Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Март
2022

Новости за 11.03.2022

Игровой монитор Aorus FI32Q X компании Gigabyte: большой экран 32 дюйма на матрице IPS, разрешение QHD, сертификат DisplayHDR600, частота обновления до 270 Гц

«iXBT.com» 

Aorus FI32Q X компании Gigabyte — это игровой монитор высшего класса. К его особенностям относятся большой экран с разрешением QHD и типичный для игрового монитора внешний вид. Есть поддержка частоты обновления до 270 Гц включительно, AMD FreeSync Premium Pro и Nvidia G-Sync Compatible, а также хорошая реализация HDR. Традиционно для игровых мониторов Gigabyte, присутствует набор игровых функций, часть из которых работает совместно со специальным ПО. Монитор отлично подходит для любых игр и, например... Читать дальше...

Видеообзор электронных книг Digma M2 и Digma K2

«iXBT.com» 

22 февраля компания Digma выпустила в продажу новые модели своих электронных книг — Digma M2 и Digma K2. Выясняем, чем отличаются эти две модели и какие книги на них читать удобно, а какие — не очень.

Мультиварка Polaris PMC 5020 Wi-Fi IQ Home: недорогая, но «умная»

«iXBT.com» 

Мультиварка Polaris PMC 5020 IQ Home относится к разряду бюджетных. Это никоим образом не касается качества ее работы: со всеми своими задачами устройство справляется отлично. Дешевизну обеспечивает простота конструкции: внутренняя крышка не снимается, доводчика нет, пластик для отделки использован самый простецкий. Но главная фишка модели — дистанционное управление через приложение IQ Home или с помощью «Алисы».

100-дюймовый телевизор Redmi MAX заменит на рынке 98-дюймовую модель 2020 года

«iXBT.com» 

Компания Redmi готовится выпустить новый гигантский телевизор, который будет оснащён 100-дюймовым дисплеем. Это устройство уже было замечено на сайтах различных регуляторов.

Читать дальше...

По данным IFR, Япония занимает первое место в мире по производству роботов

«iXBT.com» 

Япония является производителем промышленных роботов номер один в мире, обеспечивая 45% мировых поставок. В последние годы поставщики роботов в этой стране значительно увеличили свои производственные мощности: доля их экспорта выросла до 78% в 2020 году, когда было отгружено 136 069 промышленных роботов. Такие данные приведены в пресс-релизе, опубликованном Международной федерацией робототехники (IFR) в связи с проходящей в эти дни в Токио Международной выставкой роботов (iREX). Мероприятие открылось 9 марта и закончится 12 марта. Читать дальше...

ЕС начинает расследование сделки, заключённой Google и Facebook в области онлайн-рекламы

«iXBT.com» 

Антимонопольные органы ЕС сегодня начали изучение сделки, заключённой Google и Facebook в области услуг онлайн-рекламы. Цель антимонопольщиков — проверить, не нарушает ли сделка правила конкуренции.

Читать дальше...

Чуть меньше Skoda Superb: первые подробности о премиальном седане Chery

«iXBT.com» 

Компания Chery собирается выпустить на рынок новый седан Arrizo 7, фотографии которого попали в Сеть. Несмотря на то, что автомобиль покрыт плотным камуфляжем, он не мешает оценить дизайн новинки.

Читать дальше...

Каталог Goodram Industrial пополнил модуль памяти SODIMM DDR4-3200 объёмом 32 ГБ

«iXBT.com» 

Польский бренд коммерческой и промышленной памяти расширил предложение промышленных модулей памяти DDR4 ещё одной моделью. Модуль DDR4 SODIMM с каталожным номером GR4S32G320D8I имеет объём 32 ГБ и работает на эффективной частоте 3200 МГц. По словам производителя, это «позволяет успешно использовать его во встраиваемых системах с высокими требованиями к вычислительной мощности».

Читать дальше...



Haval, Chery и Geely заняли 80% всего российского рынка китайских автомобилей: продажи взлетели на 70%

«iXBT.com» 

По данным агентства «Автостат», в феврале этого года в России было продано 10,5 тыс. новых автомобилей китайских брендов. При этом продажи взлетели на 70% по сравнению с февралём 2021 года.

Читать дальше...

В прошлом году продажи гарнитур TWS выросли на 24% и достигли 300 млн штук

«iXBT.com» 

Вслед за аналитиками Canalys свой отчёт, относящийся к рынку полностью беспроводных гарнитур (TWS), опубликовали специалисты аналитической компании Counterpoint Research. Но если отчёт Canalys включает данные только за четвёртый квартал 2021 года, то эксперты Counterpoint Research обобщили статистику за год в целом.

Читать дальше...

В России резко увеличилось число DDoS-атак на бизнес. Большая часть атак идёт с IP-адресов США

«iXBT.com» 

Специалисты «Ростелеком-Солар» сообщают, что с 1 по 10 марта в коммерческом сегменте было зафиксировано и отражено свыше 1100 DDoS-атак. А это больше, чем за весь февраль 2022 года.

Читать дальше...

Карта расширения Qnap QXP-1600eS-A1164 обеспечивает подключение до 16 накопителей с интерфейсом SATA 6 Гбит/с

«iXBT.com» 

Компания QNAP Systems представила карту расширения QXP-1600eS-A1164. Она позволяет добавить в конфигурацию системы четыре порта SATA для внешнего подключения. Карта, разработанная для модулей расширения серии TL SATA JBOD, совместима с NAS, ПК и серверами, располагающими слотом PCIe. Она не требует никаких драйверов.

Читать дальше...

Материнская плата Gigabyte Z690 Aorus Xtreme Waterforce на чипсете Intel Z690: самый дорогой и навороченный флагманский продукт c водоблоком для подключения кастомной СВО

«iXBT.com» 

Материнская плата Gigabyte Z690 Aorus Xtreme Waterforce — самый что ни на есть топовый представитель серии Aorus с соответствующей стоимостью. Она предлагает 21 USB-порт, включая 12 USB 3.2 Gen2, в том числе два Thunderbolt 4, а также один USB 3.2 Gen2×2. Также здесь 3 слота PCIe х16. Для накопителей имеются 4 слота M.2 и 4 порта SATA. Эта модель снабжена 10 разъемами для вентиляторов, а также огромным водоблоком, подключаемым к кастомной СВО, при этом водоблок накрывает собой каждый потенциально греющийся элемент... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией