Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 30.08.2021

Документы граждан Виртландии, покорителей космоса и др, которые может при желании получить каждый

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Паспорт – это важнейший документ, и паспортная система – одна из серьезнейших структур для любого государства. Казалось бы, в этом вопросе нет места для чего-то оригинального и необычного, однако оказалось, что в мире существуют несколько видов очень необычных документов. Некоторые из них действующие, некоторые не являются официально признанными, но общественные организации, выдающие их, считают, что это только вопрос времени.

Паспорт негражданина



Прибалтийский... Читать дальше...

Дуэлянты-мазохисты: Странное и кровавое развлечение студентов XIX века

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Одна из самых странных немецких традиций, следы которой сегодня еще можно встретить на лицах пожилых немцев – это мензурное фехтование. Такие поединки происходили обычно между представителями различных студенческих братств, однако, от настоящих дуэлей они отличались тем, что причинами их становились совсем не вражда или ссора, а зачастую весьма надуманные предлоги. Основной же их целью было стремление самоутвердиться и, как это ни странно, заполучить шрамы на своем лице. Что же представляло собой мензурное фехтование? Читать дальше...

Простой и быстрый способ почистить окуня, не снимая с него шкуры

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сколько вкусных блюд можно приготовить из окуня. Однако, прежде всего рыбешку следует почистить. Многие люди ошибочно полагают, что эта процедура всегда занимает много времени и в обязательном порядке требует снять с рыбы шкуру. На самом деле это не совсем так. Существует метод чистки окуней, который должна взять на вооружение каждая хозяйка.

Готовим окуней. /Фото: youtube.com.



На самом деле данная методика чистки подходит не только для работы с окунями, но и с любой другой рыбой... Читать дальше...

Какие картины русских классиков были запрещены к показу, и по какой причине они попали в немилость

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Цензурные запреты мы привыкли связывать с запрещёнными книгами или фильмами. Но даже в таком, казалось бы, безобидном жанре искусства, как живопись, художники могли идти наперекор идеологическим установкам власти, из-за чего те или иные картины не принимались к показу на публичных выставках. Несколько таких историй произошло в Российской империи, и связаны они не с какими-то малоизвестными художниками, а с общепризнанными мастерами кисти.

Илья Репин «Иван Грозный и сын... Читать дальше...

Как отчистить коврик для занятий йогой от пятен пота и грязи при помощи подручных средств

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Коврик для йоги, как и любая другая вещь, которая постоянно вступает в контакт с человеческим телом становится грязной. Тем более, коврик пачкается еще и потому, что постоянно лежит на полу. Даже самый чистый пол является местом постоянного накопления пыли и грязи. Поэтому со временем чистка коврика становится неизбежной. Благо, сделать это совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Шаг первый: подготовка чистящих средств



Готовимся к очистке. Читать дальше...

Загадка Стоунхенджа раскрыта: Учёные узнали, как древние строили таинственное сооружение

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Стоунхендж. / Фото: www.artifex.ru


Над загадкой происхождения камней Стоунхенджа в Уилтшире и строительства сооружения учёные раздумывали не один десяток лет. Изучался минеральный состав породы и вещества, находящиеся на поверхности исполинских камней. Чтобы доподлинно установить, как происходило строительство, пришлось поднять работы геологов прошлых лет и провести повторные анализы имеющихся образцов.

Загадочное сооружение



Загадочное сооружение. Читать дальше...

Каноны женской попы: модные тенденции последних 10 тысяч лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Женские ягодицы… всегда в моде!



Будем откровенны: женская попа всегда под прицелом мужских взглядов, будь то художник эпохи Ренессанса или совершенно посторонний индивид на улице. Но ни Микеланджело, ни наглый дядечка не догадываются о том, что каноны красоты женской попы диктуют вовсе не они, а История. В данном материале – обзор самых дурацких и самых разумных с эстетической точки зрения канонов ягодичной части в истории человечества.

1. Древний мир: гигантский... Читать дальше...

Легенды и мифы острова Гайола, о котором итальянцы и говорить боятся

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Живописный двойной остров окутан легендами и мифами. /Фото:biletbayi.com


Любой состоятельный человек мечтает купить маленький остров, иногда приезжать туда и жить в живописном уединенном доме. А если островок расположен совсем близко от большой земли, это вообще замечательно – если станет скучно, можно и в город отправиться. Скальный остров Гайола – казалось бы, идеальное воплощение такой мечты, однако вот уже много лет никто не решается там поселиться. Местные жители даже говорить не хотят об этом острове... Читать дальше...



Угольный терминал АО «Восточный Порт» — морские ворота в Азию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Главными воротами для отправки российского угля в азиатские страны является АО «Восточный порт», расположенный в бухте Врангеля около Находки. На сегодняшний день это один из самых крупных и высокотехнологичных перевалочных узлов не только в России, но и во всём мире.

Читать дальше...

8 узнаваемых кухонных вещиц, которые сделаны в СССР и до сих пор не ломаются

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Существует мнение, что в СССР строили и делали на века. С этим можно соглашаться или спорить, но достаточно взглянуть на то, каким количеством советских вещей мы до сих пор пользуемся, и аргументы против будут бессильны. В этом обзоре 8 кухонных приспособлений, от которых многие хозяйки так и не отказались за годы, поскольку функционируют они безотказно.

1. Мясорубка



Советская механическая мясорубка.



Ручные мясорубки хорошо известны старшему поколению. Читать дальше...

Римская гробница,древняя этикетка и другие артефакты,которые приоткрыли завесу над тайнами древности

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Удивительные и загадочные находки в археологии.


Каждый раз, когда археологи находят что-то новое, появляется надежда узнать больше об исчезнувших цивилизациях или же объяснить более ранние загадочных находки, которые многие годы не давали покоя исследователям. Иногда это удаётся, а иногда найденные артефакты ещё больше запутывают историю.

1. Нетронутая римская гробница



Римская гробница.



В 2018 году в пригороде Рима рабочие занимались ремонтом канализации. Читать дальше...

Философия подсознательного на картинах современного российского сюрреалиста Виктора Брегеда

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Просматривая страницы истории современной живописи, мы каждый раз все больше и больше убеждаемся в том, что нет предела и границ человеческой фантазии, когда художник берет в руки кисти и краски. В наибольшей степени это касается сюрреалистов, способных видеть мир вокруг себя необычайно фантастичным в хитросплетениях с реальностью. Среди современных мастеров сюра достаточно высокую ступень занимает российский художник из Таганрога Виктор Брегеда.

Метареализм от Виктора Брегеды. Читать дальше...

12 привычных технологий, с которыми вскоре придется проститься

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Прогресс не стоит на месте, и технологии непрерывно совершенствуются или заменяются новыми, более продвинутыми разработками. Эволюционирование инноваций идет стремительными темпами: еще совсем недавно мы могли звонить только со стационарных телефонов, а сегодня не мыслим свою жизнь без смартфонов и других мобильных устройств, позволяющих всегда оставаться на связи. Постоянно появляются новые изобретения, улучшающие нашу жизнь и вытесняющие существующие устройства. И уже сегодня можно предположить... Читать дальше...

Красивая коллекция насекомых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Насекомые обладают наибольшим разнообразием среди всех остальных животных на Земле. Это самый многочисленный класс живых существ, занимающий всевозможные экологические ниши.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Глава «Автодора» обсудил с губернатором Ростовской области развитие трассы М-4 Дон

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения