Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ruposters.ru
Март
2024

Новости за 10.03.2024

Собянин рассказал о бесшовных поездках между Москвой и Подмосковьем

Ruposters.ru 

В Москве и Московской области создаётся единое бесшовное транспортное пространство, в которым ежедневно перемещаются миллионы человек. Мэр Сергей Собянин рассказал, что на период до 2030 года приоритетом станет обеспечение комфортного подвоза пассажиров к станциям рельсового каркаса.

Российские беспилотники научились летать без GPS

Ruposters.ru 

Учёные НИУ "МЭИ" разработали радиосистему ПАК – способ навигации для БПЛА и роботов, работающий в производственных цехах, на автоматизированных складах и промышленных территориях, где нет сигналов ГЛОНАСС и GPS. Как отмечает телеграм-канал "Беспилот", на открытых пространствах ПАК может использоваться как альтернатива ГЛОНАСС в условиях недостаточной точности определения координат.

Минцифры анонсировало изменения в правилах аккредитации IT-компаний

Ruposters.ru 

Министерство цифрового развития разработало проект постановления, согласно которому изменятся правила аккредитации IT-компаний. Профильный телеграм-канал "СофтТех" отмечает, что большинство правок вступят в силу уже в этом году, и приводит наиболее важные из них.

Проголосовавшие онлайн москвичи смогут потратить баллы в 250 местах

Ruposters.ru 

Почти 250 московских компаний предоставят жителям столицы возможность потратить призовые баллы, которые разыграют в ходе электронного голосования на выборах президента России. Во время голосования 15-17 марта москвичи смогут выиграть сертификаты номиналом в 1000, 3000 и 5000 призовых баллов, а также умные колонки и билеты в парки развлечений.

Разработан дрон, способный запоминать и преследовать человека

Ruposters.ru 

Инженер Луис Венус буквально "на коленке" создал дрона с системой распознавания лиц, который может преследовать человека. Ему потребовалось на это лишь несколько часов, пишет телеграм-канал "Беспилот".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Подмосковные пожарные приняли участие в акции «День добрых дел»

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом