Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ruposters.ru
Март
2024

Новости за 19.03.2024

В Москве вскоре пройдёт региональный этап чемпионата по робототехнике

Ruposters.ru 

В Москве вскоре состоятся соревнования по робототехнике – региональный чемпионат для команд из столицы и области, который проводится уже четвёртый год подряд. Мероприятие устраивают в павильоне №16 "Мосфильма".

В "Руднёво" запускают производство отечественных двигателей для БПЛА

Ruposters.ru 

В московском индустриальном парке "Руднёво" стартует серийное производство двигателей для БПЛА взлётной массой от 15 до 50 кг и наземных робототехнических комплексов, пишет профильный телеграм-канал "Беспилот". Предприятие запускают производитель беспилотников "Аэромакс" и инжиниринговая компания "Принтпарт".

Собянин рассказал о 243-метровом велопешеходном мосте через Яузу

Ruposters.ru 

Новый велопешеходный мост через Яузу готов уже на 65%, рассказал мэр Сергей Собянин. Уникальный объект расположится на территории нового научно-образовательного кластера МГТУ имени Николая Баумана.

Датский министр призвал выгнать россиян с крупного турнира по Counter-Strike

Ruposters.ru 

Министр культуры Дании Якоб Энгель-Шмидт призвал дисквалифицировать российских киберспортсменов с турнира PGL Major Copenhagen 2024 — первого в этом году турнира серии "мэйджор" по Counter-Strike 2, проходящего в Копенгагене с 17 по 31 марта.

Школа авторов VK научит пользователей делать виральный контент

Ruposters.ru 

Преподаватели бесплатного онлайн-курса Школа авторов VK обучат пользователей уверенно вести себя перед камерой, грамотно подходить к процессу съёмки и зарабатывать на вертикальном контенте.

Politico: Военные уходят из НАТО из-за условий службы

Ruposters.ru 

Страны Североатлантического альянса жалуются на растущий кадровый голод, причем сложности возникли не только с притоком рекрутов, но и оттоком опытных солдат и офицеров. Об этом пишет Politico.

МОК призвал страны и спортсменов бойкотировать российские Игры дружбы

Ruposters.ru 

Международный олимпийский комитет (МОК) призвал спортсменов и страны отказаться от участия в Играх дружбы, которые пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Заявление опубликовано на сайте организации.

ТАСС: ЦБ Армении запретил местным банкам обслуживать карты "Мир"

Ruposters.ru 

Центральный банк Армении запретил местным банкам обслуживать карты российской платежной системы "Мир" из-за угрозы попасть под санкции США. Мера начнет действовать с 29 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на высокопоставленный источник в банковской сфере республики.

Американские военные потеряли дрон MQ-9 Reaper в Польше

Ruposters.ru 

Военнослужащие армии США, дислоцированные на базе в районе города Мирославец на северо-западе Польши, потеряли связь со своим разведывательно-ударным беспилотником MQ-9 Reaper, сообщило в соцсетях генеральное командование Вооруженных сил Польши.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Mash: медики спасли 91-летнюю режиссёра «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую