Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Март
2022

Новости за 31.03.2022

Игровая выставка E3 2022 полностью отменена из-за пандемии

«iXBT.com» 

Игровая выставка E3 2022 отменена, и это третий год подряд, когда она не состоится. Организация ESA, стоящая за выставкой, подтвердила, что в этом году мероприятия не будет, но все силы будут сконцентрированы на E3 2023. 

Читать дальше...

Национального Интернета в России не будет. А будет – суверенный

«iXBT.com» 

В России не собираются создавать национальный интернет, об этом заявила глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. Вместо этого страна будет двигаться в сторону создания суверенного интернета.

Читать дальше...

NASA заявило о прогрессе в переговорах с Роскосмосом по продлению работы МКС до 2030 года

«iXBT.com» 

Руководитель программы пилотируемых полетов NASA Кэти Людерс заявила, что ведомство отмечает прогресс в работе с международными партнерами, в том числе с Роскосмосом, по продлению работы МКС до 2030 года.

Читать дальше...

Радиатор SilverStone TP06 одновременно служит крышкой отсека для SSD в консоли Sony PlayStation 5

«iXBT.com» 

Компания SilverStone представила изделие TP06, призванное выполнять две функции: радиатора для твердотельного накопителя, установленного в слот консоли Sony PlayStation 5, и крышки отсека, где находится этот слот.

Читать дальше...

Гендиректор Intel в 2021 году заработал в 1711 раз больше, чем средний сотрудник компании

«iXBT.com» 

Главный исполнительный директор Intel Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) заработал в 1711 раз больше, чем средний работник компании, всего за 11 месяцев с тех пор, как он присоединился к компании в феврале прошлого года. Это следует из отчета для регулирующих органов, опубликованного на этой неделе.

Читать дальше...

Банкам дали отсрочку: подключить СБПэй, замену Apple Pay и Google Pay, можно и после 1 апреля

«iXBT.com» 

С 1 апреля в России должна была повсеместно заработать система СБПэй — платёжное решение, призванное заменить Apple Pay и Google Pay. Однако далеко не все банки, обязанные подключить СБПэй, к 1 апреля успели это сделать.

Читать дальше...



Европейцев в марсианской миссии ExoMars-2022, реализовывавшейся Роскосмосом и ESA, могут заменить китайцы

«iXBT.com» 

Совместная работа Роскосмоса и Европейского космического агентства (ESA) в рамках марсианской миссии ExoMars-2022 скандально прекратилась в середине марта: 17 марта правящий совет ESA признал невозможным продолжение сотрудничества. После этого глава госкопорации Дмитрий Рогозин сказал, что Россия в состоянии сама реализовать проект, хотя позже отметил, что Роскосмосу нужен инвестор, который мог бы «зайти деньгами и научной аппаратурой» в миссию. Кто же может заменить в проекте европейцев?

Читать дальше...

Смартфон Infinix Hot 11: доступный аппарат с объективными достоинствами

«iXBT.com» 

При невысокой стоимости аппарат приятно удивил достойным набором датчиков и беспроводных модулей. Он поддерживает все значимые спутниковые системы навигации и оба диапазона Wi-Fi, оснащен датчиками магнитного поля и освещения, гироскопом. И даже светодиодный индикатор событий имеется. Смартфон неплохо фотографирует, у него огромный IPS-экран с частотой обновления 90 Гц, хотя и со сниженным разрешением, относительно свежая аппаратная платформа MediaTek, хотя и начального уровня, и невероятная автономность. Читать дальше...

Рожковая кофеварка Lex LXCM 3502-1: недорогой рожок со стандартными возможностями

«iXBT.com» 

Кофеварка Lex LXCM 3502-1 в полной мере соответствует свой нише и является типичным представителем отряда бюджетных рожковых кофеварок со всеми присущими им достоинствами и недостатками. За вполне стандартные деньги вы получите стандартный же набор: рожок диаметром около 50 мм,  фильтры с «улучшайзером» для исправления потенциальных ошибок пользователей, небольшой объем бойлера и обычную конструкцию.

Практическое исследование влияния оперативной памяти на быстродействие Intel Core i5-12400: четыре конфигурации DDR4 против DDR5-4800

«iXBT.com» 

Применение DDR5 совместно со средними и младшими процессорами новой линейки Intel еще менее оправдано, чем с топовыми, даже если не смотреть на цены. Меньшее количество ядер и потоков вычисления не позволяет полноценно распорядиться выросшей пропускной способностью памяти, а вот проблемы с латентностью никуда не делись. В некоторых же приложениях задержки доступа к памяти и ранее являлись определяющими. К тому же, можно не ограничиваться «официальными» режимами работы DDR4, причем для этого вовсе не требуются «элитные» модули памяти... Читать дальше...

«АвтоВАЗ» уже нашёл азиатские запчасти для автомобилей Lada

«iXBT.com» 

Недавно губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что компания «АвтоВАЗ» активно ищет поставщиков электронных компонентов из стран Азии. В свежем интервью он заявил, что новые поставщики электронных компонентов в этом регионе уже найдены.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки