Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ruposters.ru
Март
2024

Новости за 13.03.2024

Президент: Россия должна оставаться самодостаточной в плане безопасности и обороны

Ruposters.ru 

Путин хочет оставить внукам самодостаточную в плане безопасности и обороны Россию. Об этом глава государства заявил в рамках масштабного интервью гендиректору Международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву.

Владимир Путин: ядерная триада России — самая современная в мире

Ruposters.ru 

Президент России Владимир Путин заявил, что ядерная триада России является более современной, чем любая другая. Об этом глава государства заявил в рамках масштабного интервью гендиректору Международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву.

Леонид Слуцкий рассказал о России будущего и назвал состав теневого кабинета ЛДПР

Ruposters.ru 

Кандидат на должность президента России от ЛДПР, председатель ЛДПР Леонид Слуцкий рассказал о ходе предвыборной кампании, главных задачах, которые необходимо решать уже сейчас, а также объявил состав теневого кабинета ЛДПР на пресс-конференции, которая прошла 13 марта в Москве.

В Японии сняли взрыв во время старта ракеты-носителя со спутником-шпионом

Ruposters.ru 

Японская ракета-носитель Kairos, созданная стартапом Space One, взорвалась сразу после старта с космодрома Кии в префектуре Вакаяма на западе Японии. Запуск транслировался в прямом эфире, он стал первой в истории попыткой японской частной компании вывести спутник на околоземную орбиту.

Дмитрий Чернышенко: ИИ станет основным драйвером технологической независимости нашей страны

Ruposters.ru 

Сегодня, 13 марта, на Международной выставке-форуме "Россия" в рамках отраслевого Дня искусственного интеллекта прошла пленарная сессия "Искусственный интеллект — главная технология XXI века".

Минэкономразвития: Россия в топ-10 стран по внедрению ИИ

Ruposters.ru 

Россия по объему совокупных вычислительных мощностей с использованием искусственного интеллекта (ИИ) входит в топ-10 стран-лидеров, а общий уровень внедрения ИИ в приоритетных сферах экономики достиг 31,5%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство экономического развития РФ.

Лавров: Пострадавшие от санкций страны создают собственный альянс

Ruposters.ru 

Государства, которые пострадали от западных санкций, создают "серьезный альянс единомышленников", рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе заседания попечительского совета фонда им. А.М. Горчакова.

Политики-участники конкурса "Лидеры России" назвали его эффективным инструментом подготовки управленцев

Ruposters.ru 

Депутаты Госдумы и политтехнологи рассказали о своем опыте участия в конкурсе "Лидеры России" и отметили его эффективность для подготовки управленцев самого высокого уровня.



Тренд на функциональность: "ИЖС" раскрыл тенденции 2024 года в индивидуальном жилищном строительстве

Ruposters.ru 

Телеграм-канал "ИЖС" рассказал, какие дома чаще всего строят в России в 2024 году. Как отмечают авторы ленты, ссылаясь на информацию ДОМ.РФ, главным следует считать тренд на функциональность.

В США показали беспилотный парусник

Ruposters.ru 

Американская компания Saildrone анонсировала новое поколение своих судов, созданных для автономных глубоководных картографических миссий, морской обороны и безопасности. Как подчёркивает телеграм-канал "Беспилот", это беспилотники, которые при этом ходят на парусах.

В Москве открыли после реконструкции спортзал "Дружба" в Лужниках

Ruposters.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о возобновлении работы после реконструкции универсального спортивного зала "Дружба" в олимпийском комплексе "Лужники", который он назвал главным спортцентром не только столицы, но и России в целом.

Гостей "Московской Масленицы" пригласили на 168-часовой блинный марафон

Ruposters.ru 

В Москве запущен круглосуточный блинный марафон – самые именитые повара будут готовить блины на Кузнецком мосту в течение 168 часов. Гостям предлагаются блины с традиционными начинками, с необычными начинками и без них вообще.

Казахстан предоставил Британии право добычи своих редкоземельных металлов

Ruposters.ru 

Великобритания получит право на разведку и добычу редкоземельных металлов в Казахстане. Соответствующую дорожную карту в Лондоне подписали министр промышленности и экономической безопасности Великобритании Нусрат Гани и замминистра промышленности и строительства Казахстана Иран Шархан, передает 24.kz.

Власти Москвы утвердили создание 10 тысяч дополнительных мест в колледжах

Ruposters.ru 

Власти Москвы приняли решение создать в городских колледжах 10 тысяч дополнительных мест, на которые смогут претендовать вчерашние школьники, закончившие 9 классов. Общее число подростков, зачисляемых в колледжи, должно достигнуть 40 тысяч человек ежегодно.

Боррель обвинил Израиль в использовании голода в качестве оружия в секторе Газа

Ruposters.ru 

Верховный комиссар Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, выступая в Совете Безопасности ООН в Нью-Йорке, обвинил Израиль в использовании голода в качестве оружия против палестинцев в секторе Газа. Дипломата цитирует EUobserver.

"Агрономика": в ЕС существенно сокращается поголовье сельхозживотных

Ruposters.ru 

В Европе продолжает сокращаться поголовье сельскохозяйственныж животных, пишет телеграм-канал "Агрономика". По информации статистического управления ЕС, во втором полугодии 2024 года снизится и экспорт, и производство в целом.

Оператор "Северных потоков" подал в суд на страховщиков

Ruposters.ru 

Оператор газопроводов "Северный поток" Nord Stream AG подал в суд на страховые компании Lloyd's of London и Arch Insurance в связи с отказом от покрытия ущерба в результате подрыва трубопроводов осенью 2022 года. Об этом сообщили Reuters и Financial Times со ссылкой на документы, поданные в Высокий суд Великобритании.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов