Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ruposters.ru
Март
2024

Новости за 28.03.2024

Россия почти вдвое увеличила плодоовощной экспорт в 2023 году

Ruposters.ru 

Россия по итогам 2023 года экспортировала 700 тысяч тонн плодоовощной продукции, что почти вдвое больше, чем в 2022 году. Об этом рассказал руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт на заседании годовой коллегии ведомства, передает "Интерфакс".

Ежегодный объём рынка поддельных полиэтиленовых труб достиг 20 млрд рублей

Ruposters.ru 

Генеральный директор ассоциации производителей трубопроводных систем Владислав Ткаченко на конференции "Полимерные трубопроводные системы 2024" заявил, что рынок поддельных полиэтиленовых труб в России составляет около 20 млрд рублей ежегодно.

В Приморье откроют завод по производству пластмассовых изделий и полимерной упаковки

Ruposters.ru 

Новое предприятие ООО "Приморский завод литьевых пластмасс" планирует запустить один из резидентов территории опережающего развития (ТОР) "Приморье" на территории Приморского края. Как сообщает телеграм-канал "Химпром", в проект вложат 250 млн рублей, а выпускаемая продукция обеспечит отрасли медицинской, фармацевтической и пищевой промышленности экологически чистой продукцией.

"Уральский турбинный завод" сменил владельца

Ruposters.ru 

"Уральским турбинным заводом" (УТЗ) теперь владеет "Интер РАО", а точнее – её дочерняя структура, ООО "Актив-Энергия". Телеграм-канал "МашТех" напоминает: ещё в августе прошлого года тогдашнее руководство энергетической компании заявляло, что рассчитывает полностью завершить сделку до конца первого квартала 2024 года.

Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планеты

Ruposters.ru 

Таяние полярных льдов приводит к изменению скорости вращения нашей планеты, что отражается на глобальном исчислении времени — делает день длиннее. Об этом говорится в статье журнала Nature со ссылкой на исследование ученых Калифорнийского университета.

США пытаются подорвать сотрудничество России и Франции по мирному атому

Ruposters.ru 

Республиканцы в Конгрессе США хотят заставить французскую компанию Framatome, производящую оборудование для атомных электростанций, разорвать все связи с российской госкорпорацией "Росатомом", пишет Le Journal du Dimanche.



New York Times: США скрыли от России данные о теракте из-за своих опасений

Ruposters.ru 

Американские спецслужбы могли скрыть от российских коллег часть информации о готовящемся теракте в "Крокус Сити Холле"  в связи с опасениями выдать свои источники и методы работы, пишет газета The New York Times.

Московские врачи теперь могут определять патологии шейного отдела позвоночника с помощью ИИ

Ruposters.ru 

Московские медики теперь могут использовать сервис на основе искусственного интеллекта для определения патологий шейного отдела позвоночника. До этого подобная технология была задействована в выявлении заболеваний пояснично-крестцового отдела.

Собянин рассказал о ряде проектов социальной поддержки москвичей

Ruposters.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ряде важных проектов социальной поддержки горожан, которые продолжает реализовывать столичная мэрия. Часть из них запущены недавно – не больше нескольких лет назад.

Станция "Корниловская" Троицкой линии метро готова на 70%

Ruposters.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о скором завершении строительства ещё одной станции Троицкой линии метрополитена – "Корниловской", возводящейся в Новой Москве (посёлок Мосрентген). Сейчас она готова уже на 70%.

Reuters посчитало убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка

Ruposters.ru 

Убытки зарубежных компаний, покинувших российский рынок после начала СВО в феврале 2022 года, превысили $107 млрд, подсчитали журналисты Reuters на основании корпоративной отчетности. С момента последнего такого анализа, проведенного агентством в августе 2023 года, объем убытков вырос на треть — тогда он составил $80 млрд.

"СофтТех" перечислил главные IT-компании Хабаровского края

Ruposters.ru 

Телеграм-канал "СофтТех" перечислил основные IT-кмпании Хабаровского края и рассказал, как давно они работают и какой выручкой могут похвастаться. Как и в предыдущей подборке, все крупные компании по выручке в единственном городе – разумеется, это Хабаровск.

Беспилотные поезда РЖД выйдут на МЦК уже этим летом

Ruposters.ru 

Беспилотные поезда РЖД повезут пассажиров по МЦК уже этим летом – как сообщает профильный телеграм-канал "Беспилот", научно-технический совет холдинга под председательством гендиректора Олега Белозёрова подтвердил готовность к запуску "Ласточек" с автопилотом.

МВД раскрыло, как была установлена машина напавших на "Крокус" террористов

Ruposters.ru 

Полицейские из управления МВД по Красногорску своими своевременными действиями помогли оперативно установить машину, на которой приехали, а затем пытались скрыться террористы, напавшие на концертный зал "Крокус Сити Холл". Об этом рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

Владимир Путин посетил центр боевого применения и переучивания летного состава Минобороны

Ruposters.ru 

Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Тверскую область посетил 344-й государственный центр боевого применения и переучивания летного состава Минобороны РФ в Торжке.

Эксперты НОМ представили проект рекомендаций по итогам наблюдения за выборами

Ruposters.ru 

Созданы все условия для многоуровневого независимого общественного контроля за соблюдением избирательных прав, считают члены Общественной палате РФ. Они представили проект рекомендаций по итогам наблюдения за президентской кампанией.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов