Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ruposters.ru
Март
2024

Новости за 22.03.2024

Губернатор Подмосковья Воробьев выразил соболезнования родным погибших в "Крокусе"

Ruposters.ru 

Губернатор Московской области Алексей Воробьев прибыл на место теракта в "Крокус Сити Холле". Он записал видеообращение, стоя перед горящим концертным залом, и выразил соболезнования семьям людей, погибших от рук террористов.

Путину оперативно доложили о стрельбе в "Крокусе"

Ruposters.ru 

Президент России Владимир Путин был проинформирован о стрельбе в "Крокус Сити Холле" в первые минуты происходящего. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Первые пострадавшие в Крокус Сити Холле доставлены в медицинские учреждения Москвы

Ruposters.ru 

Пострадавших при нападении на здание "Крокус Сити Холла" начали доставлять в медицинские учреждения Москвы. Оказание помощи раненым взял на личный контроль министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, сообщает пресс-служба правительства.

Все индийские НПЗ отказались от поставок российской нефти танкерами "Совкомфлота"

Ruposters.ru 

Индийские нефтеперерабатывающие заводы, как частные, так и государственные отказались от поставок российской нефти на танкерах судоходной компании "Совкомфлот" после того, как она была включена в черный список минфина США, передает Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Восьмимиллионный гость Выставки "Россия" посетил победный матч российской сборной по футболу

Ruposters.ru 

Четырнадцатилетний Вадим Лейзер, ставший восьмимиллионным посетителем Выставки "Россия", вместе с семьей посетил товарищеский футбольный матч сборных России и Сербии.



Раскрыты подробности о беспилотном трамвае в Москве

Ruposters.ru 

Телеграм-канал "Беспилот" раскрыл подробности проекта московского беспилотного трамвая, ссылаясь на ленту Rollingstock. Как оказалось, он основан на односекционном вагоне 71-911ЕМ "Львёнок" от "ПК Транспортные системы".

"ИЖС" привёл статистику рынка загородного жилья Подмосковья

Ruposters.ru 

Телеграм-канал "ИЖС", посвящённый индивидуальному жилищному строительству, рассказал о текущем состоянии рынка загородного жилья Московской области. Ссылаясь на информацию "Домклика", он привёл динамику стоимости частного дома и предложения.

1196 московских школьников и студентов победили на чемпионате "Московские мастера"

Ruposters.ru 

В Москве наградили 618 студентов колледжей и 577 школьников, ставших победителями и призёрами чемпионата "Московские мастера". Он проходил с 12 февраля по 7 марта на площадках 36 учреждений среднего профобразования.

Появилось видео попадания ракеты в запорожскую ДнепроГЭС

Ruposters.ru 

Днепровская гидроэлектростанция (ДнепроГЭС), расположенная в подконтрольном Киеву городе Запорожье, подверглась ракетному удару и прекратила работу из-за повреждений, сообщил директор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота. В сети появилось видео попадания ракеты в ГЭС.

В Москве достроили ключевые объекты в рамках вокзала Шелепиха

Ruposters.ru 

В рамках проекта по созданию московского городского вокзала Шелепиха достроен ряд ключевых объектов, рассказал мэр Сергей Собянин. С этого транспортного объекта можно будет пересесть на одноименные станции БКЛ и МЦК, и на платформу Тестовскую (МЦД-4).

"Беспилот": Минтранс вводит драконовские меры для защиты от атак дронов

Ruposters.ru 

Для борьбы с атаками дронов Минтранс разработал проект поправок к Федеральным правилам использования воздушного пространства, которые должны вступить в силу уже с 1 сентября этого года. Как сообщает телеграм-канал "Беспилот", изменения серьёзно ограничивают возможность полётов БПЛА в зонах, не контролируемых диспетчерами.

Chanel решил уйти с российского рынка

Ruposters.ru 

Французский модный дом Chanel, официально не объявлявший об уходе с российского рынка, начал отказываться от аренды площадей для своих бутиков, пишет газета "Коммерсант". Опрошенные изданием эксперты уверены, что другие модные бренды последуют примеру Chanel.

В Москве откроют 23 пляжных зоны в рамках проекта "Лето в парках"

Ruposters.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о подготовке к открытию 23 пляжных зон, участвующих в инициативе "Лето в парках". За прошлый неполный сезон 15 летних бассейнов посетили 560 тысяч москвичей, поэтому проект решили значительно расширить.

Собянин рассказал об успехах гражданско-патриотического воспитания в школах Москвы

Ruposters.ru 

В "Движении первых" участвуют 79,5 тысяч юных москвичей, а в "Юнармии" – 45 тысяч, рассказал мэр столицы Сергей Собянин, отчитываясь об успехах гражданско-патриотического воспитания в столичных школах. Кроме того, 28 тысяч ребят учатся в кадетских классах Москвы.

Запад закупил у России титан на сотни миллионов долларов после начала СВО

Ruposters.ru 

Западные компании после начала СВО и введения масштабных антироссийских санкций закупили в РФ титан на "сотни миллионов долларов", пишет газета The Washington Post со ссылкой на анализ экспортных данных.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Эксперт рассказала о правилах начисления доплат за работу в праздники

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса