Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 20.08.2021

5 ошибок водителей, которые пытаются уменьшить расход топлива

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый водитель желает уменьшить расход топлива своего автомобиля. Однако многие в попытке сократить его совершают ошибки, которые только увеличивают показатели расхода. Сегодня мы вместе попытаемся разобраться в этих ошибках, чтобы вы, наши читатели, их не совершали.

1. Езда на нейтрале



При движении с бугра на включенной передаче расход топлива практически равен нулю. | Фото: motorlifeit.files.wordpress.com



Многие водители ошибочно полагают... Читать дальше...

«Джентльмены предпочитают блондинок», а блондинки - изумруды…

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Изысканные украшения Марлен Дитрих


Марлен Дитрих… Величайшая актриса XX-го века, женщина-загадка - изысканная и строптивая, холодная и страстная. Ее образ, созданный в 30-40 годы, до сих пор не утратил своей притягательной силы, являясь эталоном элегантности. И, конечно же, у знаменитой актрисы было немало дорогих украшений, и она умела их носить. Какие же драгоценности предпочитала эта легендарная белокурая дива, неотразимая актриса и очаровательная женщина, покоряющая публику и разбивающая мужские сердца? Читать дальше...

Секреты красоты от азиатских женщин, которые позволят в 40 лет выглядеть на 20

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Женщины из азиатских стран отличаются красотой и молодостью кожи, прекрасным телом и крепким здоровьем. Глядя на фотомодель Айшварию Рай, актрису Люси Лью, модель Линь Чилин, политика Шейху Моза, которые в свои 45-50 лет выглядят максимум на 25, невольно задаешься вопросом: кому и сколько они заплатили, чтобы прекрасно выглядеть всю жизнь? На самом деле, все гораздо прозаичнее. Просто азиатки умеют ухаживать за собой и с радостью делятся своими секретами с девушками из других стран. Читать дальше...

Разрешить нельзя запретить: опыт европейских стран в легализации «древнейшей профессии»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Продажа сексуальных услуг полностью разрешена в восьми европейских государствах: Нидерланды, Германия, Австрия, Швейцария, Греция, Турция, Венгрия и Латвия


Вопрос о легализации самой древней из профессий обычно вызывает противоречивые мнения и порождает горячие дискуссии. Действительно, с одной стороны, – выгода для государства и самих «трудящихся» в этой сфере очевидна, но с другой встают вопросы нравственности и морали. Однако список стран, в которых этот вопрос решен положительно, постоянно растет. Читать дальше...

10 кулинарных советов, которыми с нами поделился Эйнштейн

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Удивительная книга от Роберта Вольке сначала привлекает внимание своим особенным названием «О чем Эйнштейн рассказал своему повару. Физика и химия на вашей кухне». Написал ее знаменитый профессор химии, который старается сделать науку более доступной для широких масс. И у него это получается, потому что советы из книги приобрели ошеломительную популярность. Сделать ее максимально простой и практически удобной помогла жена автора — кулинар со стажем. Беря во внимания научные советы... Читать дальше...

Как хранить бананы дома правильно, чтобы они не чернели

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Что следует знать. Фото: svnovosti.ru.


Каждый, кто в своей жизни приносил из магазина бананы «с запасом», неизбежно сталкивался с тем, что спустя некоторое время они начинают портиться и покрываться характерными черными пятнами. Внешний вид таких бананов перестает быть привлекательным. Куда важнее то, что плоды меняют свои вкусовые качества. Что можно сделать для решения этой проблемы? На самом деле существует несколько способов.

Почему появляются черные точки



Если бананы чернеют. Читать дальше...

5 подлинных фактов из биографии самого жестокого африканского императора

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Африканский диктатор Жан Бокасса.


Об африканском императоре Жане Беделе Бокассе известно многое. Он прославился нечеловеческой жестокостью по отношению и к своим политическим оппонентам, и к жителям Центральноафриканской республики, которой правил. Существует немало домыслов и легенд о жизни Бокассы, но в этом обзоре собраны только подлинные факты из его биографии.

1. Сирота, попавший в миссионерскую школу


Жан Бокасса родом из деревушки Бобанги, он был... Читать дальше...

Что приходилось глотать морякам для выживания, пока не изобрели первые консервы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Из художественных произведений многим знают, что раньше из-за нехватки витамина «С» морякам приходилось очень туго. Их «профессиональная» проблема длилась на протяжении столетий вплоть до появления первых консервов. Современному человеку будет сложно поверить, что в старину на флоте не слишком заморачивались о том, чтобы кормить подчиненных действительно качественно. От части виной тому был не дурной умысел судовладельцев, а отсутствие технологий консервации.

Раньше не... Читать дальше...



Голливудское лето: Знойные дивы 1940-х, которые и сегодня пленяют своей красотой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Красивые актрисы Голливуда.


Голливуд ассоциируется с блеском софитов, качественным кино и, конечно, красавицами-актрисами. Фотографии, собранные в этом обзоре, предоставляют уникальную возможность увидеть, как выглядели голливудские красавицы в 1940-х годах. Стоит признать, что некоторые образы весьма современны.

1. Китти Карлайл (KittyCarlisle)



Американская актриса и певица, была представителем Нью-Йоркского государственного совета искусств.


 

2. Читать дальше...

Скумбрия, запеченная с килограммом соли: Простой пошаговый рецепт

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Скумбрию чаще всего едят копченой, но эта рыбка очень вкусна, когда приготовлена и в духовке. Если хочется, чтобы она не распадалась и равномерно пропеклась, вместо традиционного рецепта можно воспользоваться находкой, которую в народе называют «соляной панцирь». Понадобится для такого рецепта целый килограмм соли, но результат однозначно того стоит…

Не переживайте о том, что количество соли кажется слишком большим. Готовить рыбу в соляном панцире проще простого, и скумбрия получится умеренно соленой. Читать дальше...

5 возможностей батарейки, которая сгодится не только для пульта от телевизора

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Батарейка - вещь достаточно простая и очень полезная. На самом деле функционал этой маленькой штуковины намного шире, чем может показаться на первый взгляд. Помимо использования в качестве элемента питания, для батарейки можно найти еще много разных «дополнительных» применений. О парочке таких сейчас и пойдет речь.

1. Электромагнит



Все гениальное просто. |Фото: otvet.mail.ru.



Уронили что-то металлическое на ковер с длинным ворсом? В такой ситуации помог бы магнит... Читать дальше...

Что хорошего для мира сделал Чингизхан, и почему об этом не любят вспоминать историки

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Монгольская империя была самой крупной империей за всю историю человечества. Чингисхану удалось завоевать и объединить почти всю Азию, включая Китай, Среднюю Азию и Кавказ, и добраться со своими войсками до Восточной Европы. Сейчас в представление многих людей Монгольская империя неразрывно связана с разрушением и упадком, однако в то же время она принесла много весьма позитивных реформ.

Геоглиф с изображением Чингисхана в Улан-Баторе, 2006 г.



Оранжевым показаны границы Монгольской империи. Читать дальше...

12 полезных функций повседневных вещей, знанием которых можно похвастаться в компании

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Мы настолько привыкли к повседневным вещам, что порой не подозреваем, что у них есть функции, о которых мы не догадываемся. Ромбик на рюкзаке, отверстие в колпачке шариковой ручки, дополнительные отверстия на кедах. Для чего все это? Какую практическую ценность они представляют?

1. Отверстие на конце колпачка шариковой ручки



Отверстие в колпачке ручки может спасти жизнь вашего ребенка. /Фото: miafm.cienradios.com



Оказывается, это приспособление может спасти жизнь вашему ребенку. Читать дальше...

Кровельные материалы по оптимальным ценам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не секрет, что еще каких-нибудь 20-25 лет назад для покрытия крыши дома, гаража или иной постройки можно было использовать лишь шифер, стальные листы, оцинковку. На сегодняшний день, трудно себе представить такую картину. Ведь кровельные материалы представлены в таком разнообразии, что прошлое кажется «страшным сном». Однако и ныне, сделать правильный выбор непросто — конкурентов и продукции столько, что глаза разбегаются. А ведь материал нужно выбрать и красивый и практичный и выгодный по цене.

Особую... Читать дальше...

Как появилась самая растиражированная в мире фотография, и почему этим снимком занимался детектив

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Чарльз Клайд Эббетс – легендарный американский фотограф. В своей жизни он попробовал практически все, что хоть немного пахло риском, и в любом занятии достигал успеха. Именно он является автором снимка «Обед на вершине небоскреба», который был сделан на 69-м этаже строящегося Рокфеллеровского центра в 1932 году. Эта фотография до сих пор считается самым печатаемым снимком всех времен, правда, чтобы доказать его авторство, в XX веке потребовались услуги детективного агентства.

Бурное... Читать дальше...

Хинганский заповедник на Дальнем Востоке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Теперь давайте посмотрим на совершенно другой мир, я даже не побоюсь этого слова, вселенную — Хинганский заповедник. Здесь работают совершенно чудесные люди, которые любят свою работу. Они готовы недели проводить на природе, наблюдая за журавлями или борясь с пожарами, которые летом весьма сильно докучают…

Читать дальше...

Две восьмерки: почему немецкое зенитное орудие 88 калибра стало самым известным в истории Второй мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Чтобы спроектировать это орудие, немецкие разработчики пошли на обман и добавили к его возрасту 15 лет. Оно не было чудом инженерной мысли, и мало чем превосходило оружие других стран. Но именно его эффективность в паре с неординарной тактикой применения подарило ему огромную известность. Всё это об артиллерийской системе 8,8 cm FlaK 18 – самом знаменитом и опасном зенитном орудии Второй мировой войны.

Самая известная зенитка Второй мировой войны. /Фото: vseotankah.life

... Читать дальше...

Как выглядит Universal Studios в Лос-Анджелесе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В честь 104-летия киностудии Universal — старейшей из ныне существующих голливудских киностудий — мы устроим вам экскурсию по ее территории.

Рассказывает virusog: «Я все-таки нашел в себе силы разобрать фотографии оттуда и сделать пост. Всем фанатам американского кино смотреть фотки просто обязательно».

Я попал в Universal Studios ранним утром, когда там совсем не было посетителей. Запечатлеть его таким пустынным удается далеко не всем.

Что главное в кино? Декорации! И тут их навалом. Читать дальше...

Новости России
Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Странные и нелепые исторические фото

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подборка удивительных, забавных и нелепых моментов истории, которые смогли отозваться эхом в 21 веке благодаря искусству фотографии.

Мужчина испытывает на прочность прототип футбольного шлема, 1912 год.

Культуристка Патрисия О’Киф (собственный вес – 29 килограммов) поднимает мужчину весом 90 килограммов.

Победительницы конкурса «Мисс идеальная осанка», который проходил на съезде костоправов, 1956 год.

Солдаты чистят лук в противогазах, чтобы не слезились глаза, 1941 год. Читать дальше...

Вечно молодой, вечно пьяный…

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Представляем вам фотопроект лондонского фотографа Мура Видлера (Muir Vidler) под названием Rebels Without a Pause («Бунтари вне времени»), посвященный британским неформалам 60-х годов.

Бывшие тусовщики и бунтари пенсионного возраста спустя много лет все еще «в струе»: татуированные старухи, скинхеды-геймеры, пожилые скейтбордисты, моды, глотатели огня, нудисты и рок-н-ролльщики.

Мур Видлер родился в 1975 году в Эдинбурге, Шотландия. В настоящее время живет в Лондоне. Работает в жанрах портретной и репортажной съемки. Читать дальше...

Несколько советов, как распознать лжеца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Коварность и лицемерие у некоторых людей временами просто выходит за рамки всех «норм приличия». Но если посмотреть на эти два весьма не положительных качества несколько детальнее, то на самом деле распознать в человеке мы их можем практически со стопроцентной уверенностью. Но как быть с лжецами? Как распознать ложь и не пойти на поводу у такого человека? В этой статье я хочу рассказать про так называемый язык тела, который способен приоткрыть завесу над бессознательными жестами человека.

Читать дальше...

Утопия по-африкански: Эфиопская деревня, где феминизм является законом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Между долин и скалистых ущелий горных районов Эфиопии спрятана коммуна, которая бросает вызов нормам традиционного общества. Деревня Аура Амба (Awra Amba), основанная 44 года назад, процветает, хотя многие попытки западной цивилизации создать аналогичное общество закончились провалом. Это поселение служит мечтой утопистов: это идеальный социум для женщин, детей и пожилых людей.

Поселение Аура Амба можно охарактеризовать как коммунистическое, пуританское, феминистическое, и даже культовое... Читать дальше...

Способны ли цыгане загипнотизировать?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Цыганский гипноз – типичный образец нейролингвистического программирования. Ничего загадочного, магического в нем нет.

Если вы уж так сильно боитесь цыганского гипноза, то можете даже посетить семинары по гипнозу, где вам все расскажут о природе транса и методах подавления центров воли человека путем захвата его внимания.

Главное, чего добивается любой гипнотизер – это получение так называемого раппорта, управляющего контакта. Техника цыганского гипноза основана на управлении сознанием через ваше внимание. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

В преддверии Дня Победы столичный спецназ Росгвардии принял участие в праздничном мероприятии в московской школе

Из сквера в Москве начали воровать землю

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»