Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ruposters.ru
Март
2024

Новости за 21.03.2024

"СофтТех" рассказал о ключевых IT-компаниях Приморья

Ruposters.ru 

Телеграм-канал "СофтТех" запустил рубрику, в которой будет рассказывать о ключевых IT-компаниях в российских регионах. Авторы ленты начали с востока и первыми описали IT-рынок Приморского края.

Эксперт: выставка "Россия" воспитывает умение достигать больших целей

Ruposters.ru 

В студии ЭИСИ на Международной выставке-форуме "Россия" состоялся прямой эфир программы "Достижения страны. Дела людей", гостем которого стала клинический психолог, дважды финалист конкурса ТопБЛОГ, Олеся Иневская.

Россия и Китай договорились с хуситами о безопасном проходе кораблей мимо Йемена

Ruposters.ru 

Йеменские хуситы в результате переговоров с РФ и КНР обязались не атаковать российские и китайские суда в Красном море и Аденском заливе в обмен на политическую поддержку, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Петербургский тракторный завод импортозаместит китайские и белорусские агрегаты

Ruposters.ru 

Петербургский тракторный завод (ПТЗ) запустит новый цех, где будет производить собственные комплектующие для тракторов и спецтехники. Как отмечает телеграм-канал "МашТех", на площадке планируют выпускать мосты, коробки передач и редукторы, которые сейчас импортируются из Белоруссии и Китая.



ИИ поможет обеспечить автономную навигацию по Севморпути

Ruposters.ru 

"Атомфлот" готовит цифровую экосистему, которая будет координировать движение судов по Севморпути с помощью искусственного интеллекта. Пока что проект находится на нулевом этапе, но в 2025 году начнется первый, а в 2026-м – финальный, пишет телеграм-канал "Беспилот".

700 жителей Старого Крюкова в Зеленограде получили реновационное жильё

Ruposters.ru 

Порядка 700 жителей московского района Старое Крюково (Зеленоград) уже получили квартиры по программе реновации, сообщил мэр Сергей Собянин. В Зеленоградском округе построены 6 новостроек общей площадью, равной 58 тысячам м², ещё 2 дома возводятся прямо сейчас.

78 московских набережных начали готовить к открытию навигации

Ruposters.ru 

Заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков объявил о начале подготовки столичных набережных к сезону навигации. Коммунальным службам предстоит привести в порядок 78 таких объектов, в том числе пять набережных, расположенных в центре, – Кремлёвскую, Котельническую, Крымскую, Фрунзенскую, Пречистенскую.

Запущена реконструированная развязка МКАД с улицей Верхние Поля

Ruposters.ru 

В Москве завершилась реконструкция развязки на пересечении МКАД и улицы Верхние Поля. В церемонии открытия транспортного объекта участвовал мэр Сергей Собянин, который отметил сложность и важность проекта для столицы.

"Челси" и "Манчестер Сити" пригрозили исключением из Английской премьер-лиги

Ruposters.ru 

Футбольные клубы "Челси" и "Манчестер Сити" могут быть исключены из Английской премьер-лиги в случае признания их виновными в нарушении финансового фэйр-плей, пишет британский таблоид The Sun со ссылкой на источник.

Адмирал ВМС США заявил о подготовке Китая ко вторжению в Тайвань

Ruposters.ru 

Китай рекордными темпами наращивает военный потенциал и готовится ко вторжению в Тайвань, заявил глава Индо-Тихоокеанского командования Вооруженных сил США адмирал Джон Акилино на заседании комитета Палаты представителей по вооруженным силам, передает Bloomberg.

Восемь банков Китая прекратили принимать платежи из России в юанях

Ruposters.ru 

Несколько банков Китая прекратили прием платежей из России в юанях и стали рассылать клиентам соответствующие уведомления, рассказал газете "Известия" глава компании "Первая группа" Алексей Порошин.

Wall Street Journal: США готовы смягчить обвинения против Джулиана Ассанжа

Ruposters.ru 

Минюст США рассматривает возможность предоставить основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу шанс признать себя виновным в ненадлежащем обращении с секретной информацией по смягченным обвинениям, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Оплата через СБП стала доступна всем пассажирам московского речного транспорта

Ruposters.ru 

Глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов объявил о начале открытой эксплуатации системы быстрых платежей на речном транспорте. Пока что СБП работает в тестовом режиме – разработчики собирают мнения пассажиров и продолжают улучшать её работу.

Собянин утвердил названия для станций метро "ЗИЛ" и "Достоевская"

Ruposters.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о присвоении названий двум станциям метрополитена, которые сейчас ещё строятся. Речь идёт об остановках "ЗИЛ" (Троицкая линия) и "Достоевская" (Кольцевая линия).

В России начали серийное производство песчаных 3D-принтеров

Ruposters.ru 

Обуховский завод (корпорация "Алмаз-Антей") начал серийное производство песчаных 3D-принтеров "Бархан-1200" – первые два серийных образца уже изготовлены предприятием для поставки заказчикам, пишет телеграм-канал "МашТех".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство