Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 01.06.2021

Лукашенко предложил следователям ЛНР допросить Протасевича в Минске

ИА REGNUM 

Допросить основателя ТГ-канала Nexta Романа Протасевича луганская сторона может на территории Белоруссии, заявил 1 июня белорусский президент Александр Лукашенко, передаёт «Беларусь 1».

Читать дальше...

Маневрирующие невидимки — «Искандеры» будут стрелять новыми ракетами

ИА REGNUM 

Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» будет комплектоваться ракетами нового образца, с существенно превосходящими характеристиками, сообщает 1 июня газета «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны РФ.

Читать дальше...



Байден расскажет, как решает проблему расового неравенства в США

ИА REGNUM 

Президент США Джо Байден во вторник, 1 июня, расскажет о том, какие шаги собирается предпринять его администрация, чтобы решить проблему расового неравенства в уровне доходов в США. Вместе с тем президент не уделит много времени вопросу студенческих кредитов, которые многие просят отменить, сообщает 1 июня Reuters со ссылкой на источники в Белом доме.

Читать дальше...

Серена Уильямс, Япония и спонсоры поддержали теннисистку Наоми Осаку

ИА REGNUM 

Японская теннисистка, вторая ракетка мира Наоми Осака получила поддержку от своей страны Японии, спонсоров и ведущих спортсменов во вторник, 1 июня, после того, как она решила отказаться от участия в Открытом чемпионате Франции (Roland Garros). Об этом сообщает Reuters.

Читать дальше...

В Белом доме заявили о важности для США встречи Путина и Байдена

ИА REGNUM 

Встреча российского и американского президентов Владимира Путина и Джо Байдена — это не «награда» Москве, а необходимый Вашингтону шаг, сообщила 1 июня журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

Читать дальше...

Пентагон: Россия и Китай спекулируют на теме ЛГБТ и слабости ВС США

ИА REGNUM 

Присутствие представителей ЛГБТ-сообщества в американской армии никоим образом не влияет на уязвимость армии, сообщил глава Пентагона Ллойд Остин и добавил, что спекуляции на эту тему выгодны только России и Китаю. Об этом 1 июня сообщает Life.

Читать дальше...

«Коммунисты России» требует запретить концерты Ольги Бузовой

ИА REGNUM 

Партия «Коммунисты России» требует отмены концертов телеведущей и певицы Ольги Бузовой. Об этом сообщило издание «Рамблер», ссылаясь на исполнительного секретаря ЦК партии Сергея Малинковича.

Читать дальше...

В Белоруссии за нарушения закрыли два российских телеканала

ИА REGNUM 

Вещание в Белоруссии трёх российских телеканалов — «Русская ночь», «Телеканала КХЛ» и «КИНОМИКСа» отныне запрещено, поскольку их исключили «из списка разрешённых к распространению на территории» республики, сообщили 1 июня в пресс-службе белорусского министерства информации.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


СК возбудил дело после ДТП с подростками в Воронежской области

ИА REGNUM 

Уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, возбуждено следственными органами Воронежской области по факту автоаварии с участием двоих подростков в Воробьёвском районе 1 июня. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР по региону.

Читать дальше...

«Норильский никель» займётся космическим мониторингом климата?

ИА REGNUM 

Отсутствие национальной системы регулирования парниковых газов привело к тому, что российские экспортёры были вынуждены играть по «углеродным» правилам стран ОЭСР и в итоге закономерно оказались беззащитными перед угрозами Парижского соглашения, среди которых углеродный пограничный налог можно считать наименьшей из них. Новые международные климатические стандарты предъявляют к российским компаниям требования обязательной оценки рисков, связанных с декарбонизацией промышленности, с соответствующим... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше