Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 09.02.2023

Росстат обнародовал список регионов с самыми дешевыми услугами стоматологов

Ridus.ru 

В Международный день стоматолога Росстат назвал регионы с самыми высокими и самыми низкими ценами на услуги стоматологов. Так, сделать съемный протез бюджетнее всего в Ингушетии. В среднем это обойдется в 2 900рублей. Дороже всего эта услуга в Санкт-Петербурге. Там придется заплатить 30 900 рублей.

Учёные при помощи CRISPR добавили гены аллигатора к рыбам

Ridus.ru 

Объединённая команда филиппинских и американских учёных нашла голливудское решение проблемы, связанной с ежегодной гибелью миллионов рыб в акваториях. Чтобы повысить иммунитет сомов и защитить их от болезней, биологи решили добавить в их геном немного ДНК аллигатора, поскольку в кишечнике последних спрятан белок, который называется кателицидин, — и он играет решающую роль в развитии иммунитета.

Большинство работников поколения Z планируют сменить работу в этом году

Ridus.ru 

Большинство представителей британского поколения Z устали от своей работы и уже «навострили лыжи», невзирая на угрозу рецессии в стране и массовые сокращения в банках и технологических компаниях.

Польша купит 18 американских РСЗО HIMARS и тысячи ракет к ним

Ridus.ru 

Госдепартамент США одобрил закупку Польшей пусковых установок и боеприпасов для реактивных систем залпового огня HIMARS на сумму 10 миллиардов долларов, сообщили Агентство по сотрудничеству в области оборонной безопасности (DSCA).



Маленькая девочка подружилась с лягушонком, и это невероятно мило

Ridus.ru 

Жительница Флориды (США) Брэнди Аллон не планировала заводить нового питомца, когда вместе с дочерью Джулианой заходила в зоомагазин, чтобы купить корм для собаки и кошки. Но в одном из аквариумов малышка заметила лягушонка, который мгновенно покорил ее сердце.

Изрезанную одноклассницей девочку из Химок перевели из реанимации в обычную палату

Ridus.ru 

Пятиклассница, которая была атакована одноклассницей с ножом прямо в школьном туалете, идет на поправку. Врачи зафиксировали, что ее состояние за последние несколько дней лечения улучшилось, и ее перевели в обычную палату из реанимации, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Правозащитники встали на сторону парней, которые бросили вызов этнической группировке

Ridus.ru 

Скандал вокруг массового побоища в челябинской школе № 5 не утихает. Напомним, этническая группировка, кошмарившая район, была атакована челябинскими парнями, которым теперь грозит до семи лет лишения свободы.

В Госдуме России спорят насчет запрета вейпов в стране

Ridus.ru 

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко дал интервью изданию РИА Новости, в котором раскрыл некоторые кулуарные подробности обсуждения депутатами запретительных мер в отношении вейпа в России.

На блогера Некоглая завели уголовное дело

Ridus.ru 

В отношении блогера Некоглая (настоящее имя — Николай Лебедев) возбудили уголовное дело. Его обвиняют в распространении клеветы и порочащих сведений о главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной.

В Башкирии родители школьников возмущаются просьбой школы о покупке лыж

Ridus.ru 

В Башкирии родители школьников в очередной раз возмущается просьбой школы о покупке лыж. Теперь недовольство выражают жители Гафурийского района республики, сообщает mkset.ru. Представители районной администрации прокомментировали ситуацию, отметив, что школа не имеет право настаивать на том, чтобы родители приносили лыжи на занятия.

Экс-работник прокуратуры признан виновным по факту взяточничества в Приморье

Ridus.ru 

Экс-работник прокуратуры признан виновным по факту взяточничества в Приморье, сообщает vostokmedia.com. Адвокат обратился к тогда еще действующему прокурору в другом городе, чтобы тот, используя связи, организовал нелегальную сделку с сотрудником краевой прокуратуры для своих клиентов. В суде удалось доказать его вину. Теперь подсудимый проведет за решеткой четыре года, также он должен выплатить штраф в размере трех млн рублей.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


В Карелии рассматривали возможность заложить в тарифы на электроэнергию 12 млрд рублей

Ridus.ru 

В Карелии рассматривали возможность заложить в тарифы на электроэнергию 12 млрд рублей. Как сообщает karelinform.ru, но государственный комитет по ценам и тарифам не поддержал эту и идею и отказался включать в стоимость услуг данную сумму.

Омичи страдают от резких запахов, распространившихся на городских улицах

Ridus.ru 

Омичи страдают от резких запахов, распространившихся на городских улицах, сообщает gorod55.ru. Интернет-пользователи массово жалуются в сети, что в городе трудно дышать с семи утра. Они отмечают стойкую “вонь газо-бензиновой смеси”, которая не исчезла даже после снегопада. Официальные ведомства, такие, как Минприроды по региону, никак не комментируют ситуацию

Тюменку обязали очистить- свои владения от горючего мусора

Ridus.ru 

Тюменку, в собственности которой находится земельный участок, обязали очистить  свои владения от горючего мусора. Как пишет nashgorod.ru, сотрудники лесничества обратили внимание на сухую траву, порубочные остатки и прочих легковоспламеняющийся мусор на участке женщины. Владелица земли не соблюдала на территории, граничащей с лесом, противопожарную безопасность

В Оренбургскую область на ПМЖ прибыли более 2,2 тысяч иностранцев

Ridus.ru 

По сведениям 56orb.ru, в 2022 году в Оренбургскую область на ПМЖ прибыли более 2,2 тысяч граждан из стран ближнего зарубежья. Среди переехавших в регион иностранцев больше всего выходцев из Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.

Подземные толчки, вызванные землетрясением в Турции, наблюдались и в Свердловской области

Ridus.ru 

Подземные толчки, вызванные землетрясением в Турции, наблюдались и в Свердловской области, сообщает tagilcity.ru. Волны зафиксировало специальное оборудование. При этом население региона практически не заметило такую природную аномалию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО