Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ruposters.ru
Март
2024

Новости за 07.03.2024

VK подготовил для пользователей весенние проекты от звезд и авторов

Ruposters.ru 

Пользователи платформ VK (ВКонтакте, Одноклассники, Дзен) смогут услышать стихи в исполнении поэтов, актеров и писателей, узнать личные истории селебрити и посмотреть трансляции джазовых и симфонических концертов.

Сергей Кириенко подвел итоги Всемирного фестиваля молодёжи

Ruposters.ru 

Сегодня, 7 марта, на Всемирном фестивале молодёжи состоялась пресс-конференция председателя организационного комитета по подготовке и проведению ВФМ-2024, первого заместителя руководителя Администрации президента Сергея Кириенко и руководителя Росмолодёжи Ксении Разуваевой, посвященная подведению итогов Всемирного фестиваля молодёжи.

Российские гимнасты отказались ехать на Олимпиаду в Париж

Ruposters.ru 

Все спортсмены сборной России по спортивной гимнастике не будут участвовать в квалификационных соревнованиях для попадания на Олимпиаду в Париже на условиях Международного олимпийского комитета, заявил в разговоре с РИА Новости президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов.



Сергей Кириенко: Всемирный фестиваль молодежи позитивно оценивает большинство граждан

Ruposters.ru 

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ отметил, что проведение Всемирного фестиваля молодежи положительно оценило подавляющее большинство россиян, а негативное отношение высказало крайне малое число людей.

Огонь Всероссийского семейного очага с Выставки "Россия" доставили во все регионы страны

Ruposters.ru 

Огонь Всероссийского семейного очага с Выставки "Россия" доставили во все регионы страны. Последним регионом, куда он добрался стал Ненецкий автономный округ, сообщила заместитель генерального директора АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия" Анастасия Звягина.

Посла США Трейси вызвали в МИД РФ из-за нежелательных организаций

Ruposters.ru 

Посол США в России Линн Трейси была вызвана в Министерство иностранных дел РФ в связи с поддержкой дипломатической миссией некоммерческих организаций, признанных в России нежелательными. Об этом сообщил МИД РФ.

Труд российских домохозяек оценили в 13% ВВП

Ruposters.ru 

Домашний труд российских женщин, если оценивать его по минимальному размеру оплаты труда, составит 13% ВВП России, заявила заместитель министра экономики Татьяна Илюшникова в интервью РИА Новости.

"Ведомости": Таможня объявила "войну" товарам из США

Ruposters.ru 

Таможня России начала массовые проверки происхождения товаров, таких как строительная техника, оборудование и рабочие инструменты, сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на источники. Такие товары будут обложены пошлиной 35-40%, если они произведены в США либо страна происхождения не подтверждена, притом что средние ставки таможенных тарифов составляют 3-5%.

Беспилот: физлицам в Белоруссии запретят владеть БПЛА

Ruposters.ru 

В Белоруссии с 28 марта вступает в силу указ №297 "О государственном учёте и эксплуатации гражданских беспилотных летательных аппаратов", который серьёзно усложнит жизнь любителям дронов. Как сообщает телеграм-канал "Беспилот", гражданам в соседней стране запретили ввоз, хранение, оборот, эксплуатацию и изготовление гражданских беспилотных летательных аппаратов и авиамоделей.

780 станций и 10 тысяч велосипедов: столичная система велопроката стала крупнейшей в мире

Ruposters.ru 

Московская система велопроката "Велобайк" – одна из крупнейших в мире. В её состав входят 780 станций, которые предоставляют в аренду 10 тысяч велосипедов, из которых каждый второй оснащён электродвигателем.

В Москве в 2 раза увеличили выпуск электрооборудования

Ruposters.ru 

По итогам 2023 года в Москве вдвое увеличен выпуск электрооборудования, рассказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. В этой сфере работают 130 предприятий, которые обеспечивают рабочими местами 17 тысяч москвичей.

Московская "Карта инновационных решений" объединила 6173 решения из 74 регионов

Ruposters.ru 

Московский сервис "Карта инновационных решений" представляет 6173 инновационных решения из 74 регионов России, рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина. Платформа была запущена в 2021 году для оперативного внедрения новых технологий в столичных учреждениях и на предприятиях.

Моторы, тракторы и авионика: "МашТех" представил дайджест новых отечественных производств

Ruposters.ru 

Телеграм-канал "МашТех" представил дайджест новых производств, запустившихся или готовящихся к запуску в России. Среди них – произвдство тракторов, авионики и специального оборудования, включая промышленное.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Еврокомиссия предупредила о конфликтах между странами ЕС из-за дефицита воды

Ruposters.ru 

Дефицит воды вследствие катаклизмов, вызванных глобальным потеплением, может привести к конфликту между странами Евросоюза. Об этом говорится в конфиденциальном коммюнике Еврокомиссии, с которым ознакомились журналисты Politico.

В Москве запустили карту всех строек со сроками окончания

Ruposters.ru 

Московский сайт "СтроимПросто" представил новый полезный сервис для горожан и участников сферы строительства – это карта всех строящихся в городе объектов, где помимо адресов есть 3D-модели и сроки окончания строительства.

Объём производства машин и оборудования в Москве увеличился на 25%

Ruposters.ru 

В Москве по итогам 2023 года на 25% увеличили выпуск машин и оборудования – такую статистику привела пресс-служба мэрии, ссылаясь на заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Эксперт заявил, что участники ВФМ-2024 будут строить будущее этого мира

Ruposters.ru 

Политолог, член экспертного клуба "Дигория" Ахмат Хасанов назвал Всемирный фестиваль молодежи самым масштабным событием в сфере молодежной политики, а также подчеркнул, что именно этим молодые люди будут строить будущее мира.

Владимир Путин: двери России открыты для молодых людей из разных стран и для их начинаний

Ruposters.ru 

Президент России Владимир Путин выступил на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодёжи, он заявил, что Россия открыта для молодежи из разных стран и для их начинаний.

Владимир Путин: у юга России есть потенциал развития в реальном секторе экономики

Ruposters.ru 

Южные территории России имеют серьезный потенциал развития, считает президент Владимир Путин. Об этом глава государства заявил на совещании о развитии юга России и Приазовья, которое прошло накануне в режиме видеоконференции.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве