Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ruposters.ru
Март
2024

Новости за 15.03.2024

Эксперты назвали выставку "Россия" средоточием политической, культурной, общественной жизни РФ

Ruposters.ru 

Сегодня, 15 марта, в студии ЭИСИ на Международной выставке-форуме "Россия" прошел заключительный эфир программы "Чеснаков. Экспертиза", участниками которого стали научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков и заместитель гендиректора КГ "Полилог" Никита Сетов.

Польскую компанию уличили в фейковом уходе с российского рынка

Ruposters.ru 

Американская инвестиционно-исследовательская компания Hindenburg Research опубликовала расследование, в котором уличила польского ретейлера одежды LPP (управляет брендами одежды Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay) в фиктивных продажах российских активов.

Эксперт: "Лучше делать свой гражданский выбор осознанно, а не отдавать его лузерам-экстремистам"

Ruposters.ru 

Юрист Илья Ремесло объяснил, почему не стоит участвовать в "полднике протеста", а лучше сделать свой гражданский выбор осознанно, придя на избирательные участки.



В Москве возбудили уголовное дело после порчи бюллетеней в урне

Ruposters.ru 

Уголовное дело возбуждено по факту порчи бюллетеней на избирательном участке в Москве: женщина вылила красящее вещество в урну с бумагами. Об этом 15 марта сообщило столичное управление Следственного комитета (СК) в telegram-канале.

Биткоин резко подешевел после рекордного роста

Ruposters.ru 

Стоимость биткоина резко обвалилась в пятницу, 15 марта, после продолжительного роста до рекордного уровня в $73,8 тысячи. Криптовалюта потеряла за сутки сразу 10% и откатилась к уровням недельной давности.

Ведется стрим из ситуационного центра по общественному наблюдению за выборами президента

Ruposters.ru 

В Общественной палате РФ запущен трехдневный круглосуточный стрим из ситуационного центра по общественному наблюдению за выборами президента России. Такая форма вещания используется впервые за всю историю общественного наблюдения.

Западные производители техники начали блокировать параллельный импорт в Россию

Ruposters.ru 

Западные производители бытовой техники стали блокировать поставки своей продукции в Россию по схеме параллельного импорта, рассказали газете "Коммерсант" ретейлеры и источники.

"МашТех" показал эскиз поезда для ВСМ Москва – Санкт-Петербург

Ruposters.ru 

Эскизный вариант поезда для железнодорожной высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург окончательно выбран и утверждён, пишет телеграм-канал "МашТех". По словам главы РЖД Олега Белозерова, это будет восьмивагонный поезд с максимальной скоростью 400 км/ч. Его крейсерская скорость составит 360 км/ч.

Через московскую систему ДЭГ проголосовали уже 1 млн избирателей

Ruposters.ru 

Через московскую систему дистанционного электронного голосования в выборах приняли участие уже 1 млн человек – об этом рассказал член Общественной палаты российской столицы, замглавы штаба по наблюдению за выборами Александр Асафов.

Беспилотникам выделят частоты, которые сейчас использует обычная авиация

Ruposters.ru 

Операторы беспилотников смогут оперативно связываться с экипажами других воздушных судов по специально выделенным частотам – как сообщает телеграм-канал "Беспилот", для этого Росавиация запросила диапазон 117–137 МГц. Сейчас он используется для переговоров лётчиков с наземными службами.

МИД ответил на требование вернуть Румынии золото, переданное Российской империи

Ruposters.ru 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем телеграм-канале отреагировала на резолюцию Европарламента, которая призывает Москву вернуть Румынии "часть национального достояния", отправленного на хранение в Российскую империю в 1916-1917 годах. По данным ЕП, речь идет о 91,5 т золота.

Собянин рассказал о возрождении культурных центров Москвы

Ruposters.ru 

Власти Москвы проводят масштабную программу по возрождению культурных центров – всего таких учреждений насчитывается 247, что делает их столичную сеть уникальной в своём роде . Многие из центров ранее были советскими домами культуры, но есть и новые здания и учреждения.

В Москве уже полмиллиона человек электронно проголосовали на выборах президента

Ruposters.ru 

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве сообщил, что число жителей столицы, проголосовавших электронно, уже превысило отметку в 500 тысяч. Глава штаба Вадим Ковалёв констатировал высокий интерес горожан к выборам президента.

Самолет министра обороны Британии потерял связь и навигацию в полете мимо Калининграда

Ruposters.ru 

Самолет Dassault 900LX, на котором министр обороны Великобритании Грант Шэппс возвращался на Британские острова из Польши, на полчаса лишился связи и спутниковой навигации в результате воздействия российских средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), пишет The Times, чей журналист в этот момент находился на борту.

Гостей "Московской Масленицы" позвали на ледовое шоу на площади Революции

Ruposters.ru 

В столице на площади Революции проходит ледовое шоу, приуроченное к фестивалю "Московская Масленица". Главный продюсер мероприятия – олимпийская чемпионка Татьяна Навка, рассказали в пресс-службе мэрии.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России