Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 01.02.2023

Женщина создала чемодан с ИИ, который значительно облегчит жизнь слабовидящим людям

Ridus.ru 

Жительница Японии Чиеко Асакава полностью ослепла в результате трагического несчастного случая, когда ей было всего 14 лет. Несмотря на слепоту, она не отказалась от своей мечты заниматься наукой и стала ученым, исследующим возможности искуственного интеллекта (ИИ).

ВСУ нанесли ракетный удар по нефтепроводу «Дружба»

Ridus.ru 

ВСУ нанесли ракетный удар по нефтепроводу дружба в Брянской области. По данным Telegram-канала Mash, ракета, выпущенная из комплекса «Точка-У», упала рядом с нефтеперекачивающей станцией «Новозыбков». Размер воронки составляет около 20 метров в диаметре. 

Тренер Татьяна Тарасова опровергла слух об ампутации пальцев Романа Костомарова

Ridus.ru 

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала состояние здоровья госпитализированного с тяжёлой травмой фигуриста, чемпиона Олимпийских игр Романа Костомарова.

Рецессия или «мягкая посадка»: на этой неделе вектор движения экономики США станет яснее

Ridus.ru 

Разговоры о возможной рецессии в США продолжаются уже второй год, но мнения экспертов все так же разделены. Спорят не только о том, будет ли рецессия в принципе, но и о том, какой она может быть. Большинство сопоставляют потенциальный спад с ситуацией 2008 и 2020 годов, некоторые заглядывают в прошлое глубже. Текущая неделя может сформировать более четкие ожидания дальнейшего направления экономики США.

Греческие коммунисты проведут акцию против визита американского авианосца

Ridus.ru 

Коммунистическая партия Греции объявила, что в ближайшую субботу, 4 февраля, их активисты и сторонники проведут массовое мероприятие в знак протеста против прибытия в местный морской порт «Пирей» американского авианосца «Джордж Буш», передаёт пресс-служба партии.



Rheinmetall ведет переговоры с Lockheed Martin о производстве систем HIMARS в Германи

Ridus.ru 

Немецкая оборонная компания Rheinmetall ведет переговоры с Lockheed Martin о налаживании производства систем HIMARS в Германии, сообщил в интервью Reuters генеральный директор компании Армин Паппергер.
 
«На Мюнхенской конференции по безопасности мы хотим заключить соглашение с Lockheed Martin о начале производства HIMARS», — сказал Паппергер.

10+ удивительных, но настоящих фотографий, которые кажутся отфотошопленными

Ridus.ru 

Как часто вы идете по улице и понимаете, что ваш разум играет с вами злую шутку? Это может происходить достаточно редко, и в эти моменты нам нужно остановиться и хорошенько потереть глаза. После чего становится понятно, что нам не показалось, и мы на самом деле видим что-то невероятное прямо перед своим лицом. И если не сфотографировать это прямо сейчас, то никто просто не поверит тому, что мы видели. 

15+ кулинарных антишедевров от людей с очень специфическими вкусами

Ridus.ru 

Многим нравится экспериментировать с едой и пробовать что-то новое. Но создатели блюд из этой подборки зашли слишком далеко. Они нашли самые причудливые и странные сочетания продуктов, и получили блюда, которым смело можно дать звание кулинарных антишедевров. Такая еда способна вызвать все, что угодно, кроме аппетита.

Journal of Alzheimer's Disease: снотворные средства повышают риск развития деменции

Ridus.ru 

Снотворные препараты имеют много побочных эффектов, и один из них недавно обнаружили ученые Калифорнийского университета в Сан-Франциско (США). Они выяснили, что некоторые лекарства для борьбы с бессонницей повышают риск развития деменции.

Глава Boeing предсказал беспилотникам светлое будущее в коммерческой авиации

Ridus.ru 

Главный исполнительный директор Boeing Co. Дэйв Кэлхаун считает, что дебют беспилотных самолетов в коммерческой авиации – это только вопрос времени. Надо спрашивать не о том, случится ли это в принципе, а о том, когда это произойдет, заявил он в кулуарах церемонии прощания с культовым реактивным самолетом компании Boeing 747 в Эверетте, штат Вашингтон.

Никас Сафронов попал в больницу из-за вяленых помидоров

Ridus.ru 

Знаменитый российский художник Никас Сафронов был срочно госпитализирован в одну из московских больниц с сильным пищевым отравлением. Его друг – актёр Николай Денисов – сообщил, что всему виной стали вяленые помидоры из Италии, сообщает «СтарХит».

F-35 берут под контроль Арктику

Ridus.ru 

Истребители системы стелс F-35 ВВС США  впервые были развернуты на самой северной американской военной базе в Туле в Гренландии, где они приняли участие в учениях Североамериканского командования аэрокосмической обороны (NORAD), проводившихся с 15 по 31 января.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


10+ животных, уникальная внешность которых вызывает восторг и восхищение

Ridus.ru 

Все животные по-своему красивы и обаятельны, но некоторые из них обладают поистине уникальной внешностью, от которой невозможно оторвать взгляд. В этой подборке мы собрали снимки животных, необычная внешность которых вызывает восторг и восхищение. Возможно, кому-то вид этих пушистиков покажется слишком странным и даже некрасивым, но мы считаем, что они удивительны.

В России вводят геномную регистрацию для подозреваемых и осужденных

Ridus.ru 

Совет Федерации России одобрил законопроект о регистрации геномов всех осуждённых и подозреваемых, а также граждан, подвергшихся административной ответственности, передаёт РИА Новости.

Как свести вероятность развития рака к минимуму: советы экспертов

Ridus.ru 

Рак — заболевание, которое до дрожи пугает миллионы людей во всем мире. Но развитие многих его форм можно предотвратить, контролируя факторы риска, связанные с нашим образом жизни. Врачи и руководители исследовательской программы по профилактике и борьбе с раком в Институте Рутгерса (США) Элиза В. Бандера и Кэролин Дж. Хекман поделились советами, которые помогут свести вероятность развития рака к минимуму.

Активистку из США и телёнка задержали на Красной площади

Ridus.ru 

В самом центре Москвы, на Красной площади, полиция задержала гражданку США Алисию Дэй. Задержание произошло при несколько странных обстоятельствах — женщина прогуливалась по главной площади столицы и всей России с телёнком.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Россиянам рассказали о погоде на ближайшее лето

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Более 300 человек из Лосино-Петровского приняли участие в «Диктанте Победы»

Глава Ленинского округа Станислав Каторов написал «Диктант Победы»