Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ruposters.ru
Март
2024

Новости за 20.03.2024

Плющенко оценил идею бойкота Олимпиады из-за нейтрального статуса

Ruposters.ru 

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко в беседе с АиФ прокомментировал призывы к российским атлетам бойкотировать Олимпиаду в Париже, к которой россияне допущены в нейтральном статусе и с рядом оговорок.

Трое суток вместо 30 дней: финотчет кандидата в президенты Владимира Путина сдан в Центризбирком

Ruposters.ru 

Финансовый отчет кандидата в президенты Владимира Путина состоит из 59 томов, его подготовили в рекордные сроки — за трое суток вместо положенных по закону 30 дней.

На московских электросудах совершили 500 тысяч поездок менее чем за год

Ruposters.ru 

С момента запуска в Москве регулярных маршрутов речных электросудов на них совершили 500 тысяч поездок. Этой цифры удалось достичь менее чем за год – первый маршрут начал работу в июне 2023-го.

Городские операторы помогают реализовывать 43 московских проекта КРТ

Ruposters.ru 

В Москве с помощью городских операторов реализуются 43 проекта комплексного развития территории (КРТ) – об этом рассказал мэр Сергей Собянин. 65% жилья, построенного в рамках этих инициатив, задействуют для программы реновации.

"Газпром нефть" открыла новый завод по переработке пластика в Ленинградской области

Ruposters.ru 

"Газпром нефть" запускает в Гатчине новое производство – полный цикл переработки упаковки из полипропилена и полиэтилена. Как отмечает профильный телеграм-канал "Химпром", полученные в ходе переработки вторичные полимерные гранулы компания планирует использовать самостоятельно, а также направлять их производителям продукции из пластика.

В 48 технопарках Москвы работают уже 2300 компаний

Ruposters.ru 

В 48 московских технопарках работают уже порядка 2300 компаний, рассказал мэр Сергей Собянин. Большинство из них имеют статус резидента, который позволяет получить существенные налоговые льготы и пониженную ставку арендной платы за землю.

В июне в России запустят первый в стране терминал по экспорту аммиака

Ruposters.ru 

Таманский терминал по перевалке аммиака планируют ввести в эксплуатацию уже в июне 2024 года. Как отмечает телеграм-канал "Химпром", это будет первый в России терминал по экспорту аммиака, который поможет восстановить движение ценного для производства минеральных удобрений сырья между производителями и конечным потребителем.



Грекам запретили приглашать россиян на празднование Дня независимости

Ruposters.ru 

Министерство иностранных дел Греции направило письмо по загранучреждениям, в котором говорится о запрете приглашать представителей России и Белоруссии на празднование Дня независимости страны, сообщило издание Newsbreak.gr.

Канада прекратит поставки оружия Израилю

Ruposters.ru 

Парламент Канады 18 марта одобрил резолюцию, призывающую правительство прекратить экспорт оружия в Израиль. Несмотря на необязательный характер документа, кабмин Канады намерен исполнить его, сообщила министр иностранных дел страны Мелани Жоли.

США заявили об успешных испытаниях гиперзвуковой ракеты AGM-183

Ruposters.ru 

Военно-воздушные силы США провели успешные испытания гиперзвуковой ракеты AGM-183, сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление ВВС. Ракету класса "воздух - земля" тестируют в рамках программы по созданию оружия быстрого реагирования воздушного базирования (ARRW).

Роскачество подтвердило, что Apple и Google могут отключить смартфоны в России

Ruposters.ru 

Американские корпорации Apple и Google имеют техническую возможность отключить все смартфоны в России на выпускаемых ими платформах iOS и Android, сообщил РИА Новости глава Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко.

США и Турция согласовали схему соблюдения антироссийских санкций

Ruposters.ru 

Турция и США договорились о реализации алгоритма соблюдения санкций, введенных Вашингтоном против России, пишет газета Hurriyet. Турецкие компании сначала будут получать уведомление о нарушении режима ограничений, а не сразу попадать под них сами.

Румынские наемники признались в атаке на российские деревни

Ruposters.ru 

Наемники из Румынии принимали участие в атаках на приграничные районы России вместе с боевиками РДК (террористическая организация, запрещенная на территории РФ). Такое сообщение появилось в соцсетях группы Romanian Battlegroup Getica.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке