Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Март
2022

Новости за 25.03.2022

Благодаря интерфейсу мозг-компьютер полностью парализованный пациент смог сказать сыну, что он любит его, а также попросить болоньезе и пиво

«iXBT.com» 

В журнале Nature опубликовали статью, которая демонстрирует очередное удивительное применение современных технологий для помощи людям с очень тяжёлыми заболеваниями. 

Читать дальше...

Санкции не помеха: российские смартфоны BQ перейдут на альтернативу Android от Huawei

«iXBT.com» 

Как стало известно, компания Google прекратила лицензировать Android для российских производителей смартфонов. Со своим комментарием относительно ситуации выступил генеральный директор российского бренда BQ Владимир Пузанов.

Читать дальше...

Самая медленная видеокарта современного поколения, но зато сверхдешёвая. К выходу в розницу готовится Radeon RX 6400

«iXBT.com» 

Похоже, видеокарта Radeon RX 6400 действительно появится в рознице. На это указывает сертификация, которую прошёл адаптер Gigabyte Radeon RX 6400 Eagle. 

Читать дальше...

В прошлом году двигателем рынка дисплеев для смартфонов стала технология OLED

«iXBT.com» 

Мировой рынок дисплеев для смартфонов в 2021 году достиг 46 млрд долларов. По сравнению с 2020 годом он вырос на 5%. Такие данные приведены в отчете, подготовленном специалистами аналитической компании Strategy Analytics.

Читать дальше...

Российские космонавты выращивают кристаллы белков коронавируса на МКС

«iXBT.com» 

В российском сегменте Международной космической станции космонавты начали уникальный эксперимент «Магнитная фабрикация» по выращиванию кристаллов белков коронавируса с помощью магнитного 3D-биопринтера. Об этом сообщила пресс-служба Роскосмоса.

Читать дальше...

Как выбрать недорогую рожковую кофеварку и не попасть впросак

«iXBT.com» 

Эспрессо — популярный кофейный напиток, который получается путем прохождения горячей воды под давлением через фильтр с молотым кофе. В результате получается небольшое количество концентрированного и насыщенного вкусом кофе, наиболее хорошо раскрывающего все уникальные оттенки и нотки вкуса различных кофейных зерен. Именно на основе эспрессо готовятся такие популярные напитки, как американо, капучино, мокка, латте и другие. Хотя принцип приготовления эспрессо остается неизменным практически с момента изобретения этого способа... Читать дальше...

Игровые гарнитуры Razer Kraken V3: объемный звук, RGB-подсветка и даже вибрация

«iXBT.com» 

В этот раз мы поговорим про два устройства, являющихся продолжением хорошо известной серии полноразмерных проводных гарнитур Razer Kraken. Гарнитуры получили съемные микрофоны, крупные динамики диаметром 50 мм, подсветку и возможность глубокой настройки с помощью фирменного ПО. При этом внешне они не практически не отличаются, да и по техническим характеристикам тоже — разница есть в массе из-за наличия вибромоторов, обеспечивающих работу технологии тактильной обратной связи HyperSense. Получилось хорошо... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса

«Пришлось понервничать»: Колдун срочно уехал из Москвы к дочери

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»