Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Март
2022

Новости за 23.03.2022

Honor X8 поступил в продажу за пределами Китая. Экран диагональю 6,7 дюйма, 64-мегапиксельная камера и тонкий корпус за 245 долларов

«iXBT.com» 

Honor представила смартфон X8 в Китае пару недель тому назад, а сейчас новинка выходит за пределами Поднебесной: с завтрашнего дня устройство доступно для предварительного заказа в Саудовской Аравии и ОАЭ. Цена – 245 долларов. Новинка представлена единственной конфигурацией с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти. Оперативную память можно увеличить на 2 ГБ путем создания виртуального раздела во флеш-памяти.

Читать дальше...

Видеокарты рекордно дешевеют в США. Разогнанная GeForce RTX 3070 Ti за 700 долларов, а GeForce RTX 3060 – за 430 долларов

«iXBT.com» 

Видеокарты продолжают дешеветь по всему миру (кроме России, что обусловлено всем известными событиями), но в США некоторые довольно мощные модели вплотную подобрались к рекомендованной розничной цене. Речь о GeForce RTX 3070 Ti и Radeon RX 6900 XT.

Читать дальше...

Автомобильный видеорегистратор Playme Mark: повышенное разрешение и сигнатурный радар-детектор

«iXBT.com» 

При изучении автомобильного регистратора Playme Mark был найден единственный изъян, который имеет смысл отметить: неряшливый кодек. Других неисправимых минусов, по сути, нет. Зато плюсов хоть отбавляй: удобная и надежная конструкция крепления, наличие поляризационного CPL-фильтра, наличие в кадре дополнительной информации, наличие радар-детектора, наличие Wi-Fi-адаптера, наличие датчика движения.

Xiaomi 12X, Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro поступили в продажу в Европе по завышенным ценам

«iXBT.com» 

С момента официального анонса серии Xiaomi 12 эти смартфоны вышли на несколько рынков. На днях эти смартфоны стали доступны на AliЕxpress, а теперь глобальные версии Xiaomi 12X, Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro появились в магазинах Великобритании, Германии, Франции, Испании, Италии и в Нидерландах. Также они доступны в таких странах, как Таиланд, Малайзию, Вьетнам и Филиппины в Юго-Восточной Азии.

Читать дальше...

Огромный кэш позволил процессору AMD Ryzen 7 5800X3D опередить Ryzen 7 5800X в многопоточном тесте несмотря на более низкие частоты

«iXBT.com» 

Восьмиядерный процессор AMD Ryzen 7 5800X3D с кэш-памятью огромного объема (96 МБ) протестировали в бенчмарке Geekbench. Результаты получились интересными: несмотря на то, что базовая и максимальные частоты у Ryzen 7 5800X3D на 400 и 200 МГц соответственно ниже, чем у Ryzen 7 5800X, новинке удалось опередить Ryzen 7 5800X в многопоточном тесте – на целых 9%. А вот в однопоточном результат примерно одинаков: 1633 балла против 1671 у Ryzen 7 5800X.

Читать дальше...

Xiaomi добилась больших успехов за последний год. Первый автомобиль Xiaomi выйдет в 2024 году

«iXBT.com» 

Xiaomi официально опубликовала финансовый отчет за четвертый квартал и полный 2021 год. В отчете показано, что общий доход в четвертом квартале достиг 13,4 млрд долларов, увеличившись в годовом исчислении на 21,4%. Скорректированная чистая прибыль компании составила 706,8 млн долларов, увеличившись в годовом исчислении на 39,6%. За весь 2021 год общий доход Xiaomi Group составил 51,5 млрд долларов, что на 33,5% больше, чем годом ранее. Скорректированная чистая прибыль достигла 3,4 млрд долларов (+69,5%). Читать дальше...

SpaceX поставила на Украину «тысячи» комплектов для подключения к спутниковому интернету Starlink

«iXBT.com» 

SpaceX отправила на Украину тысячи комплектов оборудования для подключения к спутниковому интернету Starlink. Об этом вчера сообщила президент компании Гвинн Шотвелл (Gwynne Shotwell).

Читать дальше...



Полностью российский чип для карты «Тройка» проходит финальное тестирование

«iXBT.com» 

Для транспортных карт "Тройка" в Москве скоро закончатся чипы

 Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов подтвердил, что полностью российский чип для карты «Тройка» проходит финальное тестирование производителем перед запуском масштабного производства.

Читать дальше...

«"Табуны" айтишников, не разбирая дороги, куда-то помчались», — Касперская ожидает возвращения IT-специалистов в Россию

«iXBT.com» 

Сооснователь «Лаборатории Касперского», глава группы InfoWatch Наталья Касперская в ходе выступления в Госдуме заявила, что за последний месяц Россию покинули «табуны» IT-специалистов, однако со временем они вернутся.

Читать дальше...

«Но они нормальные машины, они летают». Министра транспорта России о планах S7 Airlines эксплуатировать Ил-86 и Ил-96

«iXBT.com» 

Министр транспорта Виталий Савельев на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике сообщил, что S7 Airlines планирует использовать самолеты Ил-86 и Ил-96. При этом если Ил-96 производится до сих пор, то Ил-86 прекратили производить в 1997 году, а из эксплуатации вывели в 2011 году. 

Читать дальше...

В России разрешили беспилотные автомобили без человека за рулем

«iXBT.com» 

Как сообщает «Коммерсант», полностью беспилотные автомобили, в которых необязательно присутствие человека, допущены к тестам на территории «Иннополиса» в Татарстане и на территории «Сколково» в Москве.

Читать дальше...

Пауэрбанк Baseus Mini JA: емкость 30 А·ч, три выхода для нагрузок и три варианта входов для зарядки

«iXBT.com» 

C формально-технической точки зрения всё просто замечательно: заявленные параметры полностью подтверждены, причем выходные токи даже с запасом. А дальше возникает вопрос: кому может пригодиться такой пауэрбанк — с очень высокой емкостью батареи, но большой и тяжелый. Три выходных разъема — очень неплохо, но ни один из них не поддерживает современные технологии быстрой зарядки QC и PD, а суммарный предельный ток, хотя он в наших тестах оказался даже немного выше заявленного, недостаточен для одновременной зарядки двух смартфонов... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии