Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ruposters.ru
Март
2024

Новости за 14.03.2024

ВЦИОМ: почти 86% россиян положительно оценили воссоединение Крыма с РФ

Ruposters.ru 

Около 86% россиян оценили воссоединение Крыма с Россией в 2014 году как положительное и правильное решение. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который провел опрос к 10-й годовщине события.

Замглавы МГИК напомнил об уголовной ответственности за препятствование выборам

Ruposters.ru 

Заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Дмитрий Реут напомнил об уголовной ответственности за препятствование выборам, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

Голикова сообщила, что выплаты медикам в малых городах и селах затронут почти 200 тыс. сотрудников

Ruposters.ru 

Выплаты для медиков в небольших городах и селах затронут более 200 тыс. сотрудников, пособия за март начислят в апреле. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с Правительством.

Чернышенко: около 1,5 трлн рублей планируют выделить на строительство университетских кампусов в РФ

Ruposters.ru 

Около 1,5 трлн рублей планируется направить на строительство, оснащение и содержание университетских кампусов в России. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с Правительством.

ЦИК РФ: члены УИК обошли более 57 млн домохозяйств, чтобы проинформировать избирателей

Ruposters.ru 

Члены участковых избирательных комиссий обошли 57,5 млн домохозяйств для информирования избирателей о выборах президента РФ. Об этом заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова на заседании в информационном центре ЦИК РФ.

Латвия объявила о создании железного занавеса между Россией и Прибалтикой

Ruposters.ru 

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня во время выступления на мероприятии в Вашингтоне заявила, что страны Балтии будут отделены от России железным занавесом. Ее цитирует РИА Новости.

Выборы на финишной прямой: в ЦИК заявили, что избирательная система РФ "во всеоружии"

Ruposters.ru 

Завтра, 15 марта, стартуют трехдневные выборы президента России. Ruposters собрал основные заявления ЦИК по готовности к событию, которое определить жизнь страны на ближайшие годы.

Спартаковца Промеса задержали в ОАЭ по запросу Нидерландов

Ruposters.ru 

Нидерландский футболист московского "Спартака" Квинси Промес, осужденный на родине за ряд преступлений, был задержан в ОАЭ по запросу голландской прокуратуры, сообщил газете Telegraaf представитель ведомства.



ОКР решил не бойкотировать Олимпиаду в Париже

Ruposters.ru 

Олимпийский комитет России (ОКР) не будет бойкотировать Олимпиаду в Париже, заверил глава организации Станислав Поздняков. При этом он подчеркнул, что российская сторона считает требования к атлетам из РФ "нелегитимными, несправедливыми и неприемлемыми" и вряд ли будет снова обсуждать вопрос участия в Олимпиаде.

Россиян предупредили о попытках мошенников украсть номера для доступа к онлайн-банку

Ruposters.ru 

Кибермошенники для получения доступа к онлайн-банку стали предпринимать попытки украсть мобильные номера с помощью eSIM — встроенных в смартфоны цифровых карт, в некоторых случаях выполняющих функции физической сим-карты. Об этом россиян предупредили эксперты компании-разработчика технологий для борьбы с киберпреступлениями F.A.C.C.T., пишет РБК.

Владимир Путин призвал россиян принять участие в выборах президента России

Ruposters.ru 

Президент РФ Владимир Путин записал видеообращение к россиянам и призвал их принять участие в голосовании на выборах главы государства, которое стартует 15 марта и продлится три дня.

"ИЖС" раскрыл регионы, наиболее пригодные для создания сёл нового поколения

Ruposters.ru 

Телеграм-канал "ИЖС", посвящённый индивидуальному жилищному строительству, раскрыл список регионов России с самым высоким потенциалом развития сёл "нового поколения". Источником послужило исследование консалтингового бюро Atlas.

ЦБ спрогнозировал пик инфляции в России

Ruposters.ru 

Годовая инфляция в России вырастет до максимальных показателей во втором квартале 2024 года, заявил замдиректора департамента денежно-кредитной политики Центробанка Андрей Ганган в ходе коммуникационной сессии "Актуальные вопросы ДКП Банка России".

Fashion retail взял интервью у Алёны Мусаевой – основательницы консервативного бренда из Волгограда

Ruposters.ru 

Дизайнер Алёна Мусаева придумала свой одноименный бренд в Дагестане и первые итальянские ткани закупала на базаре в Хасавюрте. Переехав в Волгоград, она открыла в городе флагман, а потом – 4 корнера в Москве, Санкт-Петербурге, Дагестане и Астане. Телеграм-канал Fashion retail побеседовал с предпринимательницей и выяснил её дальнейшие планы.

Российские производители дронов попробуют наблюдать за ними со спутников

Ruposters.ru 

Компания Sitronics Group совместно с производителями беспилотников "Птеро" и "Аэромакс" собирается провести эксперимент по наблюдению за дронами со спутников. Как сообщает профильный телеграм-канал "Беспилот", для этого в 2024 году будут запущены четыре космических аппарата с IoT для работы беспроводной линии связи с БПЛА с большим радиусом действия.

США на тайных переговорах попытались убедить Иран остановить хуситов

Ruposters.ru 

Соединенные Штаты в январе провели тайные переговоры с Ираном с целью убедить исламскую республику повлиять на йеменских хуситов и остановить их атаки на западные корабли в Красном море. Об этом от своих источников узнала газета Financial Times.

Собянин выделил 2 млрд московскому Фонду развития венчурного инвестирования

Ruposters.ru 

Столичный "Фонд развития венчурного инвестирования города Москвы" получила от мэрии грант в размере 2 млрд рублей – соответствующее постановление подписал мэр Сергей Собянин. Эта организация поддерживает технологические компании, реализующие инновационные проекты.

"Москабель" поставил 680 км проводов и тросов для МЦД-3 и МЦД-4

Ruposters.ru 

В ходе модернизации инфраструктуры Московских центральных диаметров №3 и №4 были задействованы 680 километров контактных проводов и несущих тросов, поставленных столичным предприятием "Москабель", рассказали в пресс-службе городского департамента инвестиционной и промышленной политики.

В Москве на Лесной улице пройдёт парад ретро-трамваев

Ruposters.ru 

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов объявил, что 6 апреля 2024 года на Лесной улице состоится парад ретро-трамваев. Мероприятие приурочено к запуску в столице трамвайного движения, состоявшегося в этот же день 1899 года.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

На «Левашовский Хлебозавод» привезут из Москвы выставку, посвящённую Александру Родченко

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок