Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Март
2022

Новости за 20.03.2022

Новые автомобили Lada получат азиатские компоненты: «АвтоВАЗ» уже ищет поставщиков

«iXBT.com» 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил в интервью «Интерфаксу», что в данный момент «АвтоВАЗ» ищет поставщиков электронных компонентов из стран Азии.

Читать дальше...

Сначала iPad и лишь затем MacBook Pro. Экраны OLED в планшетах Apple могут появиться в 2024 году, а в ноутбуках — минимум в 2025 году

«iXBT.com» 

Согласно данным аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), Apple действительно собирается перевести свои MacBook Pro на экраны OLED. Однако сроки будут зависеть от планшетов. 

Читать дальше...

Играть в игры на Steam Deck практически бесплатно. На консоли появилась поддержка облачного сервиса Xbox Cloud Gaming

«iXBT.com» 

Steam Deck стала ещё более универсальной игровой консолью. Компания Microsoft реализовала поддержку облачного игрового сервиса Xbox Cloud Gaming на Steam Deck. 

Читать дальше...

Подойдут даже очень старые видеокарты. Опубликованы системные требования Overwatch 2

«iXBT.com» 

Игра Overwatch 2 пока не имеет даты выхода, но закрытое бета-тестирование стартует уже 26 апреля. Некоторые счастливчики уже получают приглашения, а Blizzard опубликовала системные требования. 

Читать дальше...



MPEG LA расширяет лицензию AVC

«iXBT.com» 

Компания MPEG LA объявила о том, что с 16 марта 2022 года ее лицензия на портфель патентов AVC была расширена, чтобы обеспечить охват всей части Multiview Video Coding (MVC) спецификаций AVC, включая профили MVC, на которые распространяется лицензия MPEG LA MVC.

Читать дальше...

iPhone 13 Pro Max оказался прочнее Samsung Galaxy S22 Ultra в очередном дроп-тесте

«iXBT.com» 

Авторы канала PhoneBuff провели сравнительный дроп-тест Samsung Galaxy S22 Ultra и iPhone 13 Pro Max. Этот канал использует для своих тестов роботизированные манипуляторы, что делает тесты более корректными. 

Читать дальше...

Американский бренд и совершенно стандартные характеристики. Появились изображения и параметры нового Motorola Moto G 5G

«iXBT.com» 

Компания Motorola готовит новый среднебюджетный смартфон с поддержкой 5G. Модель Moto G 5G нового поколения уже частично рассекречена благодаря инсайдеру OnLeaks. 

Читать дальше...

E Ink подтверждает обязательство достичь углеродной нейтральности к 2040 году

«iXBT.com» 

Компания E Ink, известная как разработчики и производитель электрофоретических дисплеев или «цифровой бумаги», на этой неделе объявила о присоединении к инициативе The Climate Pledge, соучредителем которой является Amazon, и подтвердила взятое на себя в декабре прошлого года обязательство к 2040 году свести баланс выбросов углерода к нулю. К концу 2022 года E Ink планирует довести долю электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников, в своем потреблении до 10% (показатель RE 10) и стать первой компанией по производству дисплеев... Читать дальше...

Видеокарты GeForce RTX 40 могут оказаться не способны конкурировать с Radeon RX 7000

«iXBT.com» 

До выхода видеокарт Radeon RX 7000 и GeForce RTX 40 ещё как минимум около полугода, но постепенно слухов и утечек становится всё больше. Согласно свежим данным, очередной этап войны видеокарт может выиграть уже AMD. 

Читать дальше...

Google обвинили в расизме

«iXBT.com» 

В федеральный суд в Сан-Хосе, штат Калифорния, подан иск к компании Google, которую обвиняют в систематической расовой предвзятости в отношении чернокожих сотрудников. В иске сказано, что поисковый гигант направляет негров на работу более низкого уровня, платит им меньше и лишает возможности продвижения по службе.

Читать дальше...

А почему же тогда GPU в Exynos 2200 такой слабый? Xclipse 920, вероятно, является прямым родственником графического ядра консоли Steam Deck

«iXBT.com» 

Смартфоны Samsung на SoC Exynos 2200 вышли, и стало понятно, что она действительно не способна полноценно конкурировать с топовыми новинками Qualcomm и MediaTek, а порой умудряется даже уступать собственной предшественнице. Основным виновником называют GPU Xclipse 920. 

Читать дальше...

Видеокарта Afox GeForce GTX 1050 Ti (4 ГБ): годится для современных игр в Full HD на низких настройках

«iXBT.com» 

Afox GeForce GTX 1050 Ti 4 ГБ вполне может использоваться даже в 2022 году, хотя трудно предположить, что такую карту будут покупать в новый компьютер. Зато она отлично подойдет для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в очень старые ПК, особенно если в них умерла служившая верой и правдой старая карточка. На низких настройках она позволит побегать, пострелять, погонять даже в разрешении Full HD, ну а для популярных онлайн-игр это просто находка. Кстати, получается приемлемая альтернатива приставкам.

Приём карт «Мир» для оплаты теперь считается нарушением закона в Грузии

«iXBT.com» 

Национальный банк Грузии заявил о невозможности использовать банковские карты «Мир» в стране. Более того, прием таких карт для оплаты на территории страны считается нарушением закона.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Болховский священник благословил призывников на службу в армии России

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга