Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 31.01.2023

Сахалинские полицейские пытались оживить мужчину без сознания электрошокером

Ridus.ru 

На Сахалине стражи правопорядка пытались с помощью электрошокера привести в сознание мужчину в местном баре. Он упал с табуретки и ударился головой. Полицейские решили, что разряд электрошокера должен взбодрить. Позже мужчина скончался в реанимации.

Корпорация Microsoft уволила 100 разработчиков легендарной игры Halo

Ridus.ru 

Согласно новому расследованию издания Bloomberg, корпорация Microsoft уволила в этом месяце «по меньшей мере 95 человек», которые занимались разработкой Halo Infinite. В список тех, кто сейчас остался без работы, входят десятки ветеранов игропрома, в том числе ведущие разработчики, на которых студия сильно полагалась.

Правительство продлило упрощенные правила выпуска автомобилей в стране

Ridus.ru 

Правительство подписало документ о продлении действия упрощенных правил по выпуску авто в России. Изначально требования должны были потерять свою актуальность 1 февраля. Срок продлен до 1 июня.

Сказка для взрослых о превратностях любви: рецензия на фильм "Легкое знакомство"

Ridus.ru 

Приехавший выступать на конференцию на жаркий курорт психолог Сергей Одинцов совершенно не вписывается в местный колорит. Серьезный, в костюме, сидит в ресторане на набережной и, ссутулившись, печатает что-то в своем ноутбуке, пока все остальные наслаждаются жизнью. И вот внезапно за его столик бесцеремонно присаживается очаровательная незнакомка. Противясь её желанию с ним познакомиться, он еще не знает, во что выльется такое с виду легкое знакомство…

Фильмы о любви во многом похожи на фильмы ужасов. Читать дальше...

Врач Чистякова рассказала о вреде самого популярного у спортсменов молочного продукта

Ridus.ru 

Обезжиренный творог и йогурт, оказывается, самые вредные кисломолочные продукты, хотя именно они составляют рацион тех, кто придерживается принципов правильного питания. Об этом в интервью «Газете.Ru» сообщила кандидат медицинских наук, спортивный врач Александра Чистякова.

В игре Cyberpunk 2077 наконец появилась продвинутая функция DLSS 3

Ridus.ru 

Спустя долгое время томительного ожидания наконец вышла поддержка DLSS 3 для Cyberpunk 2077, и она поможет ролевой игре достичь новых высот на видеокартах Nvidia серии RTX 4000. Трассировка лучей до сих пор значительно снижала частоту кадров в этом случае, — по крайней мере, если мы говорим о платах уровнем ниже, чем Nvidia RTX 4090.

10+ смешных фото питомцев, доказывающих, что у них своя особенная логика

Ridus.ru 

У домашних животных множество причудливых особенностей. Порой они ведут себя так странно и нелепо, что мы совсем не можем их понять. Но наши питомцы такие, какие есть, и мы любим их, несмотря на то, что они подчиняются своей собственной чудаковатой логике.



Миколог заверил, что катастрофы как в The Last of Us не будет

Ridus.ru 

Известный бакалавр микологии Пол Эдвард Стемец, который всю жизнь изучает грибы, постарался убедить зрителей сериала The Last of Us в том, что смертоносных спор бояться не нужно. В целом миколог похвалил адаптацию популярной видеоигры от HBO и поаплодировал сериалу за то, что «сценаристы отправили нас в царство научной фантастики, используя очарование грибов».

Молодую пару осудили на 10 лет колонии из-за романтического танца в центре Тегерана

Ridus.ru 

Блогеров Амира Ахмади и его девушку Астиадж Хагиги осудили на 10,5 лет колонии за романтический танец в центре Тегерана. Молодые люди сделали запись осенью прошлого года. Тогда в Иране проходили массовые беспорядки из-за засилия религии в республике.

Парень сделал подруге бронированные туфли, чтобы исправить ошибки скучающей собаки

Ridus.ru 

Многие девушки любят свои туфли и сильно расстраиваются, когда с ними что-то случается. С обувью подруги героя этой истории произошло самое страшное — ее погрызла собака. Молодой человек был в мастерской на заднем дворе, когда услышал крик своей девушки.

Создана вакцина против угрожающего новой пандемией вируса Марбург

Ridus.ru 

Благотворительная организация Gavi опубликовала многообещающие результаты испытаний своей экспериментальной вакцины, которая должна обезопасить человечество от смертельного вируса Марбург. Этот филовирус вызывает тяжелейшую геморрагическую лихорадку и угрожает новой пандемией, а лекарства против него до сих пор не существует. Поэтому разработать вакцину как можно скорее было вопросом первостепенной важности.

Правительство Риши Сунака готовится к наступлению на права трудящихся

Ridus.ru 

Новый закон британского правительства о забастовках будет подвергнут судебному оспариванию, если в него не будут внесены радикальные поправки, предупредил министр Джейкоб Рис-Могг, когда законопроект прошел палату общин.

Эксперт: рецессия в США в 2023 году будет похожа на крупнейший кризис 1970-х

Ridus.ru 

Рассуждая о потенциальной рецессии в США в этом году, большинство экспертов проводят аналогии с 2008-м и 2020 годами (финансовый кризис и разгар пандемии). На самом деле текущая ситуация в американской экономике больше похожа на 1970-74 годы, заявила экономист Piper Sandler Нэнси Лазар в эфире Fox Business.

Разработан робот-фея, который летает при помощи ветра и света

Ridus.ru 

Инженеры из Университета Тампере (Финляндия) разработали робота размером всего 4 мм, который использует энергию ветра и света для парения в воздухе. Летающий бот под названием FAIRY («фея»), который своим видом напоминает семечко со сверхтонкими щетинками, весит всего 1,2 миллиграмма, а это означает, что его может унести даже лёгкий ветерок. 

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Русский народ подвергается пыткам подобно евреям»: Кустурица дал оценку ситуации в мире

Ridus.ru 

Подаривший миру «Время цыган» и «Черная кошка, белый кот» сербский режиссер Эмир Кустурица высказался об отношении западного сообщества к россиянам и о вездесущей «культуре отмены».

Тест на грамотность: на носе или на носу?

Ridus.ru 

Одни упускают важные детали из виду, другие — из вида. Кто-то встречает друзей в аэропорте, а кто-то в аэропорту. Выбор верного окончания некоторых существительных вызывает немало трудностей. 

10+ попыток редактирования фото, потерпевших оглушительное фиаско

Ridus.ru 

Фотошоп — волшебный инструмент, но только если уметь правильно им пользоваться. С его помощью можно отредактировать любые недостатки или вообще до неузнаваемости изменить изображение. При желании можно даже добавить на семейное фото двоюродного брата, который не смог приехать на встречу родственников.

Гособвинение потребовало заочно приговорить Невзорова* к девяти годам колонии

Ridus.ru 

Гособвинение потребовало заочно признать журналиста Александра Невзорова* виновным в распространении фейков о ВС РФ и отправить в колонию на девять лет. Это прозвучало во время прений сторон в Басманном суде Москвы. Представитель опального публициста настаивает на его невиновности.

В 2023 году Европа может резко ускорить отказ от ископаемого топлива

Ridus.ru 

В 2023 году выработка электроэнергии из ископаемого топлива в Евросоюзе может снизиться на 20%, при этом быстрее всего будет падать относительно дорогая генерация на природном газе, прогнозирует британский аналитический центр Ember.

Лукашенко презентовал президенту Зимбабве красный трактор «Беларусь»

Ridus.ru 

Прехидент Белоруссии Александр Лукашенко презентовал главе Зимбабве красный трактор. В ответ от Эммерсона Мнангагве он получил чучело льва. Отметим, что Мнангагве известен в своей стране по прозвищу Крокодил. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы