисленные ограничения, связанные с пандемией.

Читать дальше...

Родстер «Крым» из деталей Lada Granta запустят в серийное производство: названы цены

«iXBT.com» 

Руководитель команду разработчиков родстера «Крым» Дмитрий Онищенко подтвердил, что к осени 2022 года команда создателей родстера «Крым» планирует выпустить его третий прототип, а после испытаний начнётся серийное производство.

Читать дальше...

В мониторах MSI MPG Artymis 273CQR-QD и MPG Artymis 273CQRX-QD используются 27-дюймовые вогнутые панели с квантовыми точками

«iXBT.com» 

Компания MSI на этой неделе представила мониторы MPG Artymis 273CQR-QD и MPG Artymis 273CQRX-QD, в которых используются 27-дюймовые вогнутые панели с квантовыми точками (технология QD Premium Color). Что касается типа панели, в описании производитель говорит, что это IPS, но в спецификациях указан тип VA. Радиус кривизны равен 1000R. Различие между моделями одно — MPG Artymis 273CQR-QD поддерживает частоты обновления до 165 Гц, а MPG Artymis 273CQRX-QD — до 240 Гц.

Читать дальше...

Видеокарты всё дешевле и ближе к рекомендованным ценам. В Европе адаптеры продолжают дешеветь очень активно

«iXBT.com» 

В начале февраля мы оценивали цены на видеокарты на европейском рынке, отмечая ощутимое их снижение. Прошёл месяц, и цены упали ещё сильнее. 

Читать дальше...

Это будет не просто монстр, а нечто невообразимое для настольного ПК. Слухи приписывают новому Mac Pro сразу две SoC M1 Ultra

«iXBT.com» 

На днях Apple удивила всех, представив Mac Studio на SoC M1 Ultra, о которой не было даже слухов. Это поистине монстр среди однокристальных систем, содержащий 114 млрд транзисторов и как минимум в ряде тестов обеспечивающий производительность уровня процессоров HEDT. А что, если это не предел? 

Читать дальше...

Samsung предстоит решить ещё много проблем с её смартфонами. Новый пример наглядно показывает, насколько плохо может работать флагман

«iXBT.com» 

Samsung действительно быстро взялась решать проблему. Обновление, улучшающее игровую производительность линейки Galaxy S22, уже вышло в Европе

Samsung явно предстоит ещё много работы над ПО её смартфонов. Несмотря на то, что оболочка One UI многими считается одной из лучших на рынке, это явно не касается быстродействия. 

Читать дальше...

Теперь любой смартфон с Android может сделать ваши сообщения грамотнее. Google сделала функцию Grammar Check для клавиатуры Gboard доступной всем

«iXBT.com» 

Очередная функция Google перестала быть эксклюзивом смартфонов Pixel и стала доступна для всех аппаратов с Android. 

Читать дальше...

Микроволновая печь Lex FSMO M.03IV: 17-литровая камера в винтажном обрамлении

«iXBT.com» 

Эта микроволновая печь привлекает внимание своим оригинальным внешним видом. Дизайн, конечно, интересный, но впишется далеко не в каждый интерьер. Функционально же это простейшая СВЧ-печь, предназначенная скорее для разогрева еды, чем для ее приготовления: при долгой работе корпус печки сильно нагревается, что вряд ли полезно для такого прибора.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья