Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ruposters.ru
Март
2024

Новости за 01.03.2024

НА ВФМ-2024 пройдет более 800 мероприятий

Ruposters.ru 

На Всемирном фестивале молодежи (ВФМ) состоится свыше 800 мероприятий, сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

Футбольная сборная России сыграет с действующим чемпионом мира

Ruposters.ru 

Молодежная сборная России по футболу во время мартовских сборов проведет три товарищеских матча, в том числе против действующего чемпиона мира — молодежной сборной Уругвая. Об этом сообщила пресс-служба Российского футбольного союза.

Медведев объявил немцев заклятыми врагами России из-за их планов ударить по Крымскому мосту

Ruposters.ru 

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал в своем телеграм-канале переговоры немецких военных об атаке на Крымский мост, которые сегодня обнародовала журналистка Маргарита Симоньян.

Раскрыта причина задержания в ОАЭ осужденного на родине легионера "Спартака"

Ruposters.ru 

Нападающий московского "Спартака" Квинси Промес был задержан в ОАЭ, где клуб проводил зимние учебно-тренировочные сборы, из-за того, что попал в ДТП и покинул место аварии, сообщил журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале.

Песков: сайт кадровой программы "Время героев" заработает в 18 часов по московскому времени

Ruposters.ru 

Официальный сайт программы "Время героев" (времягероев.рф) будет запущен сегодня в 18 часов (мск). Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет ТАСС.



В Томской области начали использовать беспилотные машины для перевозки грузов

Ruposters.ru 

В Томской области стартовало использование беспилотного транспорта для перевозки грузов. Как уточняет телеграм-канал "Беспилот", пока что такой грузовик один – Evocargo N1 от московских разработчиков "ЭвоКарго". Он перевозит полимеры на предприятии "Томскнефтехим", которое входит в состав "Сибура".

"СофтТех": продажи отечественных офисных компьютеров выросли на 71% за год

Ruposters.ru 

Продажи отечественных офисных компьютеров в российском корпоративном секторе выросли в прошедшем году на 71% и достигли 100 тысяч штук. Такие показатели обогнали даже результаты 2022 года, когда рост составил 67%, пишет телеграм-канал "СофтТех", ссылаясь на отчёт OCS Distribution.

Российские рыбаки выйдут на промысел в Антарктике в 2024 году

Ruposters.ru 

В 2024 году российские рыбаки начнут вести промысел в Антарктике, пишет профильный телеграм-канал "Рыбхоз. Всё о рыбе", ссылаясь на главу Росрыболовства Илью Шестакова. Руководитель ведомства рассказал об этом на полях форума "Россия".

Московский авиацентр получил две уникальные машины для полевого ремонта вертолётов

Ruposters.ru 

У московского авиационного центра появились два спецавтомобиля на шасси КАМАЗ и "Урал", предназначенных для ремонта вертолёта в полевых условиях. Одна из машин представляет собой передвижную мастерскую, а вторая – кран-манипулятор.

На западе Москвы городская программа создания МПТ даст 15,5 тысяч новых рабочих мест

Ruposters.ru 

В западном административном округе Москвы появятся 15500 новых рабочих мест благодаря городской программе создания мест приложения труда (МПТ), рассказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Москва уже выполняет поручение Путина о среднем профобразовании из послания Федеральному собранию

Ruposters.ru 

Власти Москвы уже выполняют поручение президента Владимира Путина о развитии средствего профессионального образования. Эта задача была поставлена во время его послания Федеральному собранию.

В Москве открылись ещё 3 ярмарки выходного дня

Ruposters.ru 

В Москве работают уже 26 круглогодичных ярмарок выходного дня, рассказали в пресс-службе российской столицы. Сегодня к ним присоедились три новых – у станции метро "Спортивная" в ЦАО, на улице Яблочкова на северо-востоке мегаполиса, а также на Краснодарской улице в Люблино.

"Коммерсант": Российская авиационная программа сдвигается на два года

Ruposters.ru 

Программа поставки новейших российских пассажирских самолетов Ту-214, МС-21, SJ-100, Ил-114 и "Байкал" сдвигается на два года, пишет газета "Коммерсант". Авиазаводы не успевают испытать лайнеры в сроки, установленные в 2022 году, и пройти сертификацию техники, в том числе по причине несоответствия ее характеристик изначально заявленным.

Эксперт о послании президента: дети, семья и образование – главные приоритеты госполитики

Ruposters.ru 

Политконсультант Алена Август назвала послание президента 2024 четкой программой действий с большим горизонтом планирования до 2030 года, в которой детям, семье и образованию отведено особое место.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити