Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 13.02.2023

Российские хакеры заявили, что взломали сайт военной базы США в Рамштайне

Ridus.ru 

Участники российской хакерской группировки Killnet 13 февраля опубликовали в telegram-канале своего сообщества информацию, что они провели взлом официального сайта военной авиабазы США в немецком Рамштайне.

В Новосибирске дети мигрантов устроили массовую драку из-за онлайн-конфликта

Ridus.ru 

В Октябрьском районе Новосибирска пара десятков подростков избила парня на улице: в соцсетях утверждают, что нападавшие — дети мигрантов, которым не понравилось поведение сверстника в интернете.

«Бросай мяч!»: пес решил поиграть с хозяйкой в самый неподходящий момент

Ridus.ru 

От чрезмерно активного и игривого пса нельзя спрятаться даже в ванной комнате, и случившееся с автором этого ролика тому подтверждение. Девушка хотела спокойно принять душ, но у ее нетерпеливого питомца были другие планы. Хотя момент был совсем неподходящим, пёсель решил поиграть в мяч.

«Когда же ты замолчишь?»: приставучий попугай испытал терпение пса

Ridus.ru 

Не все собаки и кошки мирно живут с попугаями, и недавно лохматый герой этого видео понял, почему. Пёсель хотел спокойно отдохнуть в тишине, но пернатый брат внезапно решил испытать его терпение. Попугайчик подошел к собакену и стал насвистывать ему на ухо рождественские мелодии.

Россияне стали лидерами по числу туристов на Мальдивах

Ridus.ru 

Министерство туризма Мальдивских островов опубликовало статистику, из которой видно, сколько туристов и из каких стран прибывали в страну в январе и начале февраля текущего года. Лидерами оказались россияне, передает АТОР.



Художник создает удивительные светящиеся татуировки, которые заставят вас ахнуть

Ridus.ru 

Родившийся в Великобритании художник по имени Джонни Холл стал известен как первый тату-мастер, который начал делать черно-серые реалистичные татуировки с реактивными УФ-чернилами. При обычном освещении работы британца выглядят качественными и красивыми, но вполне обычными татуировками, однако при ультрафиолетовом освещении они мгновенно преображаются.

В Лондоне считают, что Китай мог использовать шпионские аэростаты в Британии

Ridus.ru 

Заместитель министра транспорта Великобритании Ричард Холден заявил, что Китай ранее мог использовать воздушные аэростаты для разведывательных целей и в Туманном Альбионе, передает Sky News.

ISPA: игры с родителями улучшают адаптацию детей к дошкольной среде

Ridus.ru 

Исследователи из португальского Института прикладной психологии (ISPA) выяснили, что игры с родителями могут повысить в организме детей уровень окситоцина, который улучшает их адаптацию к дошкольной среде. Окситоцин вырабатывается в мозге в различных ситуациях человеческой жизни, и его высокая концентрация в организме связана с большей эмпатией, щедростью и доверием к другим людям.

Тувинский депутат от «Единой России» случайно застрелил человека во время охоты

Ridus.ru 

Эчис-Балдир Нурзат, который является депутатом Верховного Хурала Тывы от партии «Единая Россия», во время охоты случайно застрелил человека. Политик обнаружил движущийся объект в прицеле и выстрелил в него с расстояния 100-150 метров. Однако после того, как мужчина с друзьями подошел к пораженной «мишени», выяснилось, что это был человек, передает Baza.

«Ни о чем не жалею»: котенок наелся арбуза и был очень доволен собой

Ridus.ru 

Некоторые кошки обладают очень специфическими вкусами. Например, котенок из видео обожает арбузы. Но его хозяйка не знала об этом до тех пор, пока не обнаружила, как он с аппетитом поедает сочную мякоть арбуза, оставленного на столе.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Появилось видео, на котором бойцы «Эспаньолы» отбивают атаку ВСУ

Ridus.ru 

Бойцы подразделения «Эспаньола», в котором сражаются футбольные фанаты из разных регионов России, отбили атаку под Угледаром. Корреспонденту «РИА Новости» удалось снять это столкновение на видео. 

«Подвиньтесь, пёсики»: полиция Китая обучила белок искать наркотики

Ridus.ru 

У собак-ищеек из китайского города Чунцин появились милые пушистые конкуренты. Сотрудники полиции, работавшие над новыми способами дрессировки животных-ищеек, успешно обучили шестерых белок искать наркотики, и теперь зверьки вместе с офицерами смогут бороться с наркоторговцами.

Знакомый ульяновских курсантов рассказал, зачем они сняли ролик в душе

Ridus.ru 

Знакомый курсантов Ульяновского института гражданской авиации (УИГА), выпустивших на прошлой неделе пародийный видеоролик о душе в общежитии, 13 февраля рассказал «Ридусу», для чего студенты УИГА сделали это.

Представителей России не пригласят на коронацию Карла III – дипломат

Ridus.ru 

Глава посольства России в Великобритании Андрей Келин дал интервью изданию РИА Новости, в котором прокомментировал грядущую церемонию коронации нового британского короля — Карла III. Дипломат считает, что представителей России «демонстративно не пригласят» на мероприятие.

В центре Москвы охранник ресторана выстрелил в посетителей из пистолета

Ridus.ru 

В одном из московских ресторанов, который находится на улице Пятницкой, произошел конфликт между охранником и двумя посетителями. Закончилось все тем, что первый их атаковал с помощью средств защиты — распылил в их сторону газовый баллончик, а затем открыл по мужчинам стрельбу из травматического пистолета, передает РИА Новости.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»