Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Март
2022

Новости за 18.03.2022

Как выбрать капельную кофеварку в зависимости от запросов и выделенного бюджета

«iXBT.com» 

Капельные кофеварки — это (в большинстве своем) довольно простые устройства, задача которых — быстро и легко обеспечить любителя кофе большим объемом напитка. Приготовление кофе капельным способом — один из самых простых и практичных методов. Если говорить коротко, то капельная кофеварка проливает горячую воду сквозь молотый кофе, тем самым заваривая его. Звучит просто. Однако так ли просто все на самом деле? Каждый ли прибор способен приготовить качественный напиток? Давайте разберемся.

34-дюймовый игровой VA-монитор Digma DM-MONG3410: изогнутый UWQHD-экран с частотой обновления 165 Гц и поддержкой HDR

«iXBT.com» 

Это игровой монитор высокого класса, подходящий для очень динамичных игр в высоком разрешении, в том числе в сверхширокоформатном варианте. К его особенностям относятся изогнутый экран, универсальный дизайн и многоцветная подсветка на задней панели. Есть поддержка частоты обновления до 165 Гц включительно и возможность работы в режиме HDR. Несмотря на явную ориентацию на геймеров, монитор получился достаточно универсальным, пригодным, например, для комфортного выполнения офисной работы и для просмотра кино... Читать дальше...

Представлен недорогой маршрутизатор Redmi AX5400 с Wi-Fi 6 802.11ax, 6 антеннами и 512 МБ ОЗУ

«iXBT.com» 

Вчера был представлен маршрутизатор Redmi Router AX5400, который поддерживает Wi-Fi 6, 4x4 160 МГц и высокоскоростную передачу 4K QAM. Он получил двухъядерный процессор, выделенный процессор NPU, оперативную память ёмкостью 512 МБ и поддерживает подключение до 248 устройств.

Читать дальше...

Австралийский надзорный орган подал в суд на Meta из-за мошеннической рекламы в Facebook

«iXBT.com» 

Австралийский орган по надзору за конкуренцией подал иск против компании Meta Platforms, владеющей социальной сетью Facebook, что гигант социальных сетей не смог предотвратить использование своей платформы мошенниками для продвижения поддельной рекламы с участием известных людей.

Читать дальше...

Работники Wildberries выкрали со склада 20 видеокарт GeForce RTX 3070 Ti и попытались их продать, но потом все пошло не так

«iXBT.com» 

На преступление века отважились работники склада Wildberries в Подмосковье. Как пишет Videocardz со ссылкой на Mash, они вскрыли сейф и выкрали из него двадцать видеокарт GeForce RTX 3070 Ti. Как видно, работники склада не сильно заботились о том, чтобы не попасть на камеры видеонаблюдения, тем не менее, попытка оказалось удачной. А вот дальше все пошло не по плану.

Читать дальше...

Последний смартфон из линейки Samsung Galaxy Note получил новейшую One UI 4.1

«iXBT.com» 

Южнокорейская компания Samsung представила оболочку One UI 4.1 на базе операционной системы Android 12 вместе с серией Galaxy S22, а теперь его получают и телефоны серии Galaxy Note20. Напомним, выпущенная в 2020 году линейка стала последней в серии Samsung Galaxy Note.

Читать дальше...

Экраны игровых мониторов Dell G3223Q и G3223D различаются разрешением

«iXBT.com» 

Компания Dell выпустила два 32-дюймовых игровых монитора: G3223Q и G3223D. Они очень похожи друг на друга внешне, но в G3223Q используется панель Fast IPS 4K (3840 х 2160 пикселей), поддерживающая частоту обновления 144 Гц, а в G3223D — панель Fast IPS WQHD (2560 x 1440 пикселей), поддерживающая частоту обновления 165 Гц. Кроме того, G3223D имеет сертификат HDR 400, тогда как G3223Q — HDR 600. Время отклика в обоих случаях составляет 1 мс, контрастность — 1000:1. Экраны охватывают 95% цветового пространства DCI-P3. Читать дальше...

Огромный 100-дюймовый телевизор Redmi Max 100 в разы дешевле ближайших конкурентов

«iXBT.com» 

Вчера Redmi официально представила Redmi Max 100 – огромный телевизор с экраном диагональю 100 дюймов (то есть больше 2,5 метра). Вчера же и озвучили стоимость новинки – 3150 долларов. Даже для китайского рынка цена немаленькая. Но, как пишет источник, конкуренты в разы дороже.

Читать дальше...

Представлен корпусной вентилятор SilverStone Shark Force 160 ARGB

«iXBT.com» 

Компания SilverStone представила корпусной вентилятор Shark Force 160 ARGB. Как следует из названия, это вентилятор с крыльчаткой диаметром 160 мм. При этом рамка спроектирована таким образом, что точки крепления совпадают с таковыми у вентилятора типоразмера 140 мм.

Читать дальше...

RuTracker будет недоступен россиянам, даже если его разблокирует Роскомнадзор

«iXBT.com» 

По данным Forbes, представитель RuTraсker сообщил, что платформа «в текущей ситуации не поддерживает никакие действия российских властей». То есть RuTracker будет недоступен россиянам, даже если Роскомнадзор уберет сайт из реестра запрещённых.

Читать дальше...

Ноутбук HP Laptop 15s-eq1156ur: недорогое офисное решение на процессоре AMD Athlon Gold

«iXBT.com» 

Эта модель не отличается ни особо тонким корпусом, ни рекордно малым весом, ни выдающимися показателями в наших тестах — как по производительности, так и по автономности. Однако в ней есть всего понемножку: размеры и вес умеренные (особенно для такой диагонали экрана), батарея позволит проработать в текстовом редакторе целый рабочий день, да и шумным в работе ноутбук назвать нельзя. Со всеми предложенными задачами аппарат справился — не быстро, но без сбоев и зависаний, и лишь современные игры ему явно не по плечу.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине