Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ruposters.ru
Март
2024

Новости за 11.03.2024

Вице-президента банка "Россия" Андреева арестовали в Петербурге по делу о коррупции

Ruposters.ru 

Вице-президент банка "Россия" Игорь Андреев взят под стражу по обвинению в коммерческом подкупе в особо крупном размере. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербурга.

На Замоскворецкой линии метро пустили первый поезд серии "Москва-2024"

Ruposters.ru 

На Замоскворецкой линии московского метрополитена состоялся торжественный запуск первого поезда новой серии "Москва-2024". В церемонии принял участие мэр Сергей Собянин – он поблагодарил всех причастных к разработке и испытанию состава, а также рассказал о планах на будущее.

Тракторы, турбокомпрессоры, автокластер: "МашТех" выпустил очередной производственный дайджест

Ruposters.ru 

Телеграм-канал "МашТех" подвёл производственные итоги прошедшей недели – в России начали выпускать свечи зажигания, поставили в производство обновлённый трактор и собираются строить дальневосточный автокластер совместно с Китаем.

Объем промышленного производства в столице вырос на 17,8 процента

Ruposters.ru 

По итогам января 2024 года объём промышленного производства в Москве вырос на 17,8% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года – такую статистику привёл заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.



Московские IT-компании заработали 3,5 трлн рублей за 2023 год

Ruposters.ru 

По итогам 2023 года IT-компании Москвы заработали 3,5 трлн рублей – это на 20% больше показателей 2022-го. Мэр Сергей Собянин рассказал, что 71% этого объёма приходится на разработчиков программного обеспечения.

Москва подписала с Карелией первый в России межрегиональный офсетный контракт

Ruposters.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о подписании первого в России межрегионального офсетного контракта. Столица заключила его с Республикой Карелия; речь идёт о выпуске щебня, необходимого при прокладке и ремонте дорог.

В столице стартовал традиционный фестиваль "Московская Масленица"

Ruposters.ru 

Москва встречает весну традиционным фестивалем "Московская Масленица" – мэр Сергей Собянин представил программу мероприятия в 2024 году. С 11 по 17 марта в городе будут работать 29 фестивальных площадок, расположенных во всех округах.

В Китае беспилотник-такси пролетел над оживлённым городом

Ruposters.ru 

Китай сделал ещё один шаг к беспилотному будущему: экспериментальный летающий автомобиль XPeng X2 совершил первый полёт над оживлённым городом. Телеграм-канал "Беспилот" рассказал о подробностях испытаний.

В кабмине утвердили условия обмена замороженными активами с иностранцами

Ruposters.ru 

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями утвердила условия обмена замороженными активами россиян с иностранцами, сообщила пресс-служба Министерства финансов. В частности, определены порядок расчета совокупной начальной стоимости отчуждаемых иностранных ценных бумаг, принадлежащих одному резиденту, и утверждены условия проведения торгов и совершения сделок с иностранными ценными бумагами.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

В Москве в парке нашли труп мужчины

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь