Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ruposters.ru
Март
2024

Новости за 05.03.2024

Эксперты считают, что только Путин из всех кандидатов предлагает реальную программу развития РФ

Ruposters.ru 

Сегодня, 5 марта, Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) провёл круглый стол на тему "Выборы Президента 2024: с какими программами кандидаты подходят к финалу избирательной кампании?".

Принявший рекордные объемы терминал в Турции отказался от российской нефти

Ruposters.ru 

Турецкий нефтеналивной терминал Дёртйол, расположенный в одноименном городе провинции Хатай на побережье Средиземного моря, больше не будет принимать грузы из России из-за риска попасть под вторичные санкции США, передает Reuters со ссылкой на сообщение управляющей компании Global Terminal Services (GTS). В 2023 году терминал принял рекордные объемы российской нефти.

Китай сменил "мирную" риторику в отношении Тайваня

Ruposters.ru 

Пекин на фоне увеличения оборонных расходов ужесточил риторику в отношении Тайваня, сообщает Reuters. Ярким примером этого стало выступление премьер-министра КНР Ли Цяна на Всекитайском совете народных представителей.

В Москве достроили "Лианозово" – 50-й по счёту городской вокзал на МЦД

Ruposters.ru 

В Москве достроили городской железнодорожный вокзал "Лианозово", который стал 50-м по счёту на Московских центральных диаметрах. Раньше на его месте была лишь старая железнодорожная платформа, рассказал мэр Сергей Собянин.



Мэрия Москвы запланировала капремонт лаборатории в ГКБ №15 имени Олега Филатова

Ruposters.ru 

В московском городской клинической больнице №15 имени Олега Филатова проведут капитальный ремонт диагностической лаборатории – об этом рассказали в городском комитете по ценовой политике в строительстве и госэкспертизе. В помещении на улице Вешняковской размещены блоки радионуклидной диганостики.

Премьер Эстонии Каллас попыталась доказать, что не "ест россиян на завтрак"

Ruposters.ru 

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас опубликовала "опровержение" утверждения европейской редакции издания Politico о том, что она "ест россиян на завтрак". Она выложила в соцсетях фото своего настоящего завтрака.

Собянин назвал Московскую киноплатформу не имеющей аналогов в мире

Ruposters.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что проект Московской цифровой киноплатформы не имеет аналогов в мире. Она задумана как единая точка доступа ко всему столичному комплексу услуг для кинопроизводства – от аренды павильонов или перекрытия улиц, до проката реквизита и оборудования.

Московский производитель металлоконструкций на 20% нарастил выпуск благодаря нацпроекту

Ruposters.ru 

Московская компания "Эвриал", располагающаяся на территории особой экономической зоны "Технополис Москва" и занимающаяся выпуском металлоконструкций, по итогам 2023 года нарастила объёмы выпуска на 20%. С помощью этих изделий возводят каркасные дома.

ЦБ рекомендовал банкам скрывать зарубежных партнеров

Ruposters.ru 

Банк России рекомендовал российским банкам не распространять публично информацию об иностранных партнерах и взаимодействии с ними через механизмы международных расчетов, чтобы снизить риски попадания под санкции как для них самих, так и для партнеров, пишет газета "Ведомости".

В Минобороны описали сценарий возможного нападения Запада на Россию

Ruposters.ru 

Запад может развернуть против России наступательную операцию, которая начнется с быстрого глобального удара и нескольких массированных ракетно-авиационных ударов. Такой сценарий описывают в статье для издаваемого Минобороны журнала "Военная мысль" полковники Е.А. Линник и В.И. Стучинский.

В Москве построят новый ЖК с маяком на крыше

Ruposters.ru 

На севере Москвы в Левобережном районе готовятся построить жилой комплекс из трёх корпусов. Самый высокий из них будет играть ещё и роль маяка – верхние этажи получат выразительную архитектурную подсветку.

Российские авиакомпании остаются без контрактов ООН

Ruposters.ru 

Действующие завершаются уже в первом квартале этого года. После отечественные операторы покинут рынок авиаперевозок для структур ООН – об этом сообщил телеграм-канал "Пристегните ремни", ссылаясь на представителя МИД Марию Захарову. Она отмечает, что проблема непродления контрактов носит системный характер.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье