Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ruposters.ru
Март
2024

Новости за 27.03.2024

Россия впервые получила от Британии официальный ответ по делу Скрипалей

Ruposters.ru 

Россия получила первый за все время ответ Великобритании касательно инцидента с бывшим разведчиком Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией, произошедшего в марте 2018 года в английском городе Солсбери. Об этом на брифинге рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Российские лучники решили бойкотировать Олимпиаду

Ruposters.ru 

Ведущие российские лучники решили не ехать на Олимпиаду в Париж, где россиянам запретили выступать под национальными символами. Об этом в беседе с ТАСС рассказал глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев.

Число турбокольцевых перекрёстков в Москве доведут до 16

Ruposters.ru 

В течение 2024 и 2025 годов в Москве появятся ещё 6 новых турбокольцевых перекрёстков и их общее число достигнет 16, рассказали в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Объём производства продуктов в Москве вырос на 126%

Ruposters.ru 

В Москве действуют 290 предприятий, выпускающих продукты питания, и за январь 2024 года они отгрузили на 126% больше товаров, чем за аналогичный период 2023-го, рассказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Управдом" раскрыл главные цифры ГИС ЖКХ за 2023 год

Ruposters.ru 

60 тысяч общих собраний провели онлайн через ГИС ЖКХ в 2023 году, пишет телеграм-канал "Управдом", посвящённый жилищно-коммунальному хозяйству. Заместитель директора АО "Оператор информационной системы" (отвечает за ГИС ЖКХ и "Госуслуги.дом") Александо Горбачёв в эксклюзивном интервью "Управдому" раскрыл основные показатели системы.

В Москве за 10 лет стало в 3 раза больше многодетных семей

Ruposters.ru 

За прошедшее десятилетие в Москве стало втрое больше многодетных семей. В них сейчас воспитываются около 500 тысяч детей – такую статистику привёл мэр Сергей Собянин. Важную роль в этом сыграли меры поддержки для таких семей, гарантированные мэрией.



Спасатели, врачи, психологи: Собянин поблагодарил всех, кто участвовал в ликвидации последствий теракта

Ruposters.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил всех, кто принял участие в ликвидации последствий теракта в подмосковном Красногорске. На помощь пришёл весь город, отметил он, и перечислил предпринятые меры.

Электробусы, двигатели и микроэлектроника: "МашТех" выпустил новый промдайджест

Ruposters.ru 

Телеграм-канал "МашТех" опубликовал очередной производственный дайджест, в котором рассказал о новинках промышленности – в России начинают производить отечественные электродвигатели, оборудование для выпуска микроэлектроники, автобусы на газовом топливе и не только.

Замглавы Северо-Кавказской железной дороги арестовали по делу о хищении 600 млн рублей

Ruposters.ru 

Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону заключил под стражу заместителя начальника Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) по строительству Константина Крята, сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Reuters: в Китае, Турции и ОАЭ возникли проблемы с оплатой поставок российской нефти

Ruposters.ru 

Несколько банков Китая, Турции и ОАЭ ужесточили требования к соблюдению санкций в последние недели, это привело к задержкам и отказам по денежным переводам в Россию за поставки нефти, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Вучич загадочным сообщением предупредил сербов об угрозе национальным интересам

Ruposters.ru 

Президент Сербии Александр Вучич накануне вечером опубликовал в соцсетях загадочное сообщение, в котором предупредил граждан о внезапно возникшей угрозе национальным интересам страны.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги