Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 11.08.2021

5 способов использовать старый стержень от ручки и другие хитрости быта из советских журналов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



5 способов использовать старый стержень от ручки и другие хитрости быта из советских журналов.


Советы в духе «зачем выкидывать, если можно переделать» молодёжь серьёзно считает особенностью общества, доросшего до понимания экологических проблем и борьбы с перепотреблением. В общем, современных богатых стран вроде США или Швеции. На самом деле, советы такого типа были известны и раньше: их печатали, например, в календарях и журналах СССР.

Советы с тем, что сейчас называется лайфхаками или реюсом... Читать дальше...

Почему в них не стоит звонить по телефону: 9 секретов о гостиничных номерах, о которых нужно знать

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Собираясь в отпуск, люди часто стараются выбрать отель подороже. Считается, что в многозвездочных гостиницах уровень обслуживание гораздо выше, чем в остальных. Вы могли бы подумать, что, заплатив больше, вы получите идеальную чистоту. Это не так. Даже в самых «навороченных» отелях существуют очень грязные места в номерах, где опасные микроорганизмы чувствуют себя комфортно. О чем нужно знать, чтобы не нанести вред своему здоровью во время отдыха, и как предотвратить неприятности? Читать дальше...

Редкие фотографии Нью-Йорка: Как выглядел американский мегаполис 100 лет назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Американский мегаполис сто лет назад.


В начале XIX века в Нью-Йорк хлынули европейские мигранты, и город начал расширяться. По этой причине генплан города существенно видоизменился, а к 1935 году Нью-Йорк стал самым густонаселённым американским городом. Уже в 1904 году в городе появилось метров, а современные границы город приобрел только в 1998 году. И всё же настоящий расцвет города пришёлся на середину прошлого века, когда в городе воплощались самые сумасшедшие идеи архитекторов. Читать дальше...

5 бюджетных блюд, которые придутся по вкусу и ребенку, и взрослому

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В последнее время Интернет пестрит разнообразием различных блюд, глядя на которые просто-напросто бегут слюнки, уж больно вкусно и аппетитно они выглядят. Да вот только не все могут себе позволить столь удивительные кулинарные изыски, что мелькают на страницах продвинутых блогеров-кулинаров. А ведь так хочется приготовить что-то невероятно вкусное, но при этом недорогое.

1. Буррито с фасолью



Очень сытный и вкусный буррито. \ Фото: mapasfactory.blogspot.com. Читать дальше...

10 наклонных башен со всего мира, которые могут составить достойную конкуренцию Пизанской башне

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Архитектура имеет удивительное свойство поражать, восхищать, вдохновлять и удивлять. И среди архитектурных памятников разных времён встречаются порой действительно странные объекты. Многие думают, что известнейшая Пизанская башня – единственная «падающая» башня в мире. Но на самом деле в мире достаточно много строений, которые сегодня находятся под ещё большим углом и имеют куда более интересную историю, чем башня в Пизе.

1. Джамский минарет. Гор, Афганистан



Джамский минарет. Читать дальше...

Спирт вместо душа,лимон вместо дезодоранта:Как люди блюли чистоту, когда средств для гигиены не было

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как люди соблюдали гигиену, когда средства для гигиены в магазинах не продавались.


Совсем ещё, по историческим меркам, недавно не было у людей ни ежедневного душа, ни дезодоранта, ни многих других важных для гигиены вещей. Зная об этом, многие жители двадцать первого века уверены, что все люди в старину сильно и дурно пахли, одежда вблизи выглядела неопрятно, а о нижнем белье и подумать страшно. На самом деле, конечно, человек всегда — как и любое здоровое животное — старался заботиться о своей чистоте. Читать дальше...

13 практичных советов, которые помогут грамотно оформить «хрущевку»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Большинство наших соотечественников не понаслышке знают, как это - жить в квартирах с небольшой площадью. Необходимые предметы мебели занимают практически все свободное пространство, а о санузле, в котором негде развернуться, и вовсе уж не стоит говорить. Однако дизайнерская мысль дает свои плоды, и даже обычную «хрущевку» можно преобразить кардинально.

1. Тумба под раковину



Тумба под раковину в маленькой ванне. | Фото: LiveInternet, Музей Дизайна.


Вы даже не представляете... Читать дальше...

Как использовать фольгу в быту: 10 советов, которые не каждому придут в голову

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фольга – это универсальный материал, который можно использовать не только на кухне. Впрочем, даже там для фольги можно найти многочисленные нестандартные применения. Конечно, додуматься до некоторых вещей самостоятельное сходу может быть не так просто. Вот несколько советов на заметку, которые активируют работу фантазии.

1. Рефлектор света



Поможет вашим растениям. Фото: youtube.com.



Мало света для растений? Из фольги можно сделать достаточно действенный отражатель... Читать дальше...



Спираль из скелетов, связанная женщина и другие древние захоронения, которые кажутся странными

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Дробленный череп и головной убор принцессы Пу'Аби, найденный в Ираке.


Так уж повелось в истории, что после смерти человека ожидал погребальный обряд. Как именно хоронить человека – в каменной гробнице, деревянном гробу или сжигать на костре, определяли социальные религиозные и культурные нормы. Поэтому древние погребения, которые обнаруживают современные археологи, порой настолько странные, что просто загоняют учёных в тупик.

1. Могила младенцев



Могила младенцев в Перу. Читать дальше...

17 идей отделки керамической плиткой для тех, кто не может определиться с видом и цветом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Керамическая плитка вот уже несколько десятилетий остается один из самых популярных отделочных материалов. Современные дизайнеры с радостью экспериментируют с ней, оформляя интерьеры. Мы же собрали 17 творческих идей отделки керамической плиткой для тех, кто не может определиться с видом и цветом.

1. Яркий фартук



Разноцветный фартук. | Фото: Ремонт квартир под ключ.


Фартук, выполненный из трех рядов плитки, которая отличается цветами и узорами, выглядит... Читать дальше...

Популярные «исторические» тексты о жизни женщин России, которые являются фейками на самом деле

Блог сайта «Пропорции счастья» 



По рунету ходит много популярных текстов, которые открывают глаза на многое в прошлом: например, на жизнь женщины. Три, наверное, самых популярных — рассказ об обобществлении женщин ранней советской властью, отрывок из книги по домоводству, где мужа учат встречать после работы, и текст, рассказывающий, как на выходных раньше муж и жена миловались, чтобы в ладе жить. И все три — обманки.

Декрет об обобществлении российских девиц и женщин


Многие видели текст этого декрета. Читать дальше...

Объёмные картины импрессиониста-самоучки, который вдохновляется полотнами Моне и Ван Гога

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Современное искусство кардинально расширило рамки своих границ, поэтому и не удивительно, что практически каждый может взять в руки карандаши, кисти, краски и начать творить свой внутренний мир, завоевывая признание зрителей. В качестве яркого примера можно назвать творчество американского повара Джастина Геффри, решившего сменить поварской колпак на холст и краски. Произошло это почти 20 лет назад, и что из этого вышло - посмотрите сами.

Картины-скульптуры от Джастина Геффри. Читать дальше...

Почему не нужно выливать воду из-под макарон в раковину: как применить мутный отвар с пользой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Макароны являются одним из самых любимых продуктов у россиян, благодаря вкусу, универсальности, простоте и высокой скорости приготовления. Однако мало кто знает, что в кулинарии и быту можно также использовать воду, в которой варились макаронные изделия. Рассказываем, как ее можно применить с умом.

Какая польза от макаронного отвара



Крахмал, содержащийся в макаронном отваре, имеет много положительных свойств. / Фото: timeundersun.com



Макаронные изделия производятся из муки высшего сорта. Читать дальше...

10 фильмов, которые способны изменить взгляд на жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В жизни каждого человека наступает период, когда нужно что-то изменить, но не хватает то сил, то времени, или находится миллион причин, по которым всё идёт по проторенной дорожке. Но порой достаточно посмотреть всего один лишь фильм из списка этого обзора, чтобы заставить себя пойти вперёд и сломать стереотипы.

1. Изгой



Американская приключенческая драма режиссёра Роберта Земекиса.


Том Хэнкс сыграл одну из своих лучших ролей в классическом кино «человек против природы». Читать дальше...

8 блюд на скорую руку, которые можно приготовить за полчаса

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как быть и что делать, если ежедневная готовка занимает уйму времени, а жить на полуфабрикатах – не выход? Однозначно, стоит обратить внимание на рецепты вкуснейших блюд, которые можно приготовить всего лишь за тридцать минут. И это вам не просто салат на скорую руку, а и сытный суп, выпечка и даже мясо.

1. Грибной суп-пюре



Диетический суп на скорую руку. \ Фото: 1000.menu.



Грибной суп-пюре - ещё один фаворит среди рецептов на скорую руку. Это блюдо идеально подойдёт для людей... Читать дальше...

10 вещей, которые стоит изменить, если дорого здоровье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда мы представляем себе новую, здоровую жизнь с чистого листа, то видим чаще всего тренажерный зал, красивую спортивную форму и полный отказ от вредных привычек. Все это, конечно же, имеет место быть — однако, не нужно забывать и о повседневных мелочах, способных свести на нет любое благое начинание. Вот информативный список из 10 вещей, которые надо изменить — если вам, конечно, хочется оставаться здоровым человеком.

Читать дальше...

20 идей, как выжать максимум пространства из маленькой кухни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует мнение, что, для того чтобы возникли свежие идеи, нужны ограничения, например во времени, пространстве, ресурсах. Маленькая кухня — отличный полигон для поиска и воплощения новых идей.

Сегодня предлагаем взглянуть на свою кухню под другим углом и увидеть в ней новые возможности для хранения любимых вещей.

Крючки, присоски, магниты — рай для кухонной посуды

Шкафы смогут вместить больше, если установить запасные полки.

Грамотное использование углов даст дополнительное преимущество. Читать дальше...

Мода на маникюр за 100 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Серия видео из разряда «100 лет за 2 минуты» пополнилась очередным роликом – на этот раз, о маникюре.

Девушка, которая его сняла, наглядно продемонстрировала, какая форма и лаки были модными в разные периоды времени – от начала века до наших дней.

Посмотрев его, мы пришли к выводу, что «новое – это хорошо забытое старое» и что сейчас, по сути, мы делаем такой же маникюр, как в … 1936-м и 1946-м году!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! Читать дальше...

Коко-де-мер – самый необычный кокос на планете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Коко-де-мер, или морской орех, – один из самых диковинных плодов на планете. Долгое время происхождение гигантских плодов оставалось загадкой. Их находили в Индийском океане, поэтому вскоре появилась легенда о том, что произрастают эти орехи на морском дне в Божественном саду. Обладать необычными кокосами мечтали знаменитые правители – Рудольф II Император Священной Римской империи предлагал целое состояние за это сокровище!

Пальмы коко-де-мер произрастают только на Сейшельских Островах, больше такого растения нет нигде в мире. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Сроки хранения продуктов, которые стоит знать каждому

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые продукты буквально кричат из вашего холодильника: «Эй, друг, мне уже давно пора на свалку!» — что очень мило с их стороны. Появился налет на куске сыра? Лучше не рисковать. Заветренное мясо? Тем более. С этими продуктами все просто, но есть и другая категория — та, что у особенно запасливых хозяев может храниться просто годами. Кроме того, нельзя забывать и о предприимчивых производителях, некоторые из которых способны прибавить лишний месяц к реальному сроку годности своей продукции. Читать дальше...

Авиаперелет с маленьким ребенком

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С наступлением первых по-настоящему теплых весенних денечков все больше людей начинают задумывать об отдыхе на берегу моря. Где лучше всего отдыхается? Где можно расслабиться и зарядиться положительными эмоциями на год вперед? Конечно же, возле моря.

Самые популярные направления – Турция, Египет, Тунис, Грузия, Болгария, ОАЭ. Чтобы добраться до берегов желанного моря, понадобится несколько часов провести в самолете. А что делать, если вы – мама маленького ребенка? Как правильно подготовиться и организовать авиаперелет? Читать дальше...

Школьная форма в России: от царских указов до полной анархии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы помните темно-коричневые суконные платья, полушерстяные брюки, галстуки и кипенно-белые банты в тон фартука по праздникам? Или вы немного моложе, чем мы думаем, и помните только попытки вашего директора ввести дресс-код в собственной школе? А может, вы вообще никогда не сталкивались с любым видом униформы и считаете, что попытка заставить разных людей выглядеть абсолютно одинаково ущемляет права?

В действительности у школьной формы на протяжении мировой истории было два предназначения... Читать дальше...

12 продуктов, которые не нужно хранить в холодильнике

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди сохраняли продукты с помощью снега и льда с давних времен, но первые коммерческие холодильники, появившиеся на рубеже 20-го века, изменили ситуацию. Домашние холодильники впервые позволили сохранять скоропортящиеся продукты свежими. Однако со временем люди стали хранить в холодильнике практически все продукты, независимо от того, должны ли они там быть или нет.

Хотя некоторые продукты обязательно хранить в холодильнике, некоторые лучше оставлять при комнатной температуре.

Читать дальше...

Рейтинг стран с самыми пышногрудыми женщинами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сотрудниками журнала о женском здоровье The Journey of Female Health Sciences составлен рейтинг стран мира, где живут самые пышногрудые женщины. Россия, по мнению компетентных исследователей, оказалась на 40-й строчке, Украина – на 21-й, Эстония – на 25-й, Латвия – на 30-й, а Белоруссия – на 38-й. Полная версия прекрасного хит-парада доступна на сайте Science Database Online, а мы привели для вас в этом материале топ-10 стран с самыми пышногрудыми красавицами.

10. Венесуэла.

9. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам