Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ruposters.ru
Март
2024

Новости за 04.03.2024

Молодые политологи обсудили ВФМ-2024 и молодежную политику России

Ruposters.ru 

В студии ЭИСИ на Международной выставке-форуме "Россия" прошел седьмой эфир программы "Голос молодых", посвященный Всемирному фестивалю молодежи в Сочи и реализации молодежной политики государства.

Александр Точенов: МРГ СПЧ будет вести мониторинг выборов и в новых регионах РФ

Ruposters.ru 

Члены рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (МРГ) на заседании 4 марта обсудили порядок работы МРГ непосредственно в дни голосования 15-17 марта, сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава МРГ СПЧ Александр Точенов.

Эксперты: выборы президента в РФ – объект масштабной атаки со стороны "коллективного Запада"

Ruposters.ru 

Причины, планы и цели внешнего вмешательства обсуждали эксперты в рамках круглого стола 4 марта, где был представлен новый доклад "Атака на российскую демократию".

Роман Костомаров на ВФМ-2024 рассказал о своей главной мотивации

Ruposters.ru 

Семья является для олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова главной мотивацией заниматься спортом, в том числе экстремальным. Об этом Костомаров рассказал на марафоне общества "Знание", который проходит в рамках Всемирного фестиваля молодежи, передает ТАСС.

В ГД внесен законопроект о двойной пенсии для детей-инвалидов, потерявших родителя на СВО

Ruposters.ru 

Дети-инвалиды и инвалиды с детства, потерявшие родителя-участника СВО, смогут получать двойную пенсию - и по инвалидности, и по потере кормильца, об этом сообщил секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак.



Администрация колонии одобрила просьбу Ефремова об УДО

Ruposters.ru 

Администрация исправительной колонии №4 в городе Алексеевка Белгородской области, где отбывает наказание актер Михаил Ефремов, одобрила его ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО). Об этом рассказал в своем телеграм-канале председатель общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Георгий Волков.

Российских гребцов допустили к отбору на Олимпиаду

Ruposters.ru 

Международная федерация гребного спорта (World Rowing) допустила российскую сборную до участия в европейской квалификационной олимпийской регате, сообщил ТАСС президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин.

ЕС назвал сроки отказа от российского СПГ

Ruposters.ru 

Евросоюз в апреле этого года собирается ввести в действие директиву о поэтапном запрете импорта сжиженного природного газа (СПГ) из России, сообщила журналистам еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон перед заседанием Евросовета  на уровне министров энергетики.

В Германии рассказали, как Rheinmetall потерял российский рынок

Ruposters.ru 

Немецкий оружейный концерн Rheinmetall в начале 2010-х строил большие планы по сотрудничеству с Россией, но им не суждено было сбыться по политическим причинам. Компания могла получить перспективные контракты и заработать миллионы евро, узнал немецкий телеканал Das Erste.

Собянин на встрече с Путиным: Москва демонстрирует рекордный рост промышленности

Ruposters.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин во время встречи с президентом Владимиром Путиным рассказал о высокой динамике роста городской экономике по части инвестиций. Если брать трёхлетние периоды и сравнить нынешнюю ситуацию с таковой в 2009-2011 годах, то даже в сопоставимых ценах объём вложений вырос с 2 трлн до 17 трлн.

3,5 тысяч жителей москвичей получили квартиры по реновации за февраль

Ruposters.ru 

По итогам февраля около 3500 москвичей получили новые квартиры в рамках программы реновации – такую цифру привёл министр правительства Москвы и глава департамента городского имущества Максим Гаман. Раньше эти люди проживали в 183 домах старого фонда.

Лазеры московской компании включены в реестр Минпромторга

Ruposters.ru 

Московский производитель лазеров "Лассард" добился включения своей продукции в реестр отечественной продукции Минпромторга. Глава городского департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский напомнил, что это позволит компании увеличить продажи и долю государственных заказчиков.

Собянин доложил Путину об 1 трлн рублей экономического эффекта от запуска БКЛ

Ruposters.ru 

Строительство Большой кольцевой линии столичного метрополитена уже дало экономический эффект объёмом в 1 трлн рублей, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Участие в собраниях СНТ станет необязательным

Ruposters.ru 

Порядок проведения общих собраний некоммерческих садовых товариществ планируют изменить, пишет телеграм-канал "ИЖС", посвящённый индивидуальному жилищному строительству. Если простое большинство членов (>50%) принимают участие независимо от их личного присутствия, то собрание будут считать правомочным.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В Гаити альянс банд взял штурмом две главные тюрьмы и выпустил почти 4 тысячи заключенных

Ruposters.ru 

Власти Гаити ввели в стране ночной комендантский час и чрезвычайное положение в связи с побегом почти 4 тысяч заключенных из двух главных тюрьм страны, которые взяли штормом местные банды, передает AP.

МВД предложило упростить переселение россиян из недружественных стран

Ruposters.ru 

Министерство внутренних дел подготовило проект указа президента, в котором предлагает разрешить подавать на территории России заявление на добровольное переселение соотечественников из недружественных стран.

Появилось видео уничтожения американских танков Abrams в зоне СВО

Ruposters.ru 

Российские военные уничтожили в зоне СВО американский танк M1A1 Abrams, стоящий на вооружении ВСУ, и штурмовую машину разминирования M1150 Assault Breacher Vehicle (ABV) на базе этого танка. В сети появилось видео поражения бронетехники.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание