Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 16.02.2023

В Третьяковке рассказали, почему предложили признать сотню картин бесхозными

Ridus.ru 

Третьяковская галерея объяснила, что обратилась в суд с просьбой признать бесхозяйными 94 предмета искусства и обратить их в доход государства, поскольку не может установить владельцев.

Как здоровый и неправильный рационы влияют на психику маленьких детей

Ridus.ru 

Мальчики и девочки, которые в детстве придерживались здорового питания, к восьми годам имеют лучшее психическое здоровье, чем их сверстники, чей рацион включал много вредных продуктов. Это подтверждает исследование ученых из Университета Агдера в Норвегии.

В России предложили запретить публикации о здоровье и лечении знаменитостей

Ridus.ru 

В России могут ограничить право СМИ публиковать информацию о здоровье и лечении известных людей. С соответствующей инициативой к главе Минцифры Максуту Шадаеву обратился директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.

«М-м-м, неплохо»: наглый кот попробовал еду хозяев и совсем не смутился

Ridus.ru 

Врожденной наглости кошек можно только позавидовать, ведь благодаря ей они всегда получают то, что хотят, без каких-либо негативных последствий. К примеру, котяра из этого ролика нахально протянул лапу к еде хозяев и попробовал ее.



Пять веских причин чаще есть ягоды

Ridus.ru 

Многие с нетерпением ждут лета не только ради тепла, но и ради большого количества свежих ягод, которые появляются на прилавках, созревают в лесу и на садовых участках. Помимо приятного вкуса, ягоды обладают множеством полезных свойств, которые стоят того, чтобы есть чернику, клубнику, ежевику и малину как можно чаще, даже в замороженном виде.

Папа Римский выбрал имя для дальневосточного леопарда из Приморья

Ridus.ru 

Папа Римский Франциск дал имя дальневосточному леопарду Leo 252M, обитающему на территории национального парка «Земля леопарда» в Приморском крае России. Понтифик назвал редкого зверя  символично — Мартин Фьерро.

"Культурный фронт Приморского края" потребовал запретить выступление Хакамады

Ridus.ru 

Запретить выступление Ирины Хакамады во Владивостоке потребовало Приморское отделение «Культурного фронта России», к которому недавно присоединили все краевые и муниципальные учреждения приморской культуры — библиотеки, театры, музыкальные школы и так далее, всего около тысячи учреждений.

В «Открытом письме», размещенном в официальном телеграм-канале краевого департамента культуры, содержится требование запретить выступление Хакамады на организуемой ею бизнес-конференции для деловых женщин... Читать дальше...

15+ кошек породы девон-рекс, глядя на которых только диву даваться

Ridus.ru 

В 1960 году в графстве Девон мисс Берил Кокс посчастливилось найти удивительного котенка. Обустраивая семейное гнездышко маме-кошке, она заметила, что один из ее малышей был полностью кучерявым! Разумеется, не влюбится в эту кроху было невозможно, и женщина тут же забрала его к себе. Кучеряшку назвали Кирли, и именно он дал начало породе девон-рекс.

В США разбился военный вертолет

Ridus.ru 

В США военный вертолет UH-60 Black Hawk рухнул на шоссе в штате Алабама и загорелся. Все находившиеся в воздушном транспорте люди погибли. 

Над Белгородской областью сбили ракету

Ridus.ru 

В небе над Белгородской областью система ПВО сбила ракету. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. По его словам, предварительно пострадавших нет. 

10+ необычных географических фактов, которые непременно вас удивят

Ridus.ru 

Наша планета — великолепное и невероятно интересное место. И даже если вы хорошо учили географию в школе, вы, возможно, никогда не слышали о некоторых любопытных географических фактах. К примеру, знали ли вы, что в самой большой на планете пустыне вообще нет песка? А самый большой в мире военный мемориал — это не статуя и не здание, а дорога? Вот еще несколько необычных фактов из географии, которые непременно вас удивят.

Переборщил с протеином: сфинкс-качок поразил пользователей соцсетей

Ridus.ru 

Люди, которые мечтают о накаченной фигуре, но точно не знают, как ее обрести, могут спросить совета у сфинкса из этого видео. Лысый котик выглядит так, будто действительно практически все знает о том, как накачать мышцы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам