Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Март
2022

Новости за 15.03.2022

Видеокарта KFA2 GeForce RTX 3050 X 8 ГБ: компактные размеры, тихая система охлаждения, отключаемая подсветка

«iXBT.com» 

Видеокарта KFA2 GeForce RTX 3050 X Black 8 ГБ — великолепная новинка, имеющая достаточный объем памяти для современных игр. Эта карта позволит поиграть даже в недавно выпущенные игры на ультра-настройках в разрешении Full HD, хотя иногда качество картинки все же придется немного снизить. Карта будет интересно смотреться в корпусе с прозрачными стенками, при этом она занимает 2 слота. Шум при работе не превышает 29 дБА, так что кулер тихий. На торце системы охлаждения имеется тумблер для отключения подсветки ... Читать дальше...

Первоначальные инвестиции Intel в разработку и производство полупроводниковой продукции в Европе превысят 33 млрд евро

«iXBT.com» 

Сегодня корпорация Intel представила первый этап своих планов по инвестированию 80 млрд евро в Евросоюзе в течение следующего десятилетия. Средства будут распределены по всей цепочке полупроводникового производства — от исследований и разработок до производства кристаллов и упаковки в корпуса. На первом этапе планируется инвестировать 17 млрд евро в передовой «мега-завод» в Германии, создать новый центр исследований и разработок и дизайна во Франции, а также инвестировать в исследования и разработки... Читать дальше...

AMD сдалась под натиском Intel. Компания наконец-то позволила устанавливать процессоры Ryzen 5000 на старые системные платы с чипсетами 300-й серии

«iXBT.com» 

Платформа AMD AM4 оказалась максимально удачной, успешной и долгоживущей. Однако нельзя сказать, что она максимально бесшовна, так как официально AMD долгое время не хотела, чтобы системные платы на старых чипсетах 300-й серии поддерживали современные CPU Ryzen 5000. Сегодня всё изменилось. 

Читать дальше...

Очередная реинкарнация GTA V. Сравнительное видео позволяет оценить, насколько лучше стала графика на новых консолях

«iXBT.com» 

Обновлённая GTA V для консолей текущего поколения сегодня выходит на рынок. И у нас уже есть возможность наглядно оценить, стоит ли покупать игру только ради улучшенной графики. 

Читать дальше...

Arm приписывают намерение сократить до 1000 сотрудников

«iXBT.com» 

По данным The Telegraph и Bloomberg, до 1000 сотрудников Arm в США и Великобритании будут уволены. Как сообщается, главный исполнительный директор Рене Хаас (Rene Haas) сообщил сотрудникам в служебной записке, что компания сокращает штат на 12–15%. Верхняя граница этого диапазона соответствует увольнению 1000 человек. Увольнения станут частью усилий по сокращению расходов.

Читать дальше...

Представлены умные часы Xiaomi Mi Watch S1 и Xiaomi Mi Watch S1 Active

«iXBT.com» 

Компания Xiaomi сегодня представила умные часы Xiaomi Mi Watch S1 и Xiaomi Mi Watch S1 Active, которые получили круглый 1,43-дюймовый экран AMOLED, при этом первые также имеют сапфировое стекло с твёрдостью 9 по шкале Мооса.

Читать дальше...

Чайник Mi Electric Kettle: простое и стильное устройство Xiaomi

«iXBT.com» 

Если говорить коротко, то чайник Mi Electric Kettle нам в целом понравился. За относительно небольшие деньги мы получаем компактный и стильный чайник, который неплохо и довольно быстро (но без рекордов) справляется со своей основной задачей — кипячением воды. Ключевые достоинства прибора (помимо стильного внешнего вида) — это цельнометаллическая колба и качественная теплоизоляция.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»