Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ruposters.ru
Март
2024

Новости за 25.03.2024

РКК собрал более 360 млн рублей в помощь пострадавшим в "Крокус Сити Холле"

Ruposters.ru 

Более 360 млн рублей собрано за двое суток на оказание помощи пострадавшим, семьям пострадавших и погибших при теракте в подмосковном "Крокус Сити Холл", сообщает Российский Красный Крест.

В Испании отменили приказ о блокировке Telegram

Ruposters.ru 

Национальный суд Испании приостановил действие изданного им ранее постановления о блокировке в стране мессенджера Telegram в рамках дела о распространении пиратского контента с его помощью.

Электросамокаты в России получат госномера уже в этом сезоне

Ruposters.ru 

В Москве в этом сезоне на арендных электросамокатам появились номерные знаки, с помощью которых автоматические камеры будут фиксировать нарушения. Фото стоянки таких средств индивидуальной мобильности (СИМ) опубликовал телеграм-канал "Новости Москвы".

Миллионы жителей России присоединились к акции "Крокус Памяти"

Ruposters.ru 

Сегодня, 25 марта, школьники и студенты по всей России в рамках урока "Разговоры о важном" присоединились ко Всероссийской акции "Крокус Памяти", организованной советниками директоров по воспитанию совместно с активистами Движения Первых.

Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии

Ruposters.ru 

Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако с закрытием границы начался отток населения, передает телекомпания Yle.

Высокоточные станки и лазерное выращивание деталей: "МашТех" выпустил очередной промдайджест

Ruposters.ru 

Телеграм-канал "МашТех" выпустил очередной производственный дайджест, в котором рассказал о главных новостях российской промышленности. Отечественные предприятия продолжают осваивать новую продукцию и новейшие технологии.



Российский преемник криптобиржи Binance объявил о закрытии

Ruposters.ru 

Криптобиржа CommEX, выкупившая российский бизнес Binance, объявила о закрытии. Такое сообщение появилось в телеграм-канале торговой площадки, причины в нем не уточняются. Представители биржи пояснили РБК, что решение о приостановке операций было принято "после тщательного анализа текущей ситуации и пересмотра стратегических планов".

"Росхим" нацелился на рынок Индии

Ruposters.ru 

"Росхим" планирует увеличить экспорт продукции в южно-азиатские страны, а именно в Индию – как сообщает телеграм-канал "Химпром", о такой перспективе представители компании рассказали в рамках бизнес-сессии "Business Opportunities Between India&Russia".

Участники рынка беспилотников предложили альтернативу ограничениям Минтранса

Ruposters.ru 

Минтранс готовится в очередной раз усложнить жизнь эксплуатантам БПЛА, "выкатив" целый пакет новых ограничений, пишет телеграм-канал "Беспилот". Но участники рынка считают, что альтернатива подобным ограничениям есть – по мнению гендиректора компании "Курсир" Виталия Мунирова, необходимо вветси удаленную идентификацию летательных аппаратов.

Собянин: объёмы промпроизводства в Москве выросли вдвое за 7 лет

Ruposters.ru 

За 7 лет объёмы промышленного производства в Москве выросли вдвое, рассказал мэр Сергей Собянин. Среди выпускаемой продукции – обувь и одежда, комплектующие для машиностроения, лекарства и медизделия, запчасти для автомобилей и многое другое.

Рыбный рынок "Москва – на волне" направил выручку за выходные на поддержку пострадавших при теракте

Ruposters.ru 

Пресс-служба департамента торговли и услуг российской столицы объявила, что вся выручка рыбного рынка "Москва – на волне" за выходные будет переведена в Российский Красный Крест. Эти средства направят на поддержку пострадавших в теракте Crocus City Hall, включая семьи погибших.

США предупредили Израиль в репутационном ущербе из-за операции в Газе "на поколения"

Ruposters.ru 

Белый дом обеспокоен "крупной стратегической ошибкой" Израиля в ходе военных действий в секторе Газа и репутационным ущербом, который она нанесла стране на мировой арене. Об этом сообщает NPR со ссылкой на конфиденциальный меморандум, рекомендующий оказать давление на израильских чиновников по этому вопросу "на самом высоком уровне".

"Мебельное дело": инвестиции в производство мебели за год составили рекордные 9,4 млрд

Ruposters.ru 

По итогам 2023 года инвестиции в производство мебели в России достигли 9,4 млрд рублей – это исторический максимум, пишет телеграм-канал "Мебельное дело". Прирост к предыдущему году равен 2,2 млрд рублей или +30,1%.

Собянин рассказал о медицинских классах в 136 школах столицы

Ruposters.ru 

В 136 школах Москвы действуют медицинские классы, в которых учатся 6 тысяч юных горожан – об этом рассказал мэр Сергей Собянин. Тем, кто решил связать свою жизнь с медициной, школы помогают подготовиться к поступлению в профильные вузы.

Илон Маск предрек "конец" Америки в случае победы демократов

Ruposters.ru 

Американский миллиардер Илон Маск рассказал в соцсети X, что на предстоящих выборах президента США намерен поддержать республиканскую партию, поскольку победа демократов чревата критическими последствиями для страны. Кандидатом на главный пост от республиканцев стал 45-й президент Дональд Трамп.

Прибалтика потребовала от стран НАТО вернуть призыв в армию из-за "российской угрозы"

Ruposters.ru 

Страны Североатлантического альянса должны усилить подготовку к "российской угрозе" и потенциальной конфронтации с РФ, заявили президенты Латвии и Эстонии Эдгарс Ринкевичс и Алар Карис.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Королеве стартовал сезон фонтанов

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы