Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 15.08.2021

Кремлёвские гурманы: Что подавали на стол советским вождям

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Известно, что в советское время повара, принимаемые на работу в Кремль, не только проходили тщательную многомесячную проверку, но ещё и имели военные погоны. Объяснялось это тем, что за питание первых лиц Страны Советов отвечали спецслужбы и все повара автоматически становились сотрудниками КГБ. У каждого руководителя были свои пристрастия и требования к подаваемым блюдам, а для приёмов всегда готовилось нечто особенное.

Владимир Ленин



Владимир Ленин, Клара Цеткин и Надежда Крупская. Читать дальше...

Как высверлить болт без повреждения резьбы: пошаговая инструкция

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Во время работы может случиться всякое. Вот, например, при закручивании или выворачивании болта есть совершенно нешуточная вероятность сломать шляпку. Произойти это может из-за неправильных действий, низкокачественного метиза или приложения слишком больших усилий к процессу. Как бы то ни было, после такого инцидента перед мастером встает вопрос о необходимости извлечения болта из конструкции. Далеко не все делают это так, как подобает.

Как высверлить болт правильно. |Фото... Читать дальше...

Очарование Филиппин: Что скрывается за красивой обложкой одного из самых посещаемых курортов мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Суровая реальность: Жизнь на Филиппинах как она есть. Автор: James Whitlow Delano.


Поговаривают о том, что Филиппины – затерявшееся среди морей государство, растянувшееся на семь тысяч островов, это настоящая смесь экзотики, первозданной природы, своеобразной кухни, красивейших закатов, волшебных рассветов, лазурных берегов и комфортабельных отелей. Но так ли обстоят дела на самом деле, как рассказывают туроператоры и рекламные буклеты, пестрящие яркими снимками, где сплошная благодать и загляденье? Читать дальше...

Есть или не есть: 7 мифов о лапше быстрого приготовления

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Лапша быстрого приготовления – продукт, вокруг которого на протяжении долгих лет витают споры, мифы и легенды о вреде и пользе. И пока одни старательно доказывают свою правоту, другие не менее пылко опровергают мрачные факты, поговаривая о том, что не так страшна лапша, как о ней спорят…

Миф 1. В лапше нет ничего натурального



Просто залей водой. \ Фото: m.sobaka.ru.



Большинство людей, якобы ведущих здоровый образ жизни, утверждают, что... Читать дальше...

Бесценные реликвии, необычные обитатели и хранимые им тайны

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Нотр-Дам де Пари: Тайны и легенды собора, его бесценные реликвии и необычные обитатели…


В Париже, на острове Сите, красуется величавый собор Нотр-Дам де Пари. Сложно найти человека, который бы не слышал о нем, а многие специально стремятся в Париж, чтобы взглянуть на него своими глазами. А привлекает он людей не только своей красотой и необычной архитектурой, но также и таинственностью. Немало тайн и легенд , сохранившихся с давних времен, связано с этим собором.

Нотр-Дам... Читать дальше...

5 способов спасти свои очки, если с ними случились механические повреждения

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Даже сегодня в век линз очень многие люди предпочитают носить старые-добрые очки. К сожалению, у этого аксессуара есть несколько недостатков. Они могут сломаться, они расшатываются, запотевают, а еще их нужно чистить. Все эти проблемы можно решить за пару минут при помощи подручных средств. Если знать как.

1. Надежные дужки



Немного подуем феном. /Фото: youtube.com.



Очки постоянно приходится поправлять на носу из-за того, что они слазят вниз? Читать дальше...

Артефакты империи: 27 памятных жетонов, которые увековечили события в истории Российской империи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Артефакты империи.


За неполные 200 лет существования Российский империи монетные дворы страны выпустили не так уж много жетонов. Они отличаются простотой художественного языка, а их легенды лаконичны. Если сравнивать их с памятными деталями, то выглядят они довольно скромно, но не стоит забывать, что эти маленькие металлические вещицы увековечили не просто важные, а порой судьбоносные события российской истории. В этом их и ценность, и исключительность.

1. «В... Читать дальше...

17 худших жизненных моментов, запечатленных на случайных фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Неприятные и нелепые фотографии о худших днях жизни, случающихся у каждого.


Неприятности происходят сплошь и рядом. И всегда надеешься, что досадное происшествие случится не с тобой. Надеемся, что никто из наших читателей не оказывался на месте «счастливчиков» из сегодняшнего обзора. Всем хорошего вечера и отличного настроения!

1. Совершенно непонятно, что лодка делает на проезжей части, но совершенно ясно, что ничего хорошего это не сулит!



Лодка вырвалась из пристани. Читать дальше...



А как у них: Ретрофотографии из американских магазинов и супермаркетов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Самообслуживание - популярный способ покупки продуктов.


Сегодня многие не заморачиваются по поводу своего внешнего вида, когда отправляются в ближайший супермаркет за покупками, а магазины порой напоминают оптовый склад. Но так было далеко не всегда. И даже лет этак 50 назад поход в магазин был настоящим событием. В этом обзоре ретрофотографии, которые дают представление о том, как выглядели американские магазины прошлого.

1. Три в одном



Небольшой... Читать дальше...

Немецкое качество: 10 автомобилей из Германии, которые можно брать не раздумывая

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Немецкие автомобили пользуются неизменным спросом на отечественном рынке. Когда произносят слова «машина из Германии» у большинства соотечественников в голове синонимом проносится слово «высокое качество». Конечно, среди немецких автомобилей (как и любых других) есть и неудачные модели. Однако речь пойдет сегодня не о них, а о тех, что являются их полной противоположностью.

1. Audi A3



Один из лучших в своем классе. | Фото: autoleak.ru.



Сверхкомпактный немецкий автомобиль... Читать дальше...

Как помочь севшему смартфону дотянуть до подзарядки: способы, которые почти забыты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Смартфон по праву можно назвать один из самых революционных изобретений в истории человечества, но у него пока остается такой большой недостаток, как потребность в подзарядке. Производители постоянно работают над улучшением работы аккумуляторов, но так же быстро развивается и производительность гаджетов, и соответственно, их «прожорливость». И ситуация, когда смартфон «умирает» в самый неподходящий момент, по-прежнему не редка. Но есть нехитрые способы оптимизировать работу мобильного устройства... Читать дальше...

Провокационные «картинки» для взрослых от современного гения сюрреализма: Алхимия чувств

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Адриан Борда (Adrian Borda) говорит, что с помощью живописи он создаёт визуальную поэзию, в которой обычные сцены и явления приобретая вечную тайну жизни, преобразуются в экстраординарное нечто. Для этого он использует архетипические изображения, которые возникают в его подсознании, рождая при этом невероятно безумные образы, нагоняющие страх, удивление и полнейшее недоумение, как в случае с некоторыми причудливо-сюрреалистичными картинами, персонажи которых выглядят как герои фильмов ужасов. Читать дальше...

Как удалить следы наклейки на стекле автомобиля всего за пару минут

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Нельзя просто так взять и оторвать наклейку со стекла автомобиля. В 9 из 10 случаев из этого начинания не выйдет ничего хорошего. В первую очередь потому, что после снятия наклейки остаются откровенно чудовищные следы из клея и фрагментов самой наклейки. Избавиться от всего этого куда сложнее, во всяком случае без использования специальных средств. Именно поэтому нужно знать, как правильно и что нужно делать.

Что понадобится: жидкость для снятия лака (или Уайт-Спирит), бинт или ветошь, или ватный тампон. Читать дальше...

Кожура слезет сама: простой и быстрый способ очистки картофеля

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мало кто любит тратить весь свой вечер после тяжелого для или еще хуже – утро выходного на такое «развлечение», как очистка картофеля. Из всех овощей, именно картофель является одним из самых сложных в вопросе очистки. Благо, существует один простой «народный» способ, который заставит кожуру буквально слазить.

Делаем надрез. /Фото: youtube.com.



Избавить картофель от ненавистной шкурки совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Сначала сырую картошку необходимо основательно вымыть. Читать дальше...

7 способов приготовить фаршированный перец так, чтобы его уплетали и взрослые, и дети

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если классический фаршированный мясом и рисом перец больше не впечатляет своими вкусовыми качествами, и душа требует разнообразия, тогда эти оригинальные рецепты специально для вас. Здесь среди представленного разнообразия каждый сможет отыскать что-то полезное и вкусное для себя.

1. Перец, фаршированный яйцами и грибами



Перец, фаршированный яйцами и грибами. \ Фото: google.com.ua.



Вы когда-нибудь пробовали перец, фаршированный грибами и яйцами? Читать дальше...

9 языков Земли с причудливыми особенностями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всякий, кто хоть однажды пробовал учить иностранный язык, знает, насколько это трудно. Даже в самых простых из них изучение одних только глагольных окончаний может занять добрую половину года. И это только среди европейских языков! Если же немного отвлечься от индоевропейской группы, можно найти примеры таких грамматических правил, которые поистине могут свести с ума.

Читать дальше...

Невероятные руины заброшенных островов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди очень любят осваивать новые территории. Мы пытаемся дотянуться до самых далеких мест мира, а потом бросаем руины своих строений, поскольку просто не в состоянии объять необъятное. Наиболее странными выглядят покинутые острова: зачем же бежать оттуда, где все — животные, вода, погода — напоминает рай? Взгляните на эти невероятные останки величественных когда-то строений: все это лишь малая часть следов, которые оставит человек на Земле.

Читать дальше...

Отечественные звезды кино, сводившие мужчин с ума

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждого десятилетия свои представления о красоте и очаровании. Но одно остается неизменным: девушки, от которых можно потерять голову – всегда невыносимо очаровательны. В этой фотоподборке мы постарались собрать всех прекрасных леди нашей страны, каждая из которых сводила с ума по-своему.

Читать дальше...

Китай vs Япония

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 различий между двумя странами — носительницами восточной культуры.

Мы часто говорим: восточная культура — но при этом сами путаемся, Китай или Японию имеем в виду. А они, между прочим, разные. Мы подготовили материал, который раз и навсегда научит различать эти две страны.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Почему лучше спать голышом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всех людей можно разделить на два типа: на тех, кто любит спать в одежде, и на тех, кто любит спать голышом. Днем, конечно, сложно определить, к какому типу относится ваш собеседник, но ночью каждый из нас выбирает одну из этих двух сторон. При этом научно доказано, что спать без одежды чертовски полезно. Благодаря этому можно стать счастливее, улучшить сон и даже начать чаще заниматься любовью.

Читать дальше...

Отличные идеи для оформления гостиной: 16 ярких и интересных примеров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы предлагаем вам подборку интересных примеров того, как можно необычно обставить гостиную и показать свою индивидуальность в мелочах.

Гостиная оформлена в мягких нейтральных цветах.

Идея дизайна гостиной с впечатляющим стулом.

Невероятная гостиная с синим бархатным диваном.

Очаровательная светлая комната с притягательной мебелью, которая вдохновляет и завораживает.

Интересная гостиная с синими окнами, украшена картинами.

Уютная цветовая гамма... Читать дальше...

Как перерабатывают пластиковые бутылки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Изготовлено из переработанного пластика». Такие надписи встречаются на самых различных изделиях — канистрах, расческах, даже детских игрушках. В цивилизованном мире технологии переработки пластика уже шагнули далеко, они позволяют перерабатывать пластиковые бутылки ПЭТ… в точно такие же пластиковые бутылки.

На сегодняшний день в России существует всего один завод, работающий по технологии bottle-to-bottle. Давайте посмотрим, как устроено это производство.

Завод «Пларус» был открыт... Читать дальше...

Актеры — заложники одной роли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

ЛИНДА ХЭМИЛТОН — САРА КОННОР


Линда прославилась благодаря «Терминатору» и до сих пор не может «выйти из образа» Сары Коннор — девушки, которая по неизвестным причинам стала целью киборга-убийцы из будущего в первой части легендарного боевика. Во второй части картины Сара вместе со своим сыном Джоном противостоит другому киборгу, пока их защищает новый Терминатор, воюющий на стороне людей. В последующих «Терминаторах» Сара уже не появлялась, хотя в последней части присутствует запись с ее голосом. Читать дальше...

Волшебный кориандр

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для многих кориандр – это всего лишь специя, которую добавляют в блюдо. И то не для всех. Некоторые и вовсе ее путают с петрушкой. И хотя в народе кориандр и кличут «китайской петрушкой», тем не менее эти травы существенно отличаются друг от друга.

Поскольку заблуждается тот, кто считает, что свойства этой чудо-травы можно ограничить лишь, используя ее в виде украшения, специи или гарнира. Кориандр, на удивление, еще и очень полезен, в лечебных свойствах, естественно.

Маленький ликбез для тех, кто не в курсе. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Замминистра Рябков назвал провокацией слова Варшавы насчет размещения ЯО США

Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

Некультурные зрители: сибирячка поделилась печальным опытом посещения театров