Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ruposters.ru
Март
2024

Новости за 06.03.2024

В студии ЭИСИ на выставке "Россия" эксперты обсудили роль женщин в политике

Ruposters.ru 

Сегодня, 6 марта, в студии ЭИСИ на Международной выставке-форуме "Россия" состоялась программа "Россия в деталях с Евгенией Стуловой", участники которой обсудили развитие женских общественных движений в России и роль женщин в политике.

Лидер ЛДПР Слуцкий открыл памятный знак на месте установки памятника Владимиру Жириновскому

Ruposters.ru 

Кандидат на должность президента России от ЛДПР Леонид Слуцкий принял участие в церемонии открытия памятного знака на месте, где будет установлен памятник Владимиру Жириновскому.

Народный фронт контролирует обеспечение лекарствами жителей регионов, обратившихся на прямую линию президента

Ruposters.ru 

На прямую линию президента поступило больше 2,8 миллиона обращений, один из самых внушительных блоков вопросов был связан с проблемами здравоохранения и лекарственного обеспечения.

Сергей Кириенко встретился с юными участниками марафона Знание.Первые на ВФМ-2024

Ruposters.ru 

Председатель Организационного комитета ВФМ-2024 Сергей Кириенко выступил на федеральном просветительском марафоне Знание.Первые, который проходит со 2 по 6 марта на Всемирном фестивале молодежи в "Сириусе".

НА ВМФ прошла дискуссия клуба "Валдай"

Ruposters.ru 

Итогом Молодёжной конференции клуба "Валдай" стала открытая дискуссия "Валдай-2040: взгляд в будущее", где эксперты нового и старшего поколения формулировали прогноз международных отношений до 2040 года.

Трехмиллионный посетитель выставки "Россия" увидел запуск ракеты и узнал историю Амурской области

Ruposters.ru 

Барнаулец Алексей Козырев вместе с женой Еленой вернулся из призового семейного путешествия, включавшего в себя поездку на космодром "Восточный", экскурсию по Благовещенску, знакомство с обитателями Центра охраны природы "Зейский".

Армения потребовала от России вывести сотрудников ФСБ из аэропорта Еревана

Ruposters.ru 

Армения в официальном письме потребовала от России прекратить работу сотрудников пограничной службы ФСБ в ереванском аэропорту "Звартноц". Об этом заявил секретарь Совета безопасности республики Армен Григорян, передает news.am.



Москва продлила программу поддержки такси и каршеринга до 2030 года

Ruposters.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что правительство российской столицы продлило до 2030 года поддержку развития такси, каршеринга и экологически чистого личного транспорта. Один только парк машин такси должен увеличиться на 14%, с 70 до 80 тысяч.

Международный паралимпийский комитет назвал условия участия россиян в Паралимпиаде

Ruposters.ru 

Международный паралимпийский комитет (МПК) обнародовал условия допуска российских и белорусских спортсменов к участию в Паралимпийских играх - 2024 в Париже. Им разрешат соревноваться под нейтральным флагом и только в индивидуальных дисциплинах.

Показаны роботы для строительства вышек связи на Луне

Ruposters.ru 

Компании KDDI и GITAI продемонстрировали свою технологию строительства пятиметровой башни связи в среде, аналогичной лунной. Для этого используются необычные роботы Inchworm, оснащенные захватами на обоих концах руки, что позволяет им передвигаться вверх и вниз по башне.

Новые санкции Кореи угрожают российскому электротранспорту

Ruposters.ru 

Южная Корея ввела очередные антироссийские санкции, запретив поставлять в нашу страну литий-ионные аккумуляторы для электротранспорта и их компоненты. В итоге без аккумуляторов могут остаться московские электробусы, электромобили АТОМ, "Москвич" и даже президентский лимузин Aurus.

Собянин утвердил выплаты ветеранам к 79 годовщине победы в Великой Отечественной войне

Ruposters.ru 

К 79 годовщине победы в Великой Отечественной войне ветераны и труженики тыла получат единовременную материальную помощь от властей Москвы – распоряжение по этому вопросу подписал мэр Сергей Собянин, сообщили в пресс-службе мэрии.

Дональд Трамп захотел победить Байдена на деньги Илона Маска

Ruposters.ru 

Кандидат в президенты США Дональд Трамп встретился с миллиардером Илоном Маском с целью договориться о финансировании его президентской кампании, сообщили Bloomberg и The New York Times (NYT) со ссылкой на источники.

Fashion retail собрал топ-10 текстильных производств Московской области

Ruposters.ru 

Московская область занимает третье место после Ивановской области и столицы по выпуску текстильных изделий, пишет телеграм-канал Fashion retail. Авторы ленты собрали топ-10 таких производств из этого региона, указывая, что в сравнении с Москвой у них реже встречаются миллиардные выручки.

Эксперт назвал главную ценность ВФМ-2024

Ruposters.ru 

Всемирный фестиваль молодежи стал площадкой, объединившей единомышленников со всего мира, считает политолог, член экспертного клуба "Дигория" Неймат Халилов.

Попадание молнии в пассажирский лайнер на взлете попало на видео

Ruposters.ru 

Самолет Boeing 777-300 авиакомпании Air Canada во время взлета из аэропорта Ванкувера поразила молния. Момент удара попал на видео, снятое очевидцем, оно было опубликовано в соцсетях местными изданиями.

Доходы россиян от предпринимательства выросли на треть и достигли рекорда 2014 года

Ruposters.ru 

Доходы населения России от предпринимательства по итогам 2023 года выросли почти на 1,5 трлн рублей и достигли 6 трлн. Рост составил 32% в номинальном выражении и 25% — в реальном, с учетом инфляции, говорится в обзоре, подготовленном заместителем директора центра развития НИУ ВШЭ Светланой Мисихиной на основании данных Росстата.

Новая Троицкая линия московского метро будет завершена до 2027 года

Ruposters.ru 

До 2027 года в Москве достроят новую Троицкую линию метрополитена, пообещал мэр Сергей Собянин на встрече с президентом Владимиром Путиным. Он также назвал 2023 год знаковым для развития транспортной сферы российской столицы.

Беспилот: Представлен интерфейс, позволяющий парализованным людям управлять роботами-домработниками

Ruposters.ru 

Специалисты из Carnegie Mellon University разработали интерфейс, который позволяет парализованным людям управлять роботами, выполняющими домашние дела. Как отмечает телеграм-канал "Беспилот", это разработки иностранных студентов, выполненные на западных площадках, – если в случае с системой из Stanford Vision Lab все имена разработчиков оказались китайскими, то тут они индийские.

Рынок российских прицепов пошёл ко дну после взлёта 2023 года

Ruposters.ru 

В прошлом году спрос на полуприцепы был настолько высоким, что отечественные предприятия за ним не поспевали. Теперь на рынок вновь давит иностранная техника, а продажи российских прицепов хоть и растут по инерции, но нынешняя ставка ЦБ уже приводит к отказам от них, пишет телеграм-канал "МашТех".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года